Музыка MP3 Музыка mp3 и ogg
Для людей, которые ЛЮБЯТ музыку.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Музыкальный календарьМузыкальный Календарь от Vital's Psychedelic Trip 

Финская музыка... есть любители??
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 70, 71, 72  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Зарубежная музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jorge Pac
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad А, наверное, интереснее любить финскую музыку не по одной песенке в день, а целыми альбомами (сборниками), ну и получать хоть какую-то информацию о релизах и их исполнителях, в соответствии с правилами данного Форума Exclamation
nikolaevvikto
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jorge Pac писал(а):
Sad А, наверное, интереснее любить финскую музыку не по одной песенке в день, а целыми альбомами (сборниками), ну и получать хоть какую-то информацию о релизах и их исполнителях, в соответствии с правилами данного Форума Exclamation

Рекомендую, ув. Ю.В., внимательнее пролистать страницы этой темы за последние хотя бы пару месяцев, а потом вносить смуту. Rolling Eyes
Кстати большая часть предлагаемого для ознакомления скачивается форумчанами довольно активно, яндексдиск это наглядно показывает.
Если у Вас, ув. Ю.В., интернет с хорошей скоростью на передачу попрошу помочь Вас в благом деле и объединить выложенный здесь материал в сборники, а затем выложить их в таком виде.Это будет очень даже неплохо.
Jorge Pac
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes Да чё там листать, ув. Виктор, к тебе-то никаких вопросов нет... Cool
Exclamation И не надо обвинять меня в смутьянстве, я всего лишь высказал своё собственное мнение Exclamation
discoser
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikolaevvikto писал(а):
Jorge Pac писал(а):

Рекомендую, ув. Ю.В., внимательнее пролистать страницы этой темы за последние хотя бы пару месяцев, а потом вносить смуту. Rolling Eyes
Кстати большая часть предлагаемого для ознакомления скачивается форумчанами довольно активно, яндексдиск это наглядно показывает.
Если у Вас, ув. Ю.В., интернет с хорошей скоростью на передачу попрошу помочь Вас в благом деле и объединить выложенный здесь материал в сборники, а затем выложить их в таком виде.Это будет очень даже неплохо.

[-- Вход на форум --] я уже отвечал на этот вопрос. Но повторю ещё раз:

Jorge Pac писал(а):
а есть что-нибудь не попесенно, а поальбомно?

Есть конечно, но в основном не рок...Большинство песен из разных альбомов, сборников, миньонов. Всё, что найдено в Интернете...Альбомы у меня почему-то редко приживаются Слушаю, оставляю что нравится, остальное в корзину...

Ещё добавлю, что начал собирать финские песни лет пять назад, когда на этом форуме мне опознали финскую песню под которую мы плясали на дискотеке в общаге в начале восьмидесятых. Скопилась небольшая коллекция, которой захотелось поделиться с такими же любителями. Ресурсов, где бы выкладывали финскую музыку, кроме как здесь больше не нашёл. Хотелось бы конечно альбомами да сборникам всех закидать, но не нашёл нигде в Интернете таких кладезей. Везде в основном одиночные песни, а информации вообще почти ноль. Есть правда несколько альбомов, которые через Торрент скачал. Так их и постоянно у меня скачивают, но там не рок. В основном ищу В Контакте, Яндекс-музыка, У Алёны. Виктор дал ссылку на хороший сайт mp3.life, но он уже несколько дней не открывается, наверное пришёл конец. Недавно открыл для себя Spotify, потихоньку оттуда беру в основном информацию и названия песен, а скачиваю с известных ресурсов. Если только не нахожу нигде, то уже оттуда приходиться записывать.
Но критику в свой адрес всё равно частично принимаю. Постараюсь поинформативней делать свои сообщения...

Насчёт сборников, это хорошая идея. На одном из музыкальных форумов, где я принимаю участие есть тема Танцплощадка 70-ых. Там тоже одиночные песни выкладываются. Вот там нашёлся инициативный человек, который начал делать сборники по страницам Танцплощадки и было сделано порядка 50 сборников. Но потом этот человек отошёл от работы форума и больше никто не осмелится продолжить.
Вот нашёлся бы здесь опытной товарищ по выкладке сборников и сделал бы благое дело...

Ну а теперь к песне переходим.
Нашёл ещё один вариант финской летки-еньки, называется Doin' The Jenka. Выискал на одном из уже закрытом финском блоге. В своё время успел сохранить все непрочитанные страницы на компьютер и теперь черпаю информацию оттуда, если кому интересно вот адрес блога: finnpicks.blogspot.ru, но он не открывается...На том форуме было 1000 перепевок на финском и соответствующие оригиналы. Оттуда я взял много, но только на свой вкус, все эти песни есть здесь в этой теме, осталось там около 100 ещё. Но так как там только названия песен и исполнителей, то по названию песни и исполнителя через discogs.com нашёл пластинку, а через В контакте нашёл и саму песню. Я не знаю, с этой или нет пластинки эта песня, но что нашёл, то и выставляю. Хоть исполнитель и не финский, но песня финская, хотя и на английском...

Jan Rohde & The Adventurers - Doin' The Jenka

[-- Вход на форум --]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolaevvikto
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим знакомство с лучшими жемчужинками огромного, просто необьятного песенно-музыкального мира нашего северного соседа,
ма-а-ленькой страны Суоми
.

Сегодня знакомимся с певцом Pave Maijanen и его лучшим с моей точки зрения хитом Ai ai ai.
Pekka Juhani "Pave / Paavo" Maijanen - (род. 09.03.1950 в Лаппеенранта).В течение своей долгой карьеры выступал качестве певца, автора песен, мультиинструменталиста - играл на гитаре, бас-гитаре, клавишных, ударных инстументах.Также известен как музыкальный продюсер.
Первый свой собственный сольный "Tanssivat kengat" выпустил в 1983 году. Хит "Ai ai ai" как раз с этого альбома.
Все партии на музыкальных инструментах в этой песенке исполнены и сведены самим автором-исполнителем.Rolling Eyes Exclamation

Pave Maijanen - Ai ai ai
[-- Вход на форум --]
mp3 - 320kbps - 03:34 - 8,57Mb
[-- Вход на форум --]

Последний раз редактировалось: nikolaevvikto (Чт Янв 12, 2017 22:03), всего редактировалось 1 раз
discoser
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за Pave Maijanen - Ai ai ai ! Симпатичная, не слышал раньше...

Выставлю ещё одну находку, тоже вроде приятно слушается. Песня от Tapani Kansa, по названию нашёл что она [-- Вход на форум --]. А откуда я её скачал, уже и не помню, в тегах к песне стоит другой альбом...

Tapani Kansa - Naimisiin Tahdo En

[-- Вход на форум --]

nikolaevvikto
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, спасибо!
Я полностью поддерживаю твоё мнение и твою позицию.
Еще добавлю, что нигде и ни в каких Правилах не запрещено и не указано конкретно как знакомить коллег-форумчан со своей любимой музыкой. Делать это в виде отдельных песен, либо в виде номерных альбомов-гигантов, синглов или самостийных сборников. Приветствуются любые формы и виды релизов.
В данном случае для знакомства с многогранным миром финской музыки разных стилей и направлений я и мой коллега Сергей выбрали вот такую форму. По возможности я выкладываю лучшие синглы полностью или подборки суперхитов от разных исполнителей с самой необходимой инфой.
Можно конечно поступать иначе и валить валом, переваливать на-гора без разбору альбомы с других интернетовских ресурсов, как это делается некоторыми нашими коллегами здесь в различных разделах форума, особенно в разделе Рок. Кто это делает - это их дело и их право. Я же считаю целесообразным предложить и познакомить с лучшим, а кого что-то заинтересует подробнее, то найти и скачать это в Интернете легко и просто, если человек не лентяй готовый забрать только выложенное на блюдечке.
Кстати по скаченному у меня материалу я вижу, что в более большем количестве скачиваются именно подборки суперхитов - их берут до двух десятков или даже более человек. Это к вопросу о том, нужна и интересна ли кому-то еще финская музыка на форуме. А берут на закачку кстати эстраду лучше, нежели рок. Целые же синглы скачиваются менее активно, чем отдельно предложенные хиты, что и понятно.
Редко бывает когда обе стороны сингла равнозначны.
Русскоязычных ресурсов с финской музыкой немного, но при желании находится практически всё, что желается послушать. Инфы же об исполнителях, альбомах и синглах огромное кол-во напр. на Дискогсе и конечно же в финской Википедии.
Всего доброго и удачи всем кто заглядывает сюда к нам в эту тему.
И конечно же новых музыкальных открытий, друзья-коллеги!
discoser
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку, Виктор!
Насчёт информации я имел ввиду, что скачиваешь песню, а в тегах никакой инфы нет, кроме названия. Приходиться самому искать с какого альбома эта песня и какого года. А правильно ты нашёл или нет, уже и не определить...Поэтому я и выставляю иногда обложки альбомов одни, а в тегах прописано совсем другое...
А иногда нет вообще никакой информации, да и качество оставляет желать лучшего. Поэтому прошу понять и простить за отсутствие информации... Smile
nikolaevvikto
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласен. По всякому бывает...
discoser
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со старым Новым годом! Very Happy

Эта танцевальная песня с [-- Вход на форум --]. Но оригинал песни что-то я не нашёл, хотя и есть название на английском в скобках....

Paula Koivuniemi - Kas kas - Niin niin (You've Got To Move) 1978

[-- Вход на форум --]

discoser
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная песенка сегодня попалась. Хотя Виктор уже размещал её в исполнении [-- Вход на форум --], но у меня другое исполнение, тоже на 5+....
Оригинал поют вот эти ребята [-- Вход на форум --]. А мы послушаем Kirka с [-- Вход на форум --].

Kirka - Olen syytön (It's Alright)

[-- Вход на форум --]

Jorge Pac
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exclamation Вот теперь гораздо
и н ф о р м а т и в н е е
[-- Вход на форум --][-- Вход на форум --][-- Вход на форум --]
- так держать курс
Exclamation
discoser
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итальянцы, итальянцы, кто же не любит итальянцев. И вот Kai Hyttinen почти один в один исполняет Хит Андриано Челентано Il Tempo Se Ne Va.
Из альбома [-- Вход на форум --]...

Kai Hyttinen - On aika mennyt menojaan (Il Tempo Se Ne Va)

[-- Вход на форум --]

nikolaevvikto
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два хита с альбома певицы Katri Helena 1975 года "Paloma Blanca"

Финская версия хита"Va Si Tu L'aimes" от Guy Mardel
финский текст Katri Helena написала самостоятельно.
Katri Helena - Tumma Poikamies
[-- Вход на форум --]
mp3 - 320kbps - 03:07 - 7,50Mb
[-- Вход на форум --]
Katri Helena - Vanhat Filmit
[-- Вход на форум --]
mp3 - 320kbps - 03:20 - 8,00Mb
discoser
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из любимых групп семидесятых, Смоки. Финская версия песни Mexican girl в исполнении Easy, [-- Вход на форум --]...

Easy - Kyyneleet Nuo (Mexican girl)

[-- Вход на форум --]

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Зарубежная музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 70, 71, 72  След.
Страница 67 из 72

Перейти: