Музыка MP3 Музыка mp3 и ogg
Для людей, которые ЛЮБЯТ музыку.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Музыкальный календарьМузыкальный Календарь от Vital's Psychedelic Trip 

Рок - скучная убогая музыка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Big Brother
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 23:05    Заголовок сообщения: Рок - скучная убогая музыка Ответить с цитатой

Вот что я подумал. До чего же все таки рок скучен, убог и депрессивен. Если поют, то уж непременно о Возвышенном, весь этот пафос, и музыка корявая вроде этих фриппов бесконечных...как это все тоскливо, все эти рожи волосатые!!! Кобейны, радиохеды и прочие неврастеники!

Да здравствует чистый ПОП! Умный, ироничный и САМОироничный. Те, кто могут написать красивую мелодию, а не действовать мне на нервы серым нытьем.

Да здравстуют: Pet Shop Boys, Erasure, Scissor Sisters, Marc Almond, Brian Ferry, A-HA!!! Да здравствуют Hot Chip, Bronsky beat, Maroon5 ну и т.д.

словом, слушайте поп-музыку. Хватит кормить уродов!!!! Twisted Evil
Big Brother
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так никто и не клюнул на провокацию...блин
санди
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: санди (Пт Окт 10, 2008 21:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beatlefloyd
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рок... Попса... Смотря кто за дело берется. И попса бывает классной, и рок бывает фиговый.
Newman
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 06:55    Заголовок сообщения: Re: Рок - скучная убогая музыка Ответить с цитатой

Big Brother писал(а):
Да здравстуют: Pet Shop Boys, Erasure, Scissor Sisters, Marc Almond, Brian Ferry, A-HA!!!

Bryan Ferry - с ошибкой написал.
Big Brother
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 01:00    Заголовок сообщения: Re: Рок - скучная убогая музыка Ответить с цитатой

Newman писал(а):
Big Brother писал(а):
Да здравстуют: Pet Shop Boys, Erasure, Scissor Sisters, Marc Almond, Brian Ferry, A-HA!!!

Bryan Ferry - с ошибкой написал.
Да. Сорри. Сколько лет слушаю человека, а фамилию так и не удосужился правильно писать. Very Happy и главное на полочке стоит пачка пластинок его - руку протяни и посмотри, ан нет...бывает
санди
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: санди (Пт Окт 10, 2008 21:45), всего редактировалось 1 раз
Big Brother
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

санди писал(а):
К моему огорчению, Big Brother не клюнул на провокацию...
Всё! Ухожу! На переквалификацию, срочно!
Very Happy не, ну а если серьезно, то в каждой шутке есть доля правды. И первый мой пост я написал от души Very Happy я действительно так думаю. да и не я один.

Вот скажем Андрей Горохов в своем замечательном исследовании Музпросвет пишет о "бесконечном пафосе, с тремя постылыми гитарными аккордами".

Еще оттуда цитата: "...рок неизлечимо фальшив... Что может предложить рок? Если вам нужен заводной ритм, то его в роке нет. Если вам нужна песня, с которой вы могли бы себя идентифицировать, иными словами, слушая которую, вы могли бы ненавидеть окружающую жизнь, то в современном роке и этого на самом-то деле нет. Рок должен быть величественным и могучим и демонстрировать широкоформатных героев. Кто эти герои сейчас? Чувствуете ли вы, что музыка говорит о самых важных вещах в жизни, о которых все остальные трусливо молчат? Вряд ли. Исчезли рок-звезды, рок-идолы, рок-легенды, или, что то же самое, исчезла потребность в их существовании...".

Тему мы кстати подняли серьезную А что то не пишет никто...
Illham
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А интересно Вы написали , Big Brother, и смело Wink

Хотя, может эту тему стоило завести в форуме "Рок"? Сдается мне, что сюда мало кто заглядывает Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WAWAN
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
: "...рок неизлечимо фальшив... Что может предложить рок? Если вам нужен заводной ритм, то его в роке нет. Если вам нужна песня, с которой вы могли бы себя идентифицировать, иными словами, слушая которую, вы могли бы ненавидеть окружающую жизнь, то в современном роке и этого на самом-то деле нет. Рок должен быть величественным и могучим и демонстрировать широкоформатных героев. Кто эти герои сейчас? Чувствуете ли вы, что музыка говорит о самых важных вещах в жизни, о которых все остальные трусливо молчат? Вряд ли. Исчезли рок-звезды, рок-идолы, рок-легенды, или, что то же самое, исчезла потребность в их существовании...".

больше похоже на аннотацию голливудских киновысеров оптом

а донну саммер паслухал бы....
Big Brother
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WAWAN писал(а):

больше похоже на аннотацию голливудских киновысеров оптом

а донну саммер паслухал бы....
не понял мысли
Sonetka
Почти модератор

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конешно есть качественная попса. - тут ясно дело не надо чморить всех одинаково.
Но тем не меннее из всех стилей мне все равно нравится рок и панк рок.
Цитата:
До чего же все таки рок скучен, убог и депрессивен. Если поют, то уж непременно о Возвышенном, весь этот пафос, и музыка корявая вроде этих фриппов бесконечных...как это все тоскливо, все эти рожи волосатые!!! Кобейны, радиохеды и прочие неврастеники!

Если не брать в счет Западные группы.
А к примеру такие русские группы как Ногу свело, Маша и Медведи, Сплин, КиШ, Ночные Снайперы, Би 2 (не перечесляю уже тут таких динозавров как ДДТ или Гребенщикова. Не думаю что их творчество подойдет под твое определение.
Кстати еще вспомнила - Океан Эльзы и Ундервуд. Very Happy правда не знаю насколько сильно их стиль относится к року.
А еще не стоит забывать Лагутенко, в свое время ему получалось задорно исполнять веселый рокопопс =)
И это только немногие русские исполнители, не беря во внимание западных.
Цитата:
Исчезли рок-звезды, рок-идолы, рок-легенды, или, что то же самое, исчезла потребность в их существовании

Ну не знаю - просто "ассортимент" исполнителей в этом жанре стал намного больше. Поэтому наверно уже щас и не будет у групп такой масштабной популярности как у Пинков, Битлов, Меркюри.
Illham
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня как раз Сплин, Ночные Снайперы , Би2 ассоциируется со словами - убогий, ноющий, депрессивный, корявый ... Rolling Eyes
И потом , было уже немало дискуссий по поводу корявости именно нашей рок-музыки - некачественно, много плагиата - хороши в основном тексты...Конечно , есть и светлые пятна Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonetka
Почти модератор

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплин и Би 2 были главными в том году на номинацию лучшей рок группы - поэтому я их вспомнила.
А Снайперов выгораживать не буду, но с этой группой у меня воспоминания связаны хорошие, поэтому слушаю их под настроение.
Я вобще щас осторожно современные русские группы причисляю к року, потомучто мало ли как они себя там позиционируют... но на фоне "западного" рока явно не смотрятся.
Кстати на Западе из наших исполнителей выделяют Линду, но тоже не могу сказать в каком стиле она работает.. и можно ли ее относить к попсе.
Big Brother
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мы тут все таки не о том говорим немножко.

Разговор о выхолощенной сути рок музыки. О том, что рок давно уже "кажется" а не "на самом деле". О том, что все интересное, передовое, провокационное давно стало прерогативой поп-музыки.

Возьмем например Боуи, которого называют рок-музыкантом лишь по недоразумению - с роком Дэвид завязал в году этам 74-м. Как человек исключительного таланта он быстро смекнул, что если и дальше оставаться в рок-формате, то не ровен час превратишься в ископаемое. Что собственно и произошло с большинством его коллег.

что касается русского рока, то о нем на этом сайте сказано много чего умного и хорошего.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Поп Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: