Музыка MP3 Музыка mp3 и ogg
Для людей, которые ЛЮБЯТ музыку.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Музыкальный календарьМузыкальный Календарь от Vital's Psychedelic Trip 

Рок - скучная убогая музыка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ganjour
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beatlefloyd писал(а):

Даже истинно творящий не сможет написать ни одной песни, или инструментальной композиции, которую нельзя отнести ни к одному из существующих стилей.

Заметь разницу: или он сам себя "относит к стилю" или кто-то когда-нибудь его туда отнесет...
ipoo
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невольно вспомнился постер на котором в эпических позах стоят "Роллинги" в полном составе, а над головами у них огромная неоновая надпись "ПОП-МЬЮЗИК".......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baldhippy62
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за болезненная потребность такая у хомо сапиенсов - всё и вся классифицировать? Почему не обойтись более простыми и понятными критериями, на своём личном уровне: нравится - не нравится? Нет же, надо как ни то обозвать и куда-то причислить - либо к лику святых, либо к сонму изгоев. И номер присвоить в топ-листе.
Одинаково нравятся Black Sabbath - She's Gone (депрессивное нытьё) и The Beatles - Ob La Di (бессмысленное весёлое тра-ля-ля). Мне что, в шизофреники записаться?
ipoo
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baldhippy62 писал(а):
Мне что, в шизофреники записаться?

Давай лучше к нам, к депрессивным маньякам. У нас веселее - можно King Crimson попсою обзывать, а "Манкес" провозглашать лучшей группой всех времен и народов... И никто не обижается, все только ржут депрессивно.
Baldhippy62
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ipoo писал(а):
Baldhippy62 писал(а):
Мне что, в шизофреники записаться?

Давай лучше к нам, к депрессивным маньякам. У нас веселее - можно King Crimson попсою обзывать, а "Манкес" провозглашать лучшей группой всех времен и народов... И никто не обижается, все только ржут депрессивно.

Маниакально улыбаюсь...
Maxx1969
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Депрессивные маньяки -это Silencer
Все таки изначально клиенты дурилки
Шрай неизгладимый )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ipoo
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxx1969 писал(а):
Депрессивные маньяки -это Silencer
Все таки изначально клиенты дурилки
Шрай неизгладимый )))

В свое время еще The Who объявляли себя психами, но их, вроде бы, в "дурку" не помещали... в отличии от Silencer.
Beatlefloyd
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ganjour писал(а):
Beatlefloyd писал(а):

Даже истинно творящий не сможет написать ни одной песни, или инструментальной композиции, которую нельзя отнести ни к одному из существующих стилей.

Заметь разницу: или он сам себя "относит к стилю" или кто-то когда-нибудь его туда отнесет...

Просто понятие стиля вносит определенность. Без нее как-то неудобно - как это - музыка без стиля? Или человек настолько гениален, что сделал что-то абсолютно новое, или же без стиля - значит мура.
Maxx1969
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время еще The Who объявляли себя психами, но их, вроде бы, в "дурку" не помещали... в отличии от Silencer.[/quote]

Мир не стоит на месте
Тем более The Who depressive black не делали ))))
Любовь оттянуться не есть проявление психического расстройства )))

У Herr Nattramn эт вроде называется Lebensgefahr.
Bobior
Почти модератор

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxx1969 писал(а):
Maxx1969 писал(а):
В свое время еще The Who объявляли себя психами, но их, вроде бы, в "дурку" не помещали... в отличии от Silencer.

Мир не стоит на месте
Тем более The Who depressive black не делали ))))
Любовь оттянуться не есть проявление психического расстройства )))

У Herr Nattramn эт вроде называется Lebensgefahr.
- Зе Вно... и психи... Да симулянты они, ещё те!!! Кста... Я тащусь на ихних ранних альбомах...
Maxx1969
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[.[/quote]- Зе Вно... и психи... Да симулянты они, ещё те!!! Кста... Я тащусь на ихних ранних альбомах...[/quote]

Да я про Сайленсер
Они не симулянты Честно лежат в шведской дурилке ))))

А мне из Ху более 70е нравятся
Звук у них оригинальный Ни на кого более не похожий

У Сайленсер кстати тоже

А про деление на стили....
Так это ж хорошо что делится
Это ж не дэт-кор - немного дэта немного альтры )))) Плясометаллы и прочее

А так все просто-нравится-слушаешь не нравится-нет
G.M.L.
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанр действительно не имеет никакого значения.
Скорее сильно влияет личностный фактор. Не каждый исполнитель гранжа-Курт Кобейн,не каждый рокнрольщик-такая же уникальная и интересная личность,как Джон Леннон,не каждый поп-исполнитель настолько одарен как Майкл Джексон...
Человеку может не нравится какое-то направление,как ему кажется поначалу,но стоит случайно поинтересоваться каким-то из вышеперечисленных музыкантов,-как тут и некий интерес ко всему жанру появится, ну или же, по крайней мере, человек избавится от многих стереотипов восприятия и личностной оценки,что в музыке очень немаловажно (а-ля "как же можно такое слушать??? попса!").

Рок действительно сейчас не тот. Хотя много интересных групп есть. В проге,например,в пост-роке. Однако,лично мне выбрать свои преференции в сегодняшнем роке очень и очень сложно...затруднительно...
А больше всего убивает,как молодежь ударилась в инди. И этих "лоу-фай сопляков" считают стоящей музыкой...от комментариев воздержусь...
Поп-музыка...мне вообще понятней какой-то тин-поп конца 90х чем электропоп сегодняшний,черпающий вдохновение из 80х.
Bobior
Почти модератор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G.M.L. писал(а):
Скорее сильно влияет личностный фактор. Не каждый исполнитель гранжа-Курт Кобейн,не каждый рокнрольщик-такая же уникальная и интересная личность,как Джон Леннон,не каждый поп-исполнитель настолько одарен как Майкл Джексон...
Человеку может не нравится какое-то направление,как ему кажется поначалу,но стоит случайно поинтересоваться каким-то из вышеперечисленных музыкантов,-как тут и некий интерес ко всему жанру появится, ну или же, по крайней мере, человек избавится от многих стереотипов восприятия и личностной оценки,что в музыке очень немаловажно (а-ля "как же можно такое слушать??? попса!").

Рок действительно сейчас не тот. Хотя много интересных групп есть. В проге,например,в пост-роке. Однако,лично мне выбрать свои преференции в сегодняшнем роке очень и очень сложно...затруднительно...
А больше всего убивает,как молодежь ударилась в инди. И этих "лоу-фай сопляков" считают стоящей музыкой...от комментариев воздержусь...
Поп-музыка...мне вообще понятней какой-то тин-поп конца 90х чем электропоп сегодняшний,черпающий вдохновение из 80х.
Дело в том, что раньше музыку писали композиторы, а стихи к песням сочиняли поэты. Часто-густо, это были и то и другое в одном лице.
А теперешний поп-шлёп-гараж, - стяпают диджеи.
А разница между композитором и диджеем, - примерно та же, что и между техником-конструктором, - и ведущим инженером. Very Happy
Maxx1969
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G.M.L. писал(а):

И все равно бывает такое что просто стиль не ложится ни в мозги ни в душу
На всю поп-музыку с королями-королевами и прочими принцами-принцессами кроме Пет Шоп Бойз ничего не легло
А про инди... Все это было-было Только сделанное без теперешних чудес техники Наверное поэтому было глубже
и эксклюзивней чтоли

Примерно тоже с металлом
Если еще брутальщина как то шевелится то остальное просто неинтересно в массе своей
Почему то количество не переходит в качество
Слишком много готики и ню-метала )))))))))))))
Вова265
Почти модератор

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на счет металла, мне в отечественном хэви на данный момент 2 совр. группы нравятся. Брутал по мне так вообще на музыку не похож, но это имхо конечно. Вообще как тут выше говорили в любом жанре можно найти что-то стоящее. Т.б. вкусы у всех разные.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Поп Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: