Музыка MP3 Музыка mp3 и ogg
Для людей, которые ЛЮБЯТ музыку.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Музыкальный календарьМузыкальный Календарь от Vital's Psychedelic Trip 

Uriah Heep
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 283, 284, 285 ... 295, 296, 297  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Зарубежная музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваш любимый альбом группы Uriah Heep
Very 'eavy… Very 'umble
1%
 1%  [ 2 ]
Salisbury
12%
 12%  [ 13 ]
Look at Yourself
17%
 17%  [ 18 ]
Demons and Wizards
18%
 18%  [ 19 ]
The Magician's Birthday
12%
 12%  [ 13 ]
Sweet Freedom
4%
 4%  [ 5 ]
Wonderworld
3%
 3%  [ 4 ]
Return to Fantasy
6%
 6%  [ 7 ]
Firefly
8%
 8%  [ 9 ]
Innocent Victim
5%
 5%  [ 6 ]
Fallen Angel
0%
 0%  [ 1 ]
High and Mighty
4%
 4%  [ 5 ]
Conquest
0%
 0%  [ 0 ]
Abominog
0%
 0%  [ 1 ]
Sea of Light
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 103

Автор Сообщение
Похмельный
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gord.66 писал(а):
Похмельный писал(а):
Отчего же не послушать? Lone Star весьма неплохая команда. На гитаре там будущий гитарист ЮФО Чепмен играл.

Оба альбома Lone Star замечательные, особенно 77 в ремастере
[-- Вход на форум --]

Конквест вышел бы под вывеской другой группы и многие бы хвалили, а не сравнивали с Хипами.
Отличный альбом!
Говорю не предвзято, потому как не являюсь отпетым Хипоманом. Smile

Вообще-то у Lone Star вышло три альбома. Первый ещё без Сломана на вокале, второй уже с ним, а третий (тоже со Сломаном), который был записан, но сразу не вышел, выпустили много лет спустя и он мне нравится больше всех. Есть ещё и концертник, так что всего уже четыре. Very Happy

А насчёт Конквеста - золотые твои слова! Точно так и было бы, ведь сам по себе альбом просто блеск!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gord.66
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похмельный писал(а):

Вообще-то у Lone Star вышло три альбома. Первый ещё без Сломана на вокале, второй уже с ним, а третий (тоже со Сломаном), который был записан, но сразу не вышел, выпустили много лет спустя и он мне нравится больше всех. Есть ещё и концертник, так что всего уже четыре. Very Happy

Про количество альбомов я в курсе.
Но считаю основными только два и лучший именно 77.
А 78 мне не покатил, там сплошной тяж, да и качество записи так себе.
Тем более. сейчас на волне интереса к музыке тех лет могут навыдумывать разные варианты типа не выпущенных альбомов и бла, бла, бла...
Похмельный
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне как раз и понравилось, что третий Lone Star тяжелее предыдущих. Но в целом не такой уж он и сверхтяжёлый. Зато он и помелодичнее будет.Smile
Hardy
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Одинокая Звезда" во всей красе !

Lone Star VIDEO BBC In Concert 1977 complete

[-- Вход на форум --]
Похмельный
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hardy, да-да! Знаю и люблю это видео.
aamozhaev
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rty1961 писал(а):
Отдал свой голос за Look at Yourself, наверное потому, что это был первый альбом Хипов, который я услышал в далёком 73-м.
Вспомнил, как несколько раз смотрел в кинотеатрах "Большую скуку", именно из-за заглавной песни этого альбома, которая звучала в этом фильме.

В продолжение кинотемы... Посмотрел первую серию английского (!) сериала "Жизнь на Марсе". Там полицейский в нашем времени попадает в кому и оказывается в 73-м году. Ну, звучит фоном разная музыка того времени... и вот слышу я сначала что-то похожее на Изи ливинг без вокала, но сомнения есть... зато чуть позже в динамичной сцене идет аутентичный Лук эт ёсэлв с голосом Байрона ну как в Большой скуке, только не так много по времени!
В общем, неожиданно... С учетом небольшой популярности на Острове...)
Похмельный
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А современный состав продолжает с честью нести славное имя группы по всему миру. Хипы постоянно находятся в полной боевой готовности и постоянно находятся в турне. Боливия, Дублин, а сейчас тур по Германии вместе со своими старинными дружбанами - Статус Кво. А дальше Швейцария, Голландия, Польша, Италия, Испания!

Несколько свежих фото, которые свидетельствуют, что у группы и по сей день немало поклонников во всём мире.

Nikolaeff
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[-- Вход на форум --]
Похмельный
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Хипов, слава Богу, пока всё в порядке. В последнее время они в непрерывных разъездах с концертами. Вчера, концертом в мюнхенском Олимпиахалле закончился их большой совместный тур по Германии со старыми дружбанами - Статус Кво. Перед Рождеством и Новым годом у них ещё несколько концертов в Польше, в феврале будущего года уже запланированы концерты в Голлландии, Италии, Испании, а дальше - везде. Неугомонные стариканы! Smile

Вот небольшой фотоотчёт с последнего, германского тура:

кока
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
Только сейчас узнал, что клавишное соло во втором гимне Советского Союза , песне «July Morning» исполнил Михаэль Сепсе Любовиц ,он же ВЕЛИКИЙ Манфред Манн
---------------------

[-- Вход на форум --]

Инфа:
Важную роль в оформлении аранжировки сыграл Манфред Мэнн, ставшим истинным «калифом на час» : его синтезаторная партия (согласно Томпсону) явила собою «столь игривую смесь помпезности и церемониальности, что можно заподозрить, что всё это выступление задумывалось как сатирическое»

Использовав муг-синтезатор, Uriah Heep (согласно Д. Томпсону) отдали дань модной тенденции в прог-роке, но — в отличие от всех своих современников — этой детали придали едва ли не решающее значение: «отбросили всякую сдержаность и явили такой перл чрезмерности, что сама крайняя грандиозность авантюры подавляет всякое желание ей воспротивиться»

Партия Манфреда Манна

Менеджер Джерри Брон считал, что Манфред Мэнн не просто исполнил важную партию в композиции, но и сыграл решающую роль в её развитии.

До этого песня существовала очень долго и не развивалась. Я предложил пригласить Манфреда Мэнна, чтобы он сыграл на муге: это было в то время нечто новое. Он пришёл в студию, послушал музыку и сказал: «Тут же один аккорд: ничего с этим я не смогу сделать!» — Я ему: «Нет же, Манфред, сможешь!» Он уходит, спускается вскоре по лестнице. «Нет, не сработает», — говорит. Я ему: «Манфред, то, что ты сыграл, — фантастика!» Он: «Серьёзно? Ты правда так думаешь?» — «Разумеется! Пострясающе!» Он: «Ну, так это пустяки: я могу сделать намного лучше». Уходит, возвращается: «Ну, что скажешь?» — «Очень хорошо, но первое соло было лучше». — «Лучше? Ну, так я могу сделать такое, что будет лучше этих двух!» Возвращается: «Ну что?»… Наконец, я говорю ему: «Ты только что сыграл пять потрясающий сольных партий. Мы используем из каждой по кусочку — и запись будет готова!»

Брон считал, что Кен Хенсли обиделся на него за приглашение Манфреда Мэнна сыграть в «July Morning». Положение усугубилось тем, что в ходе одного из американских концертов произошёл эпизод, когда публика хорошо приняла Мэнна, выступишего в первом отделении, а потом освистала Uriah Heep. С тех пор между Хенсли и Мэнном надолго установилась взаимная неприязнь.
=============================

Как отмечает Allmusic, при том, что в других альбомах Uriah Heep «есть свои шедевры и своя классика», ни одна песня не идёт ни в какое сравнение с этим десятиминутным эпическим треком. Рок-критик Дэйв Томпсон отметил грандиозную аранжировку и исполнение, прежде всего, вокальное: именно после «July Morning» Дэвида Байрона стали упоминать в числе ведущих рок-вокалистов мира, называя его вокальный стиль «близким к оперному». Выдающееся вокальное исполнение Байрона (согласно рок-критику Д. Гариско) стало «образцом для вокалистов нового поколения, в частности, Роба Хэлфорда

[-- Вход на форум --]
gurgen
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это и на обложке вроде было,да и по манере там Манфреда сразу слышно!Не помню где кстати читал у него этот муг чуть ли не единственный в Англии в то время был!Игрушка была дорогая и редкая!
Тем не менее Спасибо Александр за детали истории!
[-- Вход на форум --]
Похмельный
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кока писал(а):
Shocked
Только сейчас узнал, что клавишное соло во втором гимне Советского Союза , песне «July Morning» исполнил Михаэль Сепсе Любовиц ,он же ВЕЛИКИЙ Манфред Манн

Странно, это же факт общеизвестный. Правда версия Брона о приглашении и роли Манфреда, это только версия Брона. Кен и Мик рассказывают её несколько по иному. Группа Манфреда Мена была на контракте у фирмы Брона - Бронз Рекордз, и во время записи Лукэтёселфа, записывалась в соседней студии. Естественно музыканты обеих групп ежедневно пересекались, заходили друг к другу. А у Манфреда был Муг, которого у Хипов тогда ещё не было. Его звук очень понравился музыкантам и они решили пригласить Манфреда поучаствовать в Июльском Утре, разукрасить коду звучанием Муга. Что Манфред и сделал. Откуда было взяться неприязни или зависти между музыкантами не совсем понятно. По крайней мере, в словах Кена и Мика об этом случае никакой неприязни к Манфреду я не заметил. Наоборот, они говорят, что это было весело и прикольно. Чуть позже Хипы тоже прикупили себе Мини Муг, и он всегда потом во время концертов стоял у Кена на Хаммонде, (что видно на многих фото) и при исполнении Июльского Утра, Кен прекрасно справлялся с соло на нём уже самостоятельно.
Хипыч
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно, будет в тему. Я пришел к выводу, что Манфред был более продвинутым по части использования новых инструментов, чем Хенсли. "Муг" делался в Штатах с 1970 года, и по тем меркам стоил не так уж дорого (по Википедии 500-1500$, чем обусловлен такой разбег в цене,я не разбирался).
сейчас:
[-- Вход на форум --]
Далее, это интересно. Статьи этого Володина по синтезаторам у меня в глазах стоят, начиная с журналов "Радио" 70-х годов.
[-- Вход на форум --]
(Выделено мной).
В самом деле, похоже он прав. Та же Википедия говорит, что в Муге используется субтрактивный синтез звука.
Я это так понимаю,что из "белого шума" вырезают фильтрами сигналы нужных частот, и потом из них делают что угодно.
(Белый шум — это такой шум, спектральные составляющие которого ровно распределены по всему диапазону задействованных частот. Приближенно-это звук шуршащих листьев, капель, шум дороги, шипение радио или телевизора, тихое жужжание пылесоса, шум моря, дождя).
[-- Вход на форум --]
[-- Вход на форум --]
ОргАны работают по другому принципу. В них есть свои генераторы звуковых частот, сигнал из которых уже потом обрабатывается, тембруется и проч.

Синусоида (Sine). Дает мягкий и гладкий звук.
Пилообразная (Saw). Дает жесткий и едкий звук пилящий звук, хорошо знакомый нам по такому стилю как Electro-House.
Прямоугольная (Square). По звучанию эта форма волны схожа с пилообразной, но выдает еще более злой и едкий звук.
Треугольная (Triangle). Также имеет нечто общее с пилообразной волной, но имеет более приглушенное и мягкое звучание. Нечто среднее между синусом и пилой.
Белый шум (White Noise) – не является простой волной в классическом ее понимании, но повсеместно и часто используется. Звучит как ровное шипение и не играется по нотам. Очень часто применяется в чистом виде в таких популярных ныне стилях как Minimal Techno и Tech-House. Также при помощи белого шума мы можем синтезировать такие спецэффекты как, например шум ветра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Похмельный
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хипыч писал(а):
Я пришел к выводу, что Манфред был более продвинутым по части использования новых инструментов, чем Хенсли.

На мой взгляд, Кен вообще не заморачивался на новых клавишных. У него никогда на сцене не было клавишной батареи. Стоял его Хаммонд, да на нём слева стоял Мини-Муг. Вот и все его клавиши. Да и ЮХ никогда не были клавишно-ориентированной группой. А в группе Манфреда Мэна клавиши её руководителя и босса всегда главенствовали, были важнейшим элементом их музыки. Потому и внимание к ним со стороны Манфреда было гораздо бОльшим.
Похмельный
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Зарубежная музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 283, 284, 285 ... 295, 296, 297  След.
Страница 284 из 297

Перейти: