Музыка MP3 Музыка mp3 и ogg
Для людей, которые ЛЮБЯТ музыку.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Музыкальный календарьМузыкальный Календарь от Vital's Psychedelic Trip 

Обсуждаем: музыку, альбомы, исполнителей...
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Кантри
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Forca
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 17:01    Заголовок сообщения: Обсуждаем: музыку, альбомы, исполнителей... Ответить с цитатой

а как вы относитесь к этому стилю?
если у кого нить есть какие-нибудь песни,или информ. о исполнителях,кидайте ссылки плиз Exclamation
martinez
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кантри - одна из основ рок-н-ролла, это круто.
sashakirill
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кантри - это не конкретный музыкальный жанр, а собирательный образ. Есть разные направления музыки кантри - традиционные: хонки-тонк (Hank Williams, Willie Nelson, ...), блюграсс (Bill Monroe, ...), кантри-блюз (Lightnin' Hopkins, Brownie McGhee, ...) и более современные: сасерн-рок (ZZ Top, Charlie Daniels, Lynyrd Skynyrd, ...), кантри-панк (Mojo Nixon, Rev Horton Head, ...). Вообще на этом сайте мало такой музыки. Могу посоветовать очень хороший сайт - emusic.com. Огромный выбор музыки, очень хорошая систематизация.
Кстати, сказать, что кантри - это одна из основ рок-н-ролла - это вообще ничего не сказать. Кантри и блюз - это то, на чем держится вся современная рок-(и не только) музыка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyt2
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я скачал-бы пару-тройку вещей кантри. кто знает ссылку - оставьте пожалуйста Wink
Sebastiano Pireyro
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZZ Top -кантри вот это новость! Shocked
Мои уши мне говорят что это скорее блюз-рок или что вроде буги-рока ,хотя в том же "Alley-Gator" ,на мой взгляд чувствуется что - то панковское Razz
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sashakirill
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем не менее ZZ Top стабильно присутствует на всех сайтах про southern rock. Может они и далеки от кантри, но их длинные бороды и шляпы говорят сами за себя Smile
sashakirill
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kyt2 писал(а):
а я скачал-бы пару-тройку вещей кантри. кто знает ссылку - оставьте пожалуйста Wink

найди где-нибудь песни Элвиса: Guitar Man, Faded Love, Green Green Grass Of Home. У него 2 альбома с кантри есть. А еще купи 2 mp3-диска Johnny Cash - очень рекомендую.
ardel
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kyt2 писал(а):

Здесь есть Chet Atkins
еще можешь поискать где-нить этот альбом Chet Atkins and Mark Knopfler - Neck and Neck
на прилавках его полно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
семен
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 06:36    Заголовок сообщения: billy gilman Ответить с цитатой

а как насчет billy gilman тоже кантри правда попсовое Question
Машка
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саундтрэки к фильму "О где же ты, брат!" - лучший кантри-сборник на мой взгляд... Еще хороши некоторые песни Джони Кэша
ELPy
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джо Дассен неплохо исполнял кантри в свое время. Как по мне, его раннее творчество намного интереснее, чем то, которое все и так знают.
Mirador
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тот же МакКартни - разве у него многие песни не в стиле кантри? Я то кантри плохо знаю, но по моему многие из "великих" рок-групп часто исполняют в кантри - те же Роллинги и т.д. Не так ли?
errny
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое, что пришло на ум-это Midnight Special в исполнении Пола..
Суд над самим собой.
Mirador
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миднайт Специал я даже не знаю (уж так получилось, спасибо послушаю!).
Прослушал пару альбомов из Cris Cagle , Billy Ray Cyrus - все нравится, может быть очень просто, но со вкусом, в машине, не спеша едешь и как раз такая, не напрягающяя музыка. Наверно эти америкосы по своим бескрайним хайвеям разъезжают под такую музыку - очень соответствует. Правда, пока для меня все очень однотипно - не отличишь одного альбома от другого, певца Кейгла от Сайруса, то ли мало слушал, то ли так действительно, слов и смысла то не понимаешь, только мелодию и настроение, может быть из-за этого!?
Всем привет!
Mirador
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кстати, просветите - есть ли принципиальное отличие английского кантри и американского, и кто в этих странах "эталонные" исполнители?
Спасибо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Кантри Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: