Музыка MP3 Музыка mp3 и ogg
Для людей, которые ЛЮБЯТ музыку.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Музыкальный календарьМузыкальный Календарь от Vital's Psychedelic Trip 

Звукооператор
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Фолклор или Folk
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
санди
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 22:25    Заголовок сообщения: Звукооператор Ответить с цитатой

Некоторые записи сделанные при моём участии предлагаю вашему вниманию.

загружу покамест на файлообменник upload.com (там необходима регистрация для скачивания).
а так же на narod.ru - там проще скачивать, но иногда ссылка бывает такой длинной, что не воспринимается на форуме.
Если будут проблемы со скачиванием, пишите.

Последний раз редактировалось: санди (Чт Май 07, 2009 19:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санди
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Тихонова – автор и исполнитель собственных песен под гитару.
Её выступление записано на концерте посвящённому годовщине вывода войск из Афганистана, который состоялся 15 февраля 2007 года. Для выступления были приглашены несколько рок и фолк коллективов, которые, не сговариваясь, выбрали акустический вариант для проведения концерта. Среди всех выступавших мне запомнилось именно её песни.
С Наташей я познакомился тринадцать лет назад в поэтическом клубе «Жёлтая субмарина». Там, она выделялась не только умением петь, но ещё и умением слушать собеседника. (Что было не свойственно всем остальным ребятам). В то время её песни были, если можно так выразиться, ещё несколько «зеленоваты». Общность начинающих поэтов и бардов не способствует совершенствованию творчества, а только отвлекает от него. Но какими же сильными и точными стали её творения теперь! Каждое слово взвешено, ничего лишнего, голос, как острый нож. За что я её выделяю среди всех? За то, что она не разделяет своё творчество и свою жизнь. Как она живёт, так и поёт! Она максимально искренна перед слушателем.
Во время её выступления 15 февраля , был обесточен микшерный пульт. И заканчивать, Наташе пришлось без усилительной аппаратуры. Естественно запись в этот момент остановилась. Вы можете услышать в её исполнении четыре песни.
1. Ладони
2. Колыбельная
3. Парить над землёй
4. Приобретая друга в тебе
Последний раз я видел Наташу два года тому в начале июня. Она вполне контактный человек, рассказала мне о том что на данный момент (2007 год) у неё имеется полновесная запись на CD , сделанная в харьковской студии. Она меня уверяла, что записывать новый материал нет смысла по той причине, что он ещё сыроват. Вот и всё что я могу сказать по этому поводу. Всё остальное вы можете услышать здесь:
([-- Вход на форум --]) на upload.com
([-- Вход на форум --]) на narod.ru

Последний раз редактировалось: санди (Чт Май 07, 2009 18:17), всего редактировалось 3 раз(а)
санди
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гурт Контрабас

Состав группы:

Сергій Буланий - голос, акустична гітара, губна гармоніка, вірші, музика
Макс Михайличенко - бас-гітара, другий голос
Ярослав Дем'яненко - тамбурин, шейкер, дримба, сокира, варган, другий голос
Доктор Фелікс - труба, блок флейта, сопілка

Сергей и Ярослав учились на филологическом факультете педагогического университета и с первого курса уже принимали учавствие в хоровом музыкальном коллективе народной песни «Жива Вода», руководителем которого и по сей день является П.А. Бакланов. Именно во время учёбы и раскрылись их музыкальные таланты. Ребята начали принимать учавствие не только в университетских мероприятиях, но и начали пробовать свои силы на концертных площадках города. Вскоре у них нашлись единомышленники и коллектив стал квартетом. С самого начала они взяли аккустическо фолковый ориентир, благодаря чему есть возможность не носиться с тяжолой аппаратурой, быть мобильными – лёгкими на подъём и не очень сильно зависеть от условий организаторов. Основным автором текстов и музыки является Сергей. Но, так же, кроме его песен, ребята обязательно в своих выступлениях исполняют украинские народные песни, и песни написанные на стихи современных украинских поэтов.

Во время этого выступления, которое стоялось в феврале 2007 года, ребята исполнили пять композиций:
1. Сьоме небо
2. Безсоння
3. Речі, що завжди в ціні
4. Весняночка
5. Пісня звичайної людини.

Насколько я знаком с литературой, вторая вещь написана на стихи Василя Симоненка, третяя – Сергія Жадана, четвёртая (которая мне нравится больше всех) – народная.

Через три месяца после этого выступления ребята отправились в студию и записали альбом под названием «Контрабас», который поступил в распространение через хипанские нычки и связи ровно через год. У меня он есть и если появятся желающие, могу выложить на сайт.
Запись с концерта находится здесь:
([-- Вход на форум --]) upload.com
([-- Вход на форум --]) narod.ru

Последний раз редактировалось: санди (Вс Май 24, 2009 14:04), всего редактировалось 4 раз(а)
санди
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказки Дядюшки Риоса

В конце февраля или в начале марта 2007 года меня попросили зайти на репетицию знакомые музыканты. Мне их вещи однозначно понравились. Я их пригласил провести для записи сессию. Дело в том, что студии у меня нет, а сцена с аппаратурой имеется.
- В свободное время, когда зрителя устают удивлять хоровые, танцевальные и музыкальные коллективы, есть возможность заняться чем-нибудь для души. Зачем аппарату простаивать? У вас – талант, у нас – тоже, что-то подобное. Пожалуйста, приходите, - так я им сказал. Они согласились.
В результате, 3 марта 2007 года в нашей организации мы устроили небольшое весёлое болдеръеро с песнями – плясками и торжественным выходом из оной. Перед самым началом торжества, оказалось, что ударная установка отсутствует. Мы решили не терять времени зря и провести сессию на том, что есть. Под рукой оказались несколько пустых ящиков и выпотрошенных колонок. А вы как думаете «Бителъс» начинали? )))) Но этот коллектив звали по-другому. «Сказки Дядюшки Риоса» - было его название. Почему именно Риоса , а не Римуса – спросите вы? Отвечаю: сия тайна сокрыта за семью печатями, яйцо в утке, утка в зайце, заяц, сами знаете где… Для краткости мы этот коллектив называли «Риосы». На этой сессии мы записали 7 вещей по два дубля каждой. То есть всего 14 треков. Расходясь по домам, договорились встретится через некоторое время для ещё одной записи, уже с нормальными барабанами. Следующая встреча состоялась через месяц в мае, я озвучивал и записывал концерт в ночном клубе «22», где «Риосы», тоже, принимали учавствие. Мы договорились о встрече в начале июня и… через неделю я узнал, что коллектив временно прикрУтил своё существование. Ребята не сошлись на почве разногласий: умеет ли их вокалист петь или не умеет. )))) Такое положение сохраняется и до сих пор. Ребята разбрелись каждый в своём направлении.

Предоставляю вашему вниманию следующие композиции:
1. Сонце
2. Хмари, дорога та дощ...
3. Старенький ровер Україна
4. Я не певен
5. Если б знал об этом раньше.
6. Ботинки
7. Мы похожи друг на друга

Запись находится здесь:
([-- Вход на форум --])

До своего распада, группа «Сказки Дядюшки Риоса» состояла из:
Сергій Шерман - вокал, акустична гітара, тексти. музика
Оксана Козуб - сопілка, тамбурин, бек вокал
Максим Дяченко - барабани, тексти, музика
Евген Ковтун (гурти "Сестра Керрі" и «Меd») - скрипка
Ігор - електрична гітара
Вова – бас
(когда вспомню фамилии , допишу).
Чуть не забыл. Играли они эклектический прог. Конечно же это был ещё сырой материал.

Если, вдруг, появятся положительные отклики, то я увижу в этом повод продолжить тему.
Wink
Усё.

Последний раз редактировалось: санди (Ср Май 13, 2009 07:15), всего редактировалось 6 раз(а)
Вкатился!
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как то довелось мне щастье быть на одном квартирнике устроеной одной хипушкой
вот там играло нечто подобное)
вообще в живую такую класс слушать) прет нереально)
Вкатился!
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9ый трек последней группы вообще жеееесть
сука
отличная песня черт падери!
санди
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая меланхолия на меня напала. Весна, понимаешь...

Гурт Скеля

Все участники коллектива ещё учаться на одном курсе филфака в педагогическом ВУЗе нашего города. В этом году они заканчивают пятый курс. Состав:
Юлія Петруня – акустическая гитара, вокал
Валерій Путін – акустическая гитара, вокал
Світлана Снітко – сопілка, бек вокал
Сергій Чорномаз – губна гармоніка, бек вокал.

Раньше всех заметил Юлю, которая с первого курса пыталась собрать боеспособный рок-коллектив. Но все ребята смотрели в разные стороны и опыты были неудачны в звуковом плане. Вскоре, оказалось, что в паралельной группе учится Валера, который очень хорошо и талантливо пишет и выступает соло. Света присоеденилась несколько позже, а Сергей помогал им во время живих выступлений. Я уже сейчас не вспомню, либо они попросили их записать, либо я потянул их за руку записываться. Всего, в мою орбиту они попали четыре раза. Они собирались в Ровно на какой-то фестиваль, весной 2007 года, и мы должны были сделать демо-запись для организаторов. В ноябре и в начале декабря 2007-го были их концерты в нашем ВУЗе. И где-то между 20 и 25 декабря 2007 года была последняя сессия. За всё время мы записали 10 вещей (31 дубль). Последняя сессия была очень символичной. Помню, что было очень холодно и после каждого дубля ребята бежали к батарее, что бы прислониться как можно плотнее и хоть немного согреться. Каждый второй – третий дубль заканчивался срывом, потому что губы синие и пальцы сводило от холода. Тем не менее удалось записать очень хорошую вещь. Они с этой записью пошли на наше местное телевидение, где уже профессионалы взялись за них и сделали небольшой клип. Ну, Типа, они в студии в темноте, высвеченные софитами поют друг другу. После этого, к сожалению, их пути разошлись и ребята снова начали выступать по-отдельности. А жаль.
Здесь приводится два дубля (№3 и №4) одной песни, записанной на последней сессии декабря 2007. О чём она? Да ясно как белый день, что у двадцатилетних молодых людей есть аж три темы для творчества. Первая: о счастливой любви. Вторая: о любви несчастной. Третья: о любви вообще. )))) Тем не менее вещь сделана очень талантливо, тонко, чувственно. Если у вас есть любимая женщина, я бы ей не стесняясь подарил именно эту песню (на вашем месте конечно же). А как вы можете жить без неё, я просто не представляю… Как вы там живёте без этой песни?
([-- Вход на форум --]) narod.ru

Последний раз редактировалось: санди (Сб Май 09, 2009 23:56), всего редактировалось 4 раз(а)
санди
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкатился!
Спасибо! Значит продолжим беседу.
Наверное, трек №9 это были "Ботинки".
(Песни я там уже подписал).
Вкатился!
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да они самые)
санди
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жива вода

Если вас спросят, где в мире живут самые прекрасные женщины, не задумываясь ни на секунду, отвечайте: в Украине. И это будет правда! Какой иностранец не приедет сюда, какой инородец не забредёт, тут же начинает восхищаться местными красотами и достопримечательностями. Да и как не восхищаться всеми этими вещами, если всё вокруг цветёт и благоухает, как сейчас в мае, когда я пишу эти строки? Вполне возможно объявится какой-нибудь умник, желающий проверить сие утверждение. Да воскликнет, эдак: «Недоказуемо!» «Погодите , милейший, - отвечу я ему, - а знаете ли вы где самый высокий процент писателей и поэтов на квадратный километр? Вот, именно, у нас! И вся эта прорва народу, и вся эта духовная элита общества, занимается ничем иным, как воспеванием женских чеснот, красот и добродетелей». Скажу более того, духовной столицей Украины, по праву, считается именно наш город, где количество творцов литературного слова достигло такой высокой концентрации, что всем становится понятно, что самые красивые женщины живут именно у нас! Да-с.
Где же находится это райское место? Каково название этого города? А вот дудки вам, не скажу. Мучайтесь теперь бессонными ночами и слушайте прекраснейший музыкально-хоровой коллектив народной песни «Жива вода» под управлением Павла Олексійовича Бакланова. Запись проводилась в конце 2004 года. Здесь, находяться семь композиций посвящённых народному календарю:

Последний раз редактировалось: санди (Вс Май 10, 2009 00:07), всего редактировалось 6 раз(а)
Вкатился!
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чота не качает больше с твоево аплодера
ждемс
санди
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё там качается, просто ты , наверняка, при входе забываешь вносить своё имя и пароль в окошка справа вверху. А оно тебе должно высветить в том же углу: "Привет Вкатился!" (ну, или то как ты там подписался). Very Happy
Вкатился!
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ваще нереган =)
Вкатился!
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чо кстате значит гурт?
санди
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкатился!
"Гурт" с украинского переводится как "группа" или "коллектив".
В данном случае этим словом обозначают определённое количество людей работающих вместе над одним музыкальным материалом.

Если что то понравилось или не понравилось, обязательно пиши. Иначе смысла нет продолжать.
В основном у меня наш городской хард-рок записан и хеви-метал , но есть и джаз-коллективы, регги и фолкеры. Открывать ветку на каждом из направлений, наверное, глупо. Вмешиваться со своим я-я-я-я и думать, что не задалбываю своей харизмой, тоже , не к лицу. А тут ветка не затоптанная. Ротазеев ходит мало. Как раз для меня. Если пройдёшь испытание нашими фолкерами, выкладу рокеров, а там и до джаза недалеко.

Есть и наши хореографы со своими оригинальными номерами на видио. (это я Illham подмигнул) Народники, бальники, латиноамериканцы и кое что с восточным колоритом имеется.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Фолклор или Folk Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: