Музыка MP3 Музыка mp3 и ogg
Для людей, которые ЛЮБЯТ музыку.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Музыкальный календарьМузыкальный Календарь от Vital's Psychedelic Trip 

Shockin' Blue - не авторы музыки своего хита Venus
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Зарубежная музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Хипыч
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется сказать,как в "Доживем до понедельника."
НУ И ЧТО?
Даже если это так. Что, от этого Маришка сотоварищи стали намного хуже?
Лучше прослушать все семь (семь?) альбомов Шокингов с бонусами и не заморачиваться.
ipoo
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Хипыч писал(а):
Хочется сказать,как в "Доживем до понедельника."
НУ И ЧТО?
Даже если это так. Что, от этого Маришка сотоварищи стали намного хуже?

Согласен полностью. Шокинг Блю были всегда и останутся одной из любимейших групп несмотря на эту историю с "шизгарой"... (Ну почему народ попытки докопаться до первоисточников рок-хитов воспринимает как наезды на исполнителей?)
Игорь Хипыч писал(а):
Лучше прослушать все семь (семь?) альбомов Шокингов с бонусами и не заморачиваться.

Чем и занимемся. Прослушиваем. У меня номерных альбомов ШБ восемь (там еще до Маришки выходил диск), а всего включая ливы и сборники бестов - набралось аж 32 альбома с 1968 по 2008 годы включительно. Так что не "шизгарой" единой сильны ШБ.
Игорь Хипыч
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,точно,есть и без Маришки. Ну уж я с ней семь сказал, как больше все знают.
tigrusha
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нот то семь всего.

Ребята, извините, но нот все-таки 12, а не семь. Там еще диезы и бемоли. Ими тоже музыку пишут Very Happy
А плагиат дело такое... С одной стороны, надо бы автора первоисточника указывать. Вот, кстати, в этих воспоминаниях ДП и указали Very Happy С другой, есть такое понятие как "музыкой навеяло". Я, например, не уверена, что Машина Времени в песне "Мой друг играет джаз" откровенно слизывала цеппелиновский Trampled under Foot. (А похоже безумно. Просто включаешь одну и поешь, как в караоке, другую). Но не знать ее они не могли. Помножим все на то, что в основе лежит классический ритм энд блюз и получим то, что и имеем.
А ЛЗ вообще никогда не скрывали, что перепевали старые забытые песни. В каком-то их интервью я читала, что тот единственный раз, когда они решили поделиться гонораром и авторскими правами, стоил им такого геморроя и проблем, что они решили не заморачиваться. И правильно.
И еще один момент. Во времена, когда писалась Венус, нравы были все-таки немного другие, чем сейчас. Да и степень известности обеих групп тогда тоже, прямо скажем, была еще не та, что после "Венус".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ipoo
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кока писал(а):
Цитата:
сейчас такие исполнители не актуальны

Ерунда. Всегда везде и всюду были и будут актуальны, так сказать ,эти исполнители.. Но конечно же не для опопсованных масс....

Ну я и имел ввиду именно опопсованную массу. Для истинных любителей музыки понятие "актуальность исполнителя" - бред. Наоборот, именно среди таких "неактуальных" музыкантов и находится самое интересное. Еще раз уточняю, что поиски первоисточников - не есть попытки очернить чье-либо творчество (тех же DP или LZ, например). В процессе таких поисков часто находишь очень интересных исполнителей. Например, когда-то давно именно таким образом я познакомился с творчеством It's A Beautiful Day и сейчас слушаю их альбомы (у меня их шесть) уже не в связи с этой пустяшной историей (ты понял...), а потому что нравится.
evf
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigrusha писал(а):
Цитата:
Нот то семь всего.

Ребята, извините, но нот все-таки 12, а не семь. Там еще диезы и бемоли. Ими тоже музыку пишут Very Happy

Это в нашей, европейской традиции их двенадцать. а в других традициях по-разному...
Andy-Kaban
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evf писал(а):
ну ка же так, не знать Артура Александра и тем более Кеннед Хэд! Embarassed

А кто такой АА (как говаривал Бендер) это родственник Ваш???
Если он с ТВОИХ слов ещё менее чем Кеннед Хэд ???
Как !!! ещё менее ??? Ужас !!!
Как можно быть менее того кого вообще как бы для тебя не существует ???
А !!!! Его знают поклонники Рокетса !!!
Замечательно !!!
Значит можно даже особо не заморачиваться - много не потеряно.
Попсня-Попснёвая !!!
evf писал(а):
Уж последний должны знать все любители группы Рокетс, а их тут должно быть немало.

Масло маслянное. Про это уже сказано. Для них достаточно.
evf писал(а):
А Блэк Найт рифф позаимствовала у группы Блюс Магус.

В десятый раз спрашиваю НУ и ЧТО ???
Где ДИП ПЁПЛ и кто такой вообще Блюс Магус ???
Только не говорите мне: ЧТО ЭТО БЫЛО ЕЩЁ ДО ВАС В 14 ВЕКЕ.
И этот супер коллектив /Блюс Магус / должен знать каждый поклонник ещё какого нибудь . . . неизвестного названия !!!
За сим прощаюсь.
Надоело.
А ещё в самом начале хотел спросить.
Как это админа угораздило влепить новую тему по единственной песне когда есть собственно тема про плагиат или каверы ???
Чего требовать от остальных ???
evf
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в принципе ничего личного. Кто такой аль-Хорезми, если есть Калькулятор, на котором я всю жизнь считаю?
А песню Александера исполняют Битлы. Битлы? какие такие Битлы? Это Кто?
А Блюс Магус должны знать те, кто слушал музыку ещё до Дип Пёрпл. Хотя это и не показатель. В принципе и Элвиса-то не было, потому как он до, а не после.
tigrusha
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это в нашей, европейской традиции их двенадцать. а в других традициях по-разному...

Я знаю, но это мимо темы, и не хотелось тут не к месту теоретизировать. Smile
кока
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
таким образом я познакомился с творчеством It's A Beautiful Day

Правильным путём идёте ,товарищ...

Желаю не останавливаться на достигнутом и знать ,что в созвездии планеты под именем НАСТОЯЩИЙ РОК летают не только звёзды под названием DP -LZ -UH- BS -(Etc ) ...(при ОГРОМНОМ уважении..)

Далеко не все.... Rolling Eyes

------------------------------------

А что касается шокингов то всё же по большему счёту с их творчества набежит маленький LP тех вещей которые можно прослушивать ...И не та самая Венус , к примеру если они играли в более смачном псих саунде, а не отдавались лёгкому поп-соншайн року, то добились бы большего..
Вот у них к примеру Офигенная темка ..
Arrow [-- Вход на форум --]

Просто суперский ход...И вокал Маришки ...

Побольше бы таких в таком же духе... и тогда на самую, так сказать ,,высшую полку..

======================

зы--Надо дать задание работнику студии ''БАЛАЛАЙКА ''и собрать всё же самые их путёвые темки и как грится ''МУЗЫКА в ДОРОГУ''
evf
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кока писал(а):
Желаю не останавливаться на достигнутом и знать ,что в созвездии планеты под именем НАСТОЯЩИЙ РОК летают не только звёзды под названием DP -LZ -UH- BS -(Etc ) ...(при ОГРОМНОМ уважении..)

Золотые слова!

кока писал(а):
А что касается шокингов то всё же по большему счёту с их творчества набежит маленький LP тех вещей которые можно прослушивать ...

На два диска, на два! И не забыть поздние синглы, особливо Body My Soul, если не забыл названия.
ipoo
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кока писал(а):
Правильным путём идёте ,товарищ...

Да ладно тебе ёрничать... Я просто привел пример и вовсе не утверждаю, что это единственный способ познакомиться с группами не так широко популярными.

кока писал(а):

С чего ты решил, что я так думаю? Например, тех же DP я слушаю сейчас примерно один-два раза в год (в основном три ранних альбома) из ностальгии по детству голожопому. Примерно та же история и с LZ, и с UH, и с BS. Думаю что мало кто из присутствующих тут начинали слушать сразу Фрэнка Заппу, или Гонг, или каких-нибудь Резидентов, Клауса Номи или хотя бы тех же КЭН... Все начинали с пеплов, битлов, хипов, саббатов.... Просто кто-то там и остался, а кто-то начинал рыть дальше и в итоге дорывался до Тома Вейтса, Капитана Бифхарта или Амон Дуул (не буду продолжать - у каждого свой список получиться). Но наслушавшись всякой непопсовой или мало известой музыки многие становятся этакими высоколобыми снобами и сидя в своей башне из слоновой кости снисходительно поплевывают на головы окружающих (вот я мол какой весь интеллектуальный - я слышал чилийский гаражный рок, а вы все нет...). Ну честое слово, не хочется превращаться в такое смешное существо. (Только не принимай на свой счет, ок?)

кока писал(а):
А что касается шокингов то всё же по большему счёту с их творчества набежит маленький LP тех вещей которые можно прослушивать

Тут уже дело личных вкусов и пристрастий... У кого-то и маленького не набежит. Большая часть народа вообще кроме "шизгары" ничего из ШБ не знают и вообще считают, что это песня Бананарамы...[/quote]

кока писал(а):
если они играли в более смачном псих саунде, а не отдавались лёгкому поп-соншайн року, то добились бы большего..

Полностью согласен. Их сгубила слишком быстрая и неожиданная популярность и продюсеры, требовавшие хитов.
кока писал(а):
Вот у них к примеру Офигенная темка ..
Просто суперский ход...И вокал Маришки ...

Это одна из любимых! Думаю, что к такому саунду они и тяготели да только публика требовала Венус.... Вот еще из того же набора, зацени, плиз - [-- Вход на форум --] Совершенно отмороженная музыка... и отмороженная Маришка...
[/quote]
кока
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

''жужжание любви''---вот самое подходящее название для личной сборки..

Сделано..
Кому надо, плиз, в ''Музыку в Дорогу.''

Ща готово будет..
Гружу так же во флеху, и завтра как раз гортопом заниматься..Самое то под Маришу....

======================

Гы....
Венеру всунул самым последним треком...
Хорошая вещь.Классика.Но достала до опупения.... Rolling Eyes
evf
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- А варенье не забыл?(Карлсон)

А Body My Soul не забыл? Very Happy
кока
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...жжужание любви плоти моей души... Smile

Во как....

=-===

кто хочет-пишите.Своё если надо добавляйте сами

Мне и этого хватит, что б завтра на Невском кайфонуть...

Последний раз редактировалось: кока (Чт Окт 07, 2010 18:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Зарубежная музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: