Музыка MP3 Музыка mp3 и ogg
Для людей, которые ЛЮБЯТ музыку.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Музыкальный календарьМузыкальный Календарь от Vital's Psychedelic Trip 

DAVID BYRON
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваш любимый альбом David Byron (вне состава группы Uriah Heep)
Take No Prisoners — 1975 (Сольный альбом)
53%
 53%  [ 16 ]
Baby Faced Killer — 1978 (Сольный альбом)
13%
 13%  [ 4 ]
That Was Only Yesterday - The Last EP — записан в 1984, выпущен в 2008 году(Сольный альбом)
0%
 0%  [ 0 ]
Rough Diamond — 1977 (с группой Rough Diamond)
26%
 26%  [ 8 ]
On the Rocks — 1981 (с группой The Byron Band)
3%
 3%  [ 1 ]
Lost And Found — записан 1980-82, выпущен в 2003 (с группой The Byron Bandd)
3%
 3%  [ 1 ]
One Minute More — записан в 1980-82, выпущен в 2008 (с группой The Byron Band)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 30

Автор Сообщение
Vital's Psychedelic Trip
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 17:26    Заголовок сообщения: DAVID BYRON Ответить с цитатой

28 ФЕВРАЛЯ 1985 года УМЕР ДЭВИД БАЙРОН.

ЛУЧШИЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ ДЛЯ МЕНЯ ГОЛОС URIAH HEEP.
ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ И ЗНАКОВЫХ ГОЛОСОВ КЛАССИЧЕСКОГО РОКА.
НАВЕРНО НЕТ ТАКОГО МЕЛОМАНА КОТОРЫЙ НЕ ТАЩИЛСЯ ОТ''JULY MORNING'' И ДРУГИХ ВЕЛИКИХ ПЕСЕН ЭТОЙ ГРУППЫ.
кока
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uriah Heep - July Morning

There i was on a july morning
Looking for love
With the strength
Of a new day dawning
And the beautiful sun

With the strength
Of a new day dawning
And the beautiful sun

And at the sound
Of the first bird singing
I was leaving for home
With the storm
And the night behind me
Yeah, and a road of my own

Ещё Красивейший эпический медляк "Circle Of Hands", обрамленный безупречной игрой на' Хэммонде'

circle of hands
Cold spirits plan
Searching my land
For an enemy
Came across
Love's sweet cost
And in the face of beauty
Evil was lost

Sky full of eyes
Minds full of lies
Black from their cold hearts
Down to their graves
Murdered the dawn
Spreading their scorn
Cursing the sun
Of which love was born

We must keep them away
Or pretty soon we'll pay
And count the cost in sorrow
Sacrifice - the future has it's price
And today is only
Yesterday's tomorrow

Tomorrow ...

Circle of hands Arrow [-- Вход на форум --]

July Morning Arrow [-- Вход на форум --]

Последний раз редактировалось: кока (Вс Июн 22, 2008 18:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JohnLenin
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Echoes in the Dark

Ken Hensley

I have heard the echoes in the dark,
Dim and distance voices of the past.
And I’ve seen so far into the night
And lingered in the land of no light

Far beyond the shrouded hours of dawn
Through the mist of daybreak I was born,
But the day was clouded still by night
Leaving me in the land of no light

Though I’d love to
say hello to you,
You might have to wait awhile to say good bye
For it must end as it began
And then start again.

The day of darkness comes to every man,
And lingers while he reaches out his hand,
And he cannot know how it will end
Till he finds out if he has a friend…
A friend…
A friend…

1972 Sydney Bron Music Co. Ltd

[-- Вход на форум --]
JohnLenin
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхо в темноте

Я услышал эхо в темноте,
Глухие и дальние голоса прошлого…
Я их увидел далеко в ночи,
Медленно умирающих в стране без света…

В загробном саване рассвета
Родился я во мгле утренней зари.
Но день тот тихо скрыла ночи тень,
Оставив меня в стране без света

Я был бы рад приветствовать тебя,
Тебе бы подождать с прощаньем надо было,
Ведь кончиться должно всё это, лишь начавшись…
И вновь начаться…

День мрака к каждому приходит,
И тянется, пока пытаешься достичь недостижимого,
И не можешь знать, как всё закончится,
Пока не поймёшь, что если б имел друга…

(с) Перевод с англ. JohnLenin
Castillo
Почти модератор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vital's psychedelic trip
Ты не один в своём пристрастии. Всё,что было в URIAH HEEP после Байрона (да собственно и его сольная карьера) - ничто по сравнению с альбомами "Look At Yourself" и "Demons And Wizards". В своё время, когда я ещё толком не разобрался в творчестве группы,по своей дури купил "Fallen Angel" с вокалом Джона Лоутона, вот это контраст! И с тех пор коллекционировал альбомы исключительно с участием Байрона, действительно, ГОЛОС РОКА. Немудрено, что после его ухода группа начала затухать, а уход Хенсли окончательно похоронил её творческие амбиции.А не так давно нашёл я DVD "Byron Era", вот где есть что посмотреть!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GarrikUH
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всё,что было в URIAH HEEP после Байрона (да собственно и его сольная карьера) - ничто по сравнению с альбомами "Look At Yourself" и "Demons And Wizards". В своё время, когда я ещё толком не разобрался в творчестве группы,по своей дури купил "Fallen Angel" с вокалом Джона Лоутона, вот это контраст!

А весь секрет в удивительном дуэте Хенсли и Байрона. Хенсли писал выдающиеся песни, а Байрон их превращал в шедевры. Ни Лотон, ни последующие вокалисты не могли исполнить творения Хенсли так, как он их задумывал.
Older
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЕРВАЯ ВЕРСИЯ УХОДА БАЙРОНА.Известный факт биографии группы, которому практически не уделяют внимания, заключается в том, что свой следующий альбом — "High And Mighty" — Uriah Heep решили продюсировать сами, лишив, таким образом, своего менеджера и продюсера всех предыдущих альбомов Джерри Брона участия в создании пластинки. Такое решение было принято потому, что музыканты хотели попробовать что-то новое. Инициатором такого рывка в самостоятельность был Дэвид Байрон; остальные участники группы его в этом на первых порах поддержали. Но Джерри Брон не хотел отказываться от своих ведущих ролей и, когда материал был готов, сумел устроить так, что альбом вызвал негативную реакцию музыкальной прессы. Сам по себе альбом, состоявший в основном из красивых, лирических композиций, не заслуживал той "убойной" критики, которой он подвергся. Однако музыкальная мода уже принадлежала панк-рокерам, и продажи "High And Mighty", в том числе благодаря позиции Джерри Брона, провалились.Это вызвало раскол в Uriah Heep, в результате которого Дэвид Байрон был в 1976 году уволен (сразу после окончания длительных гастролей).

ВТОРАЯ ВЕРСИЯ УХОДА БАЙРОНА,К 1975 году Байрон был уже хроническим алкоголиком, однако, несмотря на болезнь, сумел записать достаточно сильный сольный альбом «Take No Prisoners», который получил благоприятные рецензии в британской музыкальной прессе. Тем не менее болезнь прогрессировала, Байрон пропускал репетиции, являлся в студию в «нерабочем состоянии», неоднократно срывал концерты - напряжение в группе достигло предела, и в 1976 году Uriah Неер попросили певца покинуть коллектив.

ВЕРСИЯ СЕВЫ НОВГОРОДЦЕВА(может не нужно обьяснять, кто это?)
Он(Байрон) и раньше был не дурак выпить, но - после концерта, на работу всегда появлялся трезвым. Как это с пьющими часто бывает, кировое время постепенно растекалось у него по циферблату, захватывая и рабочие часы. Был, например, такой случай: Филадельфия, 20 тысяч человек. Пьяный Дэвид выходит на сцену, наступает на микрофонную стойку, она ему бьет по губам. Толпа вопит, Байрону спьяну кажется что над ним смеются. И он в микрофон, на всю сотню звуковых киловатт материт честную публику. Кен Хензли не выдержал, терпение его лопнуло, он хлопнул дверью, оставил гастроли и улетел в Англию. Джэрри Брону пришлось прервать свой отпуск на острове Барбадос, лететь на встречу с Кеном и убеждать его, чтобы он остался. Ну, Хензли остался, но разрыв между вокалистом и остальными участниками группы увеличивался безвозвратно. Есть такая хохма: если водка мешает работе, брось -- работу. С Дэвидом Байроном это произошло не в шутку, а всерьез. У него, конечно, были на это свои психологические причины: его гастрольная рутина заедала, ему казалось, что группа остановилась на месте. И потом из бесед с Миком Боксом недавно на гастролях я узнал, что они работали столько и в таком напряженном режиме, что просто не видели семьи свои месяцами. Все это конечно накапливалось. Конфликт нарастал и в июле 1976-го, по окончанию гастролей в Испании, Дэвид Байрон был уволен тоже решением Джэрри Брона.
БОКС О ТОМ ВРЕМЕНИ.
Отличалась ли работа над сольным альбомом Дэвида Байрона "Take No Prisoners" в 1975 году от сессий URIAH HEEP?

Разумеется, отличалась, но была большим удовольствием... Мы хорошенько посмеялись, записывая этот альбом... Возможно, мы слишком много пили, но веселились мы вовсю.

Когда команда решила выставить Дэвида, не чувствовал ли ты себя предателем?

Отнюдь. В то время этого нельзя было избежать. Что-то должно было случиться. Хотел бы я, чтобы этого не произошло, но такова жизнь...

Правда ли, что после увольнения Байрона вы прослушивали Дэвида Ковердейла, но решили, что для HEEP он чересчур блюзовый певец?

Да, мы хорошо провели время и поджемовали с Ковердейлом, но в то время ему представился шанс собрать WHITESNAKE, чем он и решил заняться. И излишняя блюзовость здесь не при чем...
Дэвид Байрон был твоим другом со времен отрочества. Мне кажется, ты можешь сказать, почему он сменил фамилию с Гэррик на Байрон? Да, Байрон - великий поэт, но ведь Гэррик - великий актер...

В один прекрасный день Дэвид просто решил сменить имя и незамедлительно отправился и сделал это. На смену имени как-то повлияла жена нашего тогдашнего менеджера - отца бас-гитариста Пола Ньютона.
НЕИЗВЕСТНЫЙ БАЙРОН
Оказывается, незадолго до своей смерти, Дэвид Байрон в 1984 году приступил к записи своего нового сольного диска из абсолютно нового материала. Однако по настоятельной рекомендации менеджмента проекта сначала были записаны три песни сторонних авторов для синглов. По задумке продюсеров они должны были "усилить альбом и напомнить поклонникам, с чего начинал свою карьеру Дэвид Байрон". Что и было сделано в первую очередь. Выход синглов был запланирован на март 1985го, а презентация альбома на осень того же года. Но 28 февраля 1985 года Дэвид Байрон умер. Дальнейшая работа над релизами была свёрнута...
Силами "Калифорнийской хипстерской ассоциации" изданы ранее неизвестные записи ДЭВИДА БАЙРОНА.
David Byron (2008) "That Was Only Yesterday" (The last EP)
CHA Promotions (no cat. number)

1. That Was Only Yesterday (Gary Wright)* 5:28
2. Waiting For The Sun (Jim Morrison)** 3:45
3. Pride & Joy (Gaye, Whitfield & Stevenson)*** 3:55

* Spooky Tooth cover (Blue Mountain Music Ltd. )
** The Doors cover (Doors Music Co.)
*** Marvin Gaye cover (Stone Gate Music Corp.)

Musicians:
David Byron - Lead Vocals
Neil Conteh - Drums
John "Rabbit" Bundrick - Keyboards
Tim Renwick - Guitar
Alan Spenner - Bass
The Chanter Sisters - Backing Vocals

Recorded at Power Plant Studios, London, February 1984.
Remastered at Copyroom, December 2007.
Produced by Richard Digby Smith.
Engineered by Ben Rogan.
DrZorg
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю не знаю... когда слушал "High And Mighty" у меня складывалось ощущение, что группа просто выдохлась (имхо!)!
От силы песни две интересные на этом альбоме, всё остальное откровенная скука.

Моё имхо по поводу "ухода" Байрона всё таки заключается в том, что ребята просто загоняли своего вокалиста бесконечными турами и концертами.
Голос это не пальцы которыми играют на гитаре и клавишнике, голос это серъёзный "инструмент" который просто необходимо беречь... особенно таким выдающимся и талантливым певцам которым был Дэвид Байрон.

Я порой люблю пересматривать на дивиди стариков рок сцены, у меня есть классная подборка Лед Зеппелин, Джетро Талл, Джими Хендрикса, Линард Скинард, ранних Моторхэад и Юрай Хип.
И всякий раз когда я смотрю Хипов, концертные выступления разных лет, у меня создаётся впечатление, что к моменту "выхода" Дэвида из группы он просто устал!
Он не вытягивал уже того, что легко и просто творил на сцене в первые годы.

Тут вина не на музыкантах коллегах и не в самом Байроне. Тут вина менеджмента и продюссера!!!

Тот же Роберт Плант из Зэппов мог месяцами не напрягать своих голосовых связок ибо их продюссер Питер Грант берёг группу как зеницу ока!
Группа могла годами не записывать альбомов и месяцами не давать концертов но всякий раз когда они выходили на сцену их уровень был на высоте!

Однажды читал одного музыкального критика (не помню автора, это была брошюра о Хипах довольно таки хорошего качества) так он называл Юрай Хип "вечным двигателем" и приводил вырезки из концертных графиков группы середины 70х.
Если там и было время на отдых то лишь в студии для записи новых альбомов.
Естественно, что это не только отражалось на голосе но и на психике.

Группе бы взять отпуск и пожить в своё удовольствие... а Дэвиду персонально вообще с полгодика не напрягать голос... ведь он однажды здорово его сорвал и врачи советовали ему пару месяцев вообще говорить шепотом...
Но монолитная машина в виде Юрай Хип не знала покоя. И в один прекрасный момент эта машина выкинула Дэвида как поломанную деталь и заменив другой понеслась дальше.

Вот тут моё мнение о них ухудшается! Нельзя так было поступать!

Когда тот же Роберт Плант попал в страшную автомобильную катастрофу, Грант сделал всё, чтобы спасти певца... его залитого гипсом как старинную греческую статую грузили в самолёт чтобы увезти на лечение, а группа отменила все гастроли до полного восстановления музыканта.
И когда алкоголь сыграл смертельную шутку с их ударником Джоном Бонэмом, Зеппы распались оставшись навсегда великой и неподражаемой легендой.
Юрай Хип не захотели остаться потрясающей легендой и пошли дальше... и без Дэвида Байрона, не просто фронтмена группы, не просто исполнителя... они потеряли душу!!!

После Дэвида Байрона группа Юрай Хип стала банальной группой которая записывала, иногда интересные, а чаще, банальные альбомы, лишённые той изюминки и неповторимого вкуса, который придавал им Байрон.

Что же касается алкоголя. Да блин... А кто не пьёт? (с)
Вся история рок музыки основана на алкашах и наркоманах))))
(Генри Роллинз пожалуй редкое исключение)
Джим Моррисон пил так, что к концу студийных записей вообще без микрофонной стойки стоять не мог. Лэмми Килмистер без бутылки вискаря в руке вообще не ассоциируется. Тот же уже упомянутый Джон Бонэм закладывал от души.
Да всех перечислять памяти не хватит... так что версия с алкоголем это всего лишь одна из отмазок!
- Просто на, без уточнения.
Older
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно ты и прав.
Передоз вреден во всем. И в пении, наверное, тоже.
JohnLenin
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут ещё, мне кажется, дело вот в чём... У певцов (и певиц) академического направления - уже веками отработанная вокальная "школа"... Им "ставят" голос, они его берегут (кк зеницу ока!..), постоянно кутают горло (не дай Бог застудить!..). Непрерывно упражняют голос... Всё время боятся его "сорвать" и всё такое...
В итоге их "поставленный" голос служит им (если доживут!..) до глубокой старости... Хотя с годами он уже становится, конечно, "не тот"!.. Пример: Иван Семёныч Козловский...

А рокер Дэвид Байрон!.. Что, он, можно подумать, трясся над своим голосом, что ли?!. Или Роберт Плант, к примеру!.. Или, допустим, Йэн Гиллан!.. Или Дэвид Кавердейл, или Гленн Хьюз, или Ронни Джеймс Дио... И т.д., и т.п. Они все пели и поют, что называется, во всё горло, "форсируя" свои голоса, злоупотребляя фальцетом (особенно это относится к Роберту Планту) и совершенно не жалея, что называется, своих голосовых связок!.. В итоге у них у всех уже годам к 30-ти (если кто доживает!..) голос начинает "садиться"... Они уже не могут так КАЧЕСТВЕННО вопить, как в 20-25 лет вопили...

Причём, вот если, допустим, Гиллан или Плант реально именно что ВОПИЛИ (взять, к примеру, "Child In Time" или, там, "Immigrant Song"!..), то Байрон очень редко это делал (ну, там, в "July Morning", к примеру, ещё кое-где), а в основном - РЕАЛЬНО ПЕЛ!..
Скажем, "Эхо во мраке" (из альбома "Magician's Birthday") РЕАЛЬНО до сих пор просто "сводит меня с ума"!.. Cool Как там Байрон, начинает вкрадчиво сначала, а потом, уже ближе к концу песни - ТАК разворачивается во всю "ширь" и "глубину" своего голоса (дал же Бог голосище!..) ,что - полный отпад!.. И не одна эта песня, где он РЕАЛЬНО ПОЁТ!..

...Though I’d love to
say hello to you,
You might have to wait awhile to say good bye
For it must end as it began
And then start again!..

Я был бы рад приветствовать тебя,
Тебе бы подождать с прощаньем надо было,
Ведь кончиться должно всё это, лишь начавшись…
И вновь начаться…

DrZorg
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JohnLenin писал(а):
Причём, вот если, допустим, Гиллан или Плант реально именно что ВОПИЛИ (взять, к примеру, "Child In Time" или, там, "Immigrant Song"!..), то Байрон очень редко это делал (ну, там, в "July Morning", к примеру, ещё кое-где), а в основном - РЕАЛЬНО ПЕЛ!..
Ну если в течении нескольких лет почти что каждый вечер начинать выступление группы с Bird Of Prey из Salisbury, где во вступлении идёт мощная вокальная партия, то будь ты хоть самим господом богом всё равно надорваться можешь.
- Просто на, без уточнения.
JohnLenin
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrZorg писал(а):
JohnLenin писал(а):
Ну если в течении нескольких лет почти что каждый вечер начинать выступление группы с Bird Of Prey из Salisbury, где во вступлении идёт мощная вокальная партия, то будь ты хоть самим господом богом всё равно надорваться можешь.

Вот он и надорвался... Sad
Игорь Хипыч
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подписываюсь под всеми Вашими словами...любовь к Байрону-насегда. Душа Хипов была в троице (имхо) Байрон-Хенсли-Тэйн, но не в троице Байрон-Хенсли-Веттон. Причем до Тэйна погоду неплохо уже делали все Ньютоны,Кларки и прочие члены Хип,которые потом ушли из группы. Вечная память Дэвиду и Гэри.
GarrikUH
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lost And Found (2003) на 2 CD
[-- Вход на форум --]
[-- Вход на форум --]
Порылся на сайте и обнаружил, что данного релиза на сайте нема, а у меня он уже год как лежит почти нетронутый.
У кого еще нет, качать незамедлительно!!!

Последний раз редактировалось: GarrikUH (Вс Апр 11, 2010 09:20), всего редактировалось 1 раз
Older
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GarrikUH писал(а):
Lost And Found (2003) на 2 CD
[-- Вход на форум --]
[-- Вход на форум --]
Порылся на сайте и обнаружил, что данного релиза на сайте нема, а у меня он уже год как лежит почти нетронутый.
У кого еще нет, качать незамедлительно!!!

файл защищен паролем
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Рок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: