Музыка MP3 Музыка mp3 и ogg
Для людей, которые ЛЮБЯТ музыку.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Музыкальный календарьМузыкальный Календарь от Vital's Psychedelic Trip 

Об энгармонизме

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Классика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JohnLenin
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 16:12    Заголовок сообщения: Об энгармонизме Ответить с цитатой

Ввод очередного пакета санкций ударил по поставкам в Россию бемолей, из-за чего объемы импорта бемолей снизились более, чем наполовину. Лидеры западных стран уверены, что эта мера — серьезный удар по возможности россиян модулировать в бемольные тональности дальнего родства. Этот вопрос не мог остаться в стороне во время проведения недавней пресс-конференции В.В. Путина. На вопрос журналиста "Эха Москвы", что руководство страны планирует предпринять в ответ на действия Запада, президент ответил: "Наши западные коллеги, к великому моему сожалению, продолжают проявлять крайнюю невежественность и недальновидность в вопросах отношений с нашей страной... Ведь что они опять сделали? Они снова наказали, самих себя наказали! Ну начнем, кстати, с того, что далеко не все импортированные бемоли у нас исполнялись. Согласно статистике 2014 года - лишь порядка 70%. Остальные разворовывались. Во-вторых... вот, не далее, как вчера, мы с нашими азиатскими партнерами уже договорились об увеличении объемов импорта диезов в РФ. Вопрос бемолезамещения будет решаться, и подчеркну - успешно решаться - за счет энгармонической замены диезами. В Китае, например, себестоимость производства диеза очень низкая. Министерству культуры я поручил в короткие сроки разработать новые правила... Кардинально ничего не меняется, фактически все остается как было, те же 24 тональности. Вместо фа мажора — ми диез мажор. До минор — си диез минор... и так далее.
Я думаю, с новыми правилами модулировать в тональности дальнего родства будет даже интереснее. Ни в одной стране мира нет тональности с 11-ю диезами! Поэтому, выскажу свое глубочайшее убеждение: просто так взять и забекарить Россию — это нонсенс. Повторюсь: жаль, что наши западные коллеги этого не понимают".

[-- Вход на форум --]
Makabuka
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и про третью педаль пусть тоже подумают Rolling Eyes
Spencer
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, а мне так нравились бемоли с благородной плесенью... Диез, конечно, тоже штука хорошая, особенно си-диез вставляет, но по сравнению с фа-бемолем не катит все ж таки. Как жить теперь, ума не приложу... Wink Smile Совсем забекарили, гады! Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Классика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: