Музыка MP3 Музыка mp3 и ogg
Для людей, которые ЛЮБЯТ музыку.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Музыкальный календарьМузыкальный Календарь от Vital's Psychedelic Trip 

Еrasure!!!!
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Big Brother
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 13:44    Заголовок сообщения: Еrasure!!!! Ответить с цитатой

В разделе ПОП обязательно надо написать об Еrasure

Великий поп-дуэт в составе Винс Кларк/Энди Белл. 13 превосходных альбомов. слушайте! Так поп-музыку могут писать лишь единицы. Особенно обратите внимание на Chorus.

[-- Вход на форум --]

Вот кстати ссылка на прекрасный фан-сайт (уж не знаю почему модеры не дают возможности постить прямые ссылки, но закон есть закон - поэтому подчиняюсь)

(http://www.erasure.ru/rus/news.shtml)
Big Brother
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[-- Вход на форум --]
Erasure • The Official Website

[-- Вход на форум --]
Интервью с Энди Беллом и Винсом Кларком (Erasure)
Dudik42
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуэт отличный и сразу выделился колоколом Белла. Кларк же после Язу слегка сдал в аранже, впоследствии наверстал. Но Винс в ЯЗУ запомнился больше. Chorus-отлично скомпанованный альбом, но в Erasure пошел отрыв в полет(на грани фола) местами были переборы. Все равно: Upstairs at Erics (Yazoo) по моему скромному мнению будет лучше. А вот альбом ABBA Esque чуть не изменил во мне веру в красоту звука. Не хочу об Ирейже плохо это возможно удачный коммерческий ход. но кроме узнаваемого голоса Энди Белла больше ничего и не запомнилось(возможно предвзятое мое отношение к АББА и к ее творчеству). Для меня большим открытием стала песня (The Circus), до сих восторгаюсь этим "шансоном".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Brother
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dudik42 писал(а):
Дуэт отличный и сразу выделился колоколом Белла. Кларк же после Язу слегка сдал в аранже, впоследствии наверстал. Но Винс в ЯЗУ запомнился больше. Chorus-отлично скомпанованный альбом, но в Erasure пошел отрыв в полет(на грани фола) местами были переборы. Все равно: Upstairs at Erics (Yazoo) по моему скромному мнению будет лучше. А вот альбом ABBA Esque чуть не изменил во мне веру в красоту звука. Не хочу об Ирейже плохо это возможно удачный коммерческий ход. но кроме узнаваемого голоса Энди Белла больше ничего и не запомнилось(возможно предвзятое мое отношение к АББА и к ее творчеству). Для меня большим открытием стала песня (The Circus), до сих восторгаюсь этим "шансоном".

Приятно видеть знатока!
По Yazoo: You and Me Both мне все таки представляется сильнее чем сырой Upstairs at Erics. Хотя самые известные хиты вроде Situation и Only you имеено там.

You and me both Мощная, полная драматизма пластинка. Ну и голос Элиссон конечно это нечто.

ABBA Esque просто забавная запись. Не стану говорить что Энди и Винс вдохнули новую жизнь в старые хиты и т.д. Просто fun...

Вот насчет Chorus'a не соглашусь. Мне кажется эта пластинка совершенна. Отрыв в полет на грани фола?...ну а Wild! не отрыв? Отрыв, да еще какой. Erasure изначально отрывной проект Very Happy

Ну а Circus...эх...великая песня! возможно лучше и не написать
Dudik42
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за оценку. По Yazoo: 1й их альбом произвел на меня очень сильное впечатление тем более, когда узнал, что Винс х-Депеш. Элисон в этом альбоме поет с искренней болью (НЕ уходи-Don't Go). Бесподобна песня Tuesday (почему-то ее нет в релизах) хотя в оригинальном LP не было Situation (слащава до неприличия), а ВТОРНИК как раз был (попробуйте послушать). 2й альбом более танцевальной направпенности (в противовес Депешу с их - Construction Time Again). В ЭРИКЕ у Винса чувствуется обида In My Room. ERASURE: The Best Albums hа мой личный взгляд Innocents, Wild, Chorus (без Лав Ту Хейт Ю), и одноименный Erasure (Rock Me Gently, Sono Luminus. После приятно удивил КОВБОЙ своей легкостью и непосредственностью. АЙ СЭй! АЙ СЭй! АЙ СЭй! Вернул расположение к ним думаю всех, кто услышал "супер" АББА ЭСКЬЮ. Благодарен Вам за тему. Хотелось сдавно пообщаться с человеком имеющим свой взгляд на творчество ИРЕЙЖЕ - потрясен, что есть люди верно оценивающие их работу и неоспоримый вклад в электро-поп. С огромным уважением. Dudik42/
Big Brother
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dudik42 писал(а):
.....потрясен, что есть люди верно оценивающие их работу и неоспоримый вклад в электро-поп.
Поверьте, таких людей немало Very Happy

Вклад и впрямь неоспоримый. Винс человек колоссального таланта и просто невероятный мелодист. Ну и запредельная харизма Энди, и его голос - это нечто конечно.

I say I say I say я и сам очень люблю. мне в нем нравится все - и в первую очередь звук. Собственно после I say Винс начал искать новое звучание и не скажу чтоб эти поиски увенчались 100% успехом - скажем Loveboat звучит просто чудовищно.

В одноименном альбоме Erasure кроме действительно замечательной Rock Me Gently есть изумительные вещи I love you и A Long goodbye

как Вам последние записи? Nightbird и Light at the... Nightbird понравился ну ОЧЕНЬ!
Dudik42
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неоспоримо Nightbird переплюнул Light At The End Of The World и по качеству звука и по мелодичности, чем то даже напоминает ранний Erasure. Прослушав найт.... не смог понять, когда его мог слышать настолько красивые мелодии, что появляется ощущение что где-то это уже было....Но это в стиле Винса писать так чтобы думали, что всем можно сочинять музыку. Хотя Белл тоже сочинитель, но на фоне Кларка проигрывает. Так что не удивлюсь если большинство песен в Light At The End Of The World написаны Беллом, да и вообще по моему скромному мнению альбом был записан на "скорую руку", и выглядит сыроватым. Обрадован альбомом Other People's Songs-качественные перепевки, и главное "с душой" будто сочинены ими самими. О Loveboat писать плохо не хочу.Просто прослеживается некая закономерность классный альбом-неплохой альбом. Как-будто их кто-то подгоняет "выпускай диск" и "выпускай диск", хотя последнее и не исключено(контракты страшная сила). Думаю стоит подождать новую работу(не в курсе когда планируется их новый альбом) там и услышим существует или нет закономерность(возможно это мое личное восприятие). С огромным уважением. Dudik42/
Big Brother
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dudik42 писал(а):
....не в курсе когда планируется их новый альбом
планируется выход сборника скоро. И планируется выход нового сольника Белла. пока и все. Винс последнее время был увлечен возрожденным Язу.
aerodim
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, а подскажите, наверное самая забойная их тема, её часто по радио крутят
Makabuka
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БоЙ КурАнтоф? а потом гимн.. Да? так это не они...
aerodim
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, гимна там не помню, но колокола в начале звучат...
Вредный Фред
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может Hells Bells? Very Happy
LSh
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Brother писал(а):

В одноименном альбоме Erasure кроме действительно замечательной Rock Me Gently есть изумительные вещи I love you и A Long goodbye

как Вам последние записи? Nightbird и Light at the... Nightbird понравился ну ОЧЕНЬ!

Столько лет прошло с тех пор, как это было написано, но никогда не поздно согласиться и поддержать: I love you и A Long goodbye действительно великолепные песни, впрочем, как и весь альбом.

Что же до последних двух альбомов, то они мне - не очень, особенно - Light At The End Of The World - какой-то избитый звук. Confused

Если меня кто слышит: давно ищу стронник проект Винса - Spectrum Pursuit Vehicle. Вспомнился к слову, потому что в Light At The End Of The World многие звуковые решения словно перекопированы с него (моё мнение и только).

В этом году ожидается новый альбом. Надеюсь, что это будет что-то замечательное. Wink
Makabuka
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vincent Clarke & Martyn Ware - Spectrum Pursuit Vehicle 2001
[-- Вход на форум --]
mishana
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новый альбом Tomorrows World неплох оказался
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Поп Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: