Музыка MP3 Музыка mp3 и ogg
Для людей, которые ЛЮБЯТ музыку.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Музыкальный календарьМузыкальный Календарь от Vital's Psychedelic Trip 

mpeg в DVD. Создание DVD - любимые качественные проги?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Видео своими руками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kate-001
Почти модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EncoreDVD какой? 1.2 оч.отличается от 2.0??? Мне не понравилось, как долго он кодит вобы, ну, повеситься можно. Некотрые создают образ диска, а только потом прожигают на болванку. Что Вы, уважаемый Delit практикуете? Smile Что из Ulead конкретно? "фабрика" или "магазин"? Smile
delit
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Factory (aka фабрика) Wink Есть версия 3, но использую 2.1

EncoreDVD меня привлек из-за гибкости настройки контента. А еще его способность автоматически подгонять качество компрессии, в зависимости от емкости носителя и длительности исходного материала.

ЕнкорДВД 2 у меня что-то не прижился. Хотя интерфейс там приятнее, есть прямая интеграция с Adobe AfterEffects 7 и еще несколько приятных фишек, которые я просто не стал изучать по одной причине.
Беда в том, что он в упор не желает работать с созданием менюшек (там просто глюк).
Поэтому юзаю 1.5.

Еще был косяк однажды с приводом. Енкор просто-напросто не видел устройство записи. Тогда я создавал образ и с помощью Нюры или КлонаЦД закатывал на болванку. Но это прошло вместе с падением винды Rolling Eyes

А вот на счет веремени транскодирования... Да, тут есть косяк. Если нужно записывать больше часа материала, то оставляю процесс на ночь.

Улидку я использую в основном из-за скорости: для того чтобы нарезать диск с одной записью, без всяких менюшек, париться вообще не нужно. Быстро и удобно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate-001
Почти модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulead DVD MovieFactory 5 Launcher - последнее из надыбанного, но ощущения новизны нет... Качество улида не всегда устраивает, но тут вопросы не к проге, а к исходному mpg. Не доводилось работать на Velocity?
delit
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал. Но под руку не подворачиволось. Искать желания не было. В принципе, меня устраивают Улидка и Енкор.

Я их кормлю обычно исходниками DV25 (DVCAM), тут с качеством все нормально. Поэтому смысла искать альтернативу для себя я не вижу.
Kate-001
Почти модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="delit"]Слышал. Но под руку не подворачиволось. Искать желания не было. [quote] и не советую. всё равно без аппаратного решения это тот же премьер, а с аппаратным решением... Sad
delit
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа Pinnacle'овского Liquid Chrome. Долго я пытался эту чушь отыскать. Она работает на плате Targa3000. Не отыскал...

У меня на графической станции эта плата стоит... было ошибкой такую халяву заказывать. Поддержки нет никакой. Плагины для работы с ней только для Premiere 6.5 максимум. Тупое их копирование на Pro 1.0 не дало результатов. Реально, плату я сейчас вообще не использую. Захват провожу через i.Link, эффекты два ксеона считают достаточно быстро. Тем более, что для них, я, как правило, использую AfterEffects.

А вот Ликвид может и помог бы чем. Жаль, стоит много... Rolling Eyes
Kate-001
Почти модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что DPS reality на домашней станции стоит? Или я что-то не так поняла?..
delit
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На работе, и не DPS, а Pinnacle Targa3000.

Дома я не монтирую. Монитор маленький Wink
Kate-001
Почти модератор

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну вобщем, ситуейшен как везде. Линейка на монтаж новостей и графическое оформление - анонсы, статичные картинки. А сколько у вас местных каналов? с собственным вещанием есть? что насчёт нового закона о рекламе думают (у нас усе уже волосы рвутЪ...)?
delit
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Приехал наконец-то из отпуска. Теперь отвечу на последний пост.

В эфирном вещании у нас около 10 каналов
Кабельное предоставляет около 40.

Местных телекомпаний аж 4.
ТРК "Сигма" - полностью самостоятельная (ретранслирует СТС и ТНТ, на ТНТ выходит в эфир сама), имеет свою радиостанцию, газету, журнал предоставляет услуги кабельного ТВ и интернет (по линии КТВ).

ТВ УГП - телевидение УренгойГазПрома. При этом не имеет никакой поддержки со стороны администрации УГП (разве что ремонт и зарплата). Сидят на НТВ.

РРТРК "Новый Уренгой" (филиал ОГТРК "Ямал") - голова в Салехарде, подчиняется администрации округа. Сидят на Ren-TV, ретранслируют "Ямал" (окружной полнометражный телеканал).

ТРИА "Новый Уренгой - Импульс" - (здесь я работаю) подчиняется администрации города, оттуда и весь бюджет. Как ни странно, но наш бывший директор сумел вытряхнуть средства на приобретение цифровой техники.

Вот так у нас.
makcumys
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно сделать dvd со звуком 5.1 и хорошим качеством из avi или mpg4 ?
delit
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все можно, только я сомневаюсь, что ты найдешь исходный mpeg4 со звуком 5.1. Можно, конечно со стерео звука переделать в 5.1, но стоит ли?
makcumys
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой прогой лучше пользоватьмя?
Kate-001
Почти модератор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

delit писал(а):
Всем привет!
Приехал наконец-то из отпуска. Теперь отвечу на последний пост.

В эфирном вещании у нас около 10 каналов
Кабельное предоставляет около 40.

Местных телекомпаний аж 4.

Вот так у нас.
Привет отпускникам!
О, а народу-то в городе сколько живёт? У нас насчитывают к 2 млн. Местных ТК - 5, всего в эфире 17 телеканалов. Один местный ТК "Волга" вообще не сидит на ретрансляторе, а закупает программные продукты.
delit
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас все это на 106 тыс. народу. И честно, говоря, тесновато здесь четверым. И показывать-то нечего. Но всем хочется иметь свое ТВ. Вот каждый и имеет, как захочет.

У нас полнометражек в городе нет, все ретранслируют кого-либо. А эфир на каждом канале - максимум 2 часа в сутки.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Видео своими руками Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: