Музыка MP3 Музыка mp3 и ogg
Для людей, которые ЛЮБЯТ музыку.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Музыкальный календарьМузыкальный Календарь от Vital's Psychedelic Trip 

Занимательные обложки альбомов [only vinyl]
На страницу 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Винил
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jorge Pac
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 11:55    Заголовок сообщения: Занимательные обложки альбомов [only vinyl] Ответить с цитатой

Idea Идея - КОКА. Воплощение - будем надеяться, что не один только SIDD.
SIDD писал(а):
[size=14]Помимо несомненно выдающегося музыкального материала Длинный Джон славится ещё и оригинальностью облоги. При желании плоская обложка трансформируется в объёмную табакерку, с открывающейся крышкой. Находящийся внутри инсерт с пластинкой выполнен в виде упаковки сигар. Сейчас довольно трудно разыскать первопресс этого альбома с нормально сохранившейся коробкой и потому он имеет особую ценность в среде собирателей старого доброго винила.
[-- Вход на форум --][-- Вход на форум --]

кока писал(а):
Вот бы именно таких конвертов нахлобучить сюда.
Там и люди подтянутся. Я сразу всё сохранять буду. Думаю и не только сам.
К своему стыду почти и не помню таких пластов...
На память приходит Jethro Tull с их Stand Up, Боб Марли с его зажигалкой, что-то у Купера было...
Короче тема отличная.

Exclamation Да простят меня коллеги, но лично я ничего подобного в своё время не видел (трудное детство, чугунные игрушки), а потому показалось занимательным, интересным и познавательным. А поскольку у нас хорошие идеи обычно забалтываются или умалчиваются, решил осмелиться сам. Не нужно - снесём, пойдёт - будут конкуренция двум другим похожим темам, зачастую критикуемым. Только опять же небольшая просьба - добавлять хотя бы короткий комментарий об истории создания той или иной обложки, в чём, так сказать, состоит её занимательность. Спасибо за внимание Exclamation
Ну, и от себя с некоторой претензией на занимательность Arrow
[-- Вход на форум --]
[-- Вход на форум --]
Правда не понятно, что хотели выразить такой облогой эти неизвестные японцы
Confused

Последний раз редактировалось: Jorge Pac (Вт Ноя 20, 2012 16:41), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rocker.56
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ноябре 1971 года была группой «Grand Funk Railroad» выпущена «E Pluribus Funk» ( «Фанк для всех», перевод с латинского), с конвертом, имевщим форму серебряной монеты с профилями музыкантов.

Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт, и как снежинка тает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jorge Pac
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, слава богу, Руководство одобрило! Уф, гора с плеч Cool
Rocker.56
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десятый студийный альбом американской рок-группы Styx - Paradise Theatre, релиз этого альбома состоялся 19 января 1981 года. Paradise Theatre - концептуальный альбом группы Styx, рассказывающий историю (1928-1958 годы) одноимённого кинотеатра из Чикаго, принадежавшего корпорации Balaban and Katz. Другое название альбома - Paradise Theater - также часто используется, так было написано на обратной стороне обложки пластинки. А её часто использовали как "фронтовую". Единственный альбом группы, ставший №1 в чарте США, 3хPlatinum.

Но в этом прекрасном альбоме как в музыкальном плане так и и его оформлении обложки не самое главное, на сам винил был нанесён рисунок, если не ошибаюсь это было сделано впервые.

[-- Вход на форум --]
[-- Вход на форум --]
Jorge Pac
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно и познавательно. Не знал и не догадывался об этом (про детство я уже упоминал). Спасибо, Волдемар. Ну, значит, пойдёт дело.
Rocker.56
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был этот альбом, потому и знаю, потом я его подарил другу меломану, а тот стервец его взял и пропил....... Sad
Tatuana
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже был в точности такой же винил с узорами. Только пятаки были другие.

Мне кажется, что тема Занимательные обложки альбомов несколько узка, т.к. за бортом остаются удачные, художественные и просто красивые оформления. ИМХО
Rocker.56
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну никто я думаю ругаться не будет, если тему расширить, но всё-таки оставить её в рамках виниловых альбомов Exclamation Idea
aaron
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rocker.56 писал(а):
Ну никто я думаю ругаться не будет, если тему расширить, но всё-таки оставить её в рамках виниловых альбомов Exclamation Idea

Только в рамках виниловых!!!!! Потому что с приходом CD, ничего занимательного уже не было. (Не считая голых баб на обложках попсы и шансона)
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно Левшу позвать, он бы изобразил шедевр и на CD [-- Вход на форум --]
aaron
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jethro Tull - Stand Up

[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]

В оригинальном издании Stand Up вышел в конверте-развороте, при открытии которого поднимаются и встают - как в детских книжках - вырезанные фигурки участников группы Jethro Tull, намекая на название альбома, которое можно перевести как "Вставай". Игрушка, мелочь, но приятно смотрится. Поэтому виниловые коллекционеры гоняются за первыми изданиями альбома. Идею обложки придумали Терри Эллис (сопродюссер альбома с Андерсоном) и Джон Уилльямс, а исполнил ее нью-йоркский художник-график Джимми Грашоу.
New Musical Express наградил эту обложку за лучшее оформление рок-альбома 1969 года.

[-- Вход на форум --]
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем недавно этот трюк повторил Ронни Дио в альбоме - Killing the Dragon 2002 года.

[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Who - Live at Leeds 1970

[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]

Упаковка для альбома - это отдельная песня. Обложка выполнена в стиле обычного бутлега тех времен - на простой грубой упаковочной бумаге желтоватого цвета. Название The Who Live At Leeds в оригинальных изданиях было отштамповано голубой или красной краской, имитирующей чернила. Эта обложка разворачивается, обнаруживая по карману на каждой стороне: в правом кармане лежит пластинка, в левом - целый пакет копий различных документов и фотографий. А именно:

1) предупреждение менеджеру The Who Киту Ламберту о подаче дела в суд, если не будут возвращены к указанному сроку какая-то гитара Vox Phampton с кейсом и бас Vox Piano, датированно 6 марта 1965 г.;
2) бухгалтерский отчет того периода 1964 года, когда группа называлась The High Numbers;
3) бланк New Action Ltd. (компания менеджера The Who), где перечисляются концерты The Who и деньги с них;
4) транспортная накладная на доставку генераторов дыма от компании - их производителя, датировано 25 мая 1967;
5) письмо, уведомляющее менеджера Кита Ламберта об отмене концерта в городе Свиндон, поскольку "организатор столкнулся с трудностями и понял, что The Who - не та группа, чтобы играть в его танцзале", датировано 22 марта 1965;
6) накладная доходов-расходов (кол-во проданных билетов, кассовый сбор, аренда гримерок, гонорар музыкантам) в связи с тремя выступлениями The Who в лондонском клубе Marquee, датировано 1.12.64. Любопытный документ. Было продано билетов: на 1-ый концерт 123, на второй - 36, на третий - 137. С них дохода 57 фунтов с мелочью, из них 50% получил клуб, 50% - группа. Это 28 фунтов 13 шиллингов 3 пенса. После расходов на аренду гримерок и клубные взносы осталось 18 фунтов с мелочью. Гонорары распределились так: барабанщик Кит и гитарист Роджер получили по 2 фунта стерлингов, а басист Джон и вокалист Питер - по одному;
7) распечатка текста песни "Мое поколение" - главного хита The Who - с пометками на полях - инструкциями как исполнять;
8 ) письмо от менеджера EMI Records Киту Ламберту, в котором говорится:
Дорогой мистер Ламберт,
я прослушал еще и еще раз тестовые записи группы the High Numbers, но все еще не решил, есть ли им предложить еще что-нибудь или нет.
Возможно, конечно, что вы за это время уже подписали контракт с другой компанией - в таком случае я желаю вам удачи в этом мире. Если же нет, мне будет очень интересно послушать какие-нибудь еще пленки группы, если у вас есть.
Искренне Ваш... , датировано 22 октября 1964;
9) контракт The Who на выступление в Вудстоке, подписанный 27 июня 1969 г., согласно которому группа получала за выступление 12500 долларов, причем половина выплачивалась им немедленно после подписания, вторая половина - непосредственно перед выступлением;
10) фотография, на которой, по одним сведениям - The Who с фотосессии My Generation, по другим сведениям - The High Numbers в 1964 году;
11) фотография Таунсенда, подпрыгнувшего в воздух на фестивале на острове Уайт, 1969;
12) черно-белый постер, изображающий The Who в клубе Marquee, 1964.

[-- Вход на форум --] [-- Вход на форум --]

Ярлыки на пластинке также оформлены в стиле бутлега - белые, подписанные от руки (скорее всего Таунсендом), с инструкцией инженерам - не устранять потрескивание - мол, так и должно быть! Это обращение, скорее всего, относится к треску и щелчкам от кабеля бас-гитары Джона Энтвистла, которые особенно слышны в "Shakin All Over".
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня никогда рока на виниле не было (детство опять, чёрт его побери...). Пару лет назад сын привёз из Штатов двойную Стенку PF, только на кой она мне (на чём играть-то), так и висит на стенке в изголовье кровати.
Кстати, там же на просторах вольной Вирджинии довелось отпрыску побывать на какой-то меломанской тусовке, где и посчастливилось потрогать знаменитый оригинал Купера (не о нём ли КОКА вспоминал) Arrow
[-- Вход на форум --]

Последний раз редактировалось: Jorge Pac (Ср Ноя 21, 2012 21:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaron
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю…….

[-- Вход на форум --]

Обложка, созданная дизайнером Крейгом Брауном, раскрывалась в виде страмодной школьной парты, а первый тираж виниловой пластинки внутри вместо пакета была упакована в девичьи (бумажные) трусики розового, белого и голубого цвета. Последний вызвали скандал, но по формальной причине: выяснилось, что они не удовлетворют требованим противопожарной безопасности, установленным Trade Commission.

Фотоснимок школьной парты был сделан Робертом Оффером, а сама парта в качестве экспоната выставлена в берлинском Hard Rock Cafe. Все надписи на её поверхность были нанесены только самими участниками группы.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Винил Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.
Страница 1 из 47

Перейти: