Музыка MP3 Музыка mp3 и ogg
Для людей, которые ЛЮБЯТ музыку.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Музыкальный календарьМузыкальный Календарь от Vital's Psychedelic Trip 

Определить год издания
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Винил
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gord.66
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 22:30    Заголовок сообщения: Определить год издания Ответить с цитатой

Подскажите, а тут год печати как определить?
[-- Вход на форум --]
[-- Вход на форум --]
wizard666
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gord.66 писал(а):
Al63 писал(а):
aaron писал(а):
Al63 писал(а):
Бог с ним что французское. Зато Оригинал, в качестве и не так уж дорого...
Я сейчас проверяю в первую очередь отсутствие бар-кодов. Потом уже дальше смотрю.

Тем более печатали на Пате Маркони. Мне нравятся их диски. У меня Скорпионз французский, тоже на Пате Маркони отпечатан, звучит бесподобно.
А с АммойГаммой, почему я думаю на 77 год, там уже на пятаке стоит Лейбл-код LC 1305, а его придумали в 77 году.

Посмотрел ряд альбомов 1976 года. Вот например. [-- Вход на форум --] Уже есть этот код. Видимо все же код придумали в 1976. Smile

Заинтересовало. Подскажите, а тут год печати как определить?
[-- Вход на форум --]
[-- Вход на форум --]

77-й год выпуска - у меня такой-же (один к одному).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gord.66
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wizard666 писал(а):

77-й год выпуска - у меня такой-же (один к одному).

[-- Вход на форум --]
тут так выглядит 77-ой
aaron
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вот.....и я сижу разбираюсь Sad Очень интересно.
Судя по номеру, то 77 год. Но это только по номеру. Одно можно сказать точно, пятак не немецкий. У немецкого по кругу надпись только на немецком языке. Этот же дизайн пятака, сто процентов голландский.
Вот примеры голландских пятаков:

[-- Вход на форум --] [-- Вход на форум --]

Нигде не написано, что сделано в Германии.
Что можно подумать? Я думаю, что заказ на допечатку тиража был сделан в Голландии.
Или заготовки пятаков оттуда приперли. Бог его знает.
Al63
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много что-то не понятного. Кроме отсутствия надписей на немецком по кругу, нет лого HORZU на лейбле. Что очень странно. Нет надписи где сделано, что не допустимо в Германии. А можно узнать (1) что на сгонах написано и (2) рукой или штамповка и (3) задник конверта целиком посмотреть? Конечно Horzu это не совсем лейбл, это все же приложение к журналу телепрограмм, поэтому мог у них и косяк какой быть...
gord.66
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]
На сгоне стороны В штампом: 31 787-В1 последняя единичка зачёркнута крестиком и нацарапано 2UC так же столбиком А1 или 1V
На стороне А надпись частично спрятана под пятак, сложно рассмотреть, но, по моему аналогично стороне В.
aaron
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще больше непонятного. В названиях песен вообще бардак. Странно все это.
Причем на конверте все правильно написано и без сомнений, что конверт немецкий, а вот диск....

[-- Вход на форум --] [-- Вход на форум --] Shocked
gord.66
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aaron писал(а):
Причем на конверте все правильно написано и без сомнений, что конверт немецкий, а вот диск....

Ух, глазастый!!! Very Happy
Побегу на работу.
wizard666
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al63 писал(а):
Много что-то не понятного. Кроме отсутствия надписей на немецком по кругу, нет лого HORZU на лейбле. Что очень странно. Нет надписи где сделано, что не допустимо в Германии. А можно узнать (1) что на сгонах написано и (2) рукой или штамповка и (3) задник конверта целиком посмотреть? Конечно Horzu это не совсем лейбл, это все же приложение к журналу телепрограмм, поэтому мог у них и косяк какой быть...

aaron писал(а):

Утро доброе, коллеги.

На моей пластинке на пятаке есть лого 'HORZU'; есть 'GEMA', 'LC 1305'; снизу на пятаке написано "МADE IN GERMANY".
В вещи: "Between The Times - A) Between The Times - B) Memory Flash - C) Appearance Of The Voice - D) Return Of The Voice" время указано правильно - 6:07.

Могу предположить, что обложка от другого диска Sad .

gord.66 писал(а):

[-- Вход на форум --]
тут так выглядит 77-ой

Да, это - мой.
aaron
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wizard666 писал(а):

Серега, я тоже так думал....но тогда диск откуда взялся?
Чем дальше в лес, тем страшнее.
На Дискогсе не упоминается Голландия вообще. Видимо он там не выходил. В 80-х Греция выпустила с такой же чехардой в песнях, тоже с гема и по немецки seite 1 Shocked

[-- Вход на форум --]

Затем такой же, только уже Made In EEC

[-- Вход на форум --] [-- Вход на форум --]

Вообщем еще больше неясностей Sad
Al63
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="wizard666"]
[quote]

Конечно похоже. Но с другой стороны вот тут [-- Вход на форум --] ну почти все один в один, кроме надписи Made in EEC. И цвет лейбла почему такой не желтый????
aaron
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gord.66 писал(а):

На сгоне стороны В штампом: 31 787-В1 последняя единичка зачёркнута крестиком и нацарапано 2UC так же столбиком А1 или 1V
На стороне А надпись частично спрятана под пятак, сложно рассмотреть, но, по моему аналогично стороне В.

По описанию Жени на сгонах, больше всего подходит тот, где Made In EEC.
Вот описание его:

[-- Вход на форум --]

И номер тот же и единичка зачеркнута.
Когда стали диски выходить с Made In EEC, вроде в 80-х.
gord.66
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al63 писал(а):
И цвет лейбла почему такой не желтый????

Если вопрос про моё фото, то цвет нормально-жёлтый, это мыльница так искажает цветопередачу.
Загадочный раритет попался, фиг поймёшь, что к чему. Smile
algida99
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят!!! Как говорил великий и незабвенный Ильич, дай Бог ему здоровья и долгие годы. GEMA это Германия и ни как иначе. И я с ним согласен.
aaron
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

algida99 писал(а):
Ребят!!! Как говорил великий и незабвенный Ильич, дай Бог ему здоровья и долгие годы. GEMA это Германия и ни как иначе. И я с ним согласен.

Сань, это очень упрощенное понятие, если учесть, что Гема вообще никакого отношения к выпуску дисков не имеет. Это Общество по управлению правами на публичное исполнение и механическое воспроизведение музыки, то есть бабло собирают. Поэтому Гема это значит только одно, что диск будет продаваться в Германии, а где он сделан, в Голландии или Зимбабве это уже второе.
Вот пример ЛЗ-1. Сделан в Америке для Германии.

[-- Вход на форум --]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Винил Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: