Музыка MP3 Музыка mp3 и ogg
Для людей, которые ЛЮБЯТ музыку.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Музыкальный календарьМузыкальный Календарь от Vital's Psychedelic Trip 

Виниловые вертушки. Хвалим, ругаем.
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Винил
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aaron
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 19:33    Заголовок сообщения: Виниловые вертушки. Хвалим, ругаем. Ответить с цитатой

Ребята, давайте здесь поговорим о своих виниловых вертушках. Кого, что не устраивает, кому все нравится, кто хочет заменить своего старого друга.
Думаю много найдется тем для разговора.

Последний раз редактировалось: aaron (Сб Фев 06, 2016 11:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rast
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 19:56    Заголовок сообщения: Re: Виниловые вертушки. Хвалим, хаим. Ответить с цитатой

aaaron писал(а):
Ребята, давайте здесь поговорим о своих виниловых вертушках. Кого, что не устраивает, кому все нравится, кто хочет заменить своего старого друга.
Думаю много найдется тем для разговора.

А я вот давно этих самых своих друзей заменил. И "Латвию" заменил, и "Радиотехнику" заменил, и "Арктур" заменил. Хлопотно уж больно с ними. Всякие там страбоскобы выставлять, чтобы пластинка играла точно такое же время, что на ней заявлено (причём как его не выставляй, один хрен никогда точно не выставишь!). Иголки там всякие, прочую дребедень. Уж больно муторно это всё! К тому же у меня ухи не как у Давида Ойстраха, чтобы всякие там нюансы подмечать и улавливать какие-то сверх частоты. Для меня главное, чтобы песка на пластинке не было и чтобы она не прыгала!
Вредный Фред
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на что заменил-то? Секрет? Smile
aaron
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой вопрос. Бываю на одном сайте винилистов с "золотыми ушами", вот там , много интересного узнаю. Первое. Вертушка, стоимостью ниже 80 000 руб. звучать не может. Там и корпус из пластмассы, и тонарм не тот и головка не та. Согласен. Поставлю на свой за 7000 руб. ту голову. Дальше что? Для интереса разобрал свой вертак, что внутри, и был поражен. Там ничего нет Shocked В смысле нечему ломаться. Трансформатор, от него провода, через панельку регулировки скорости на двигатель. К кнопке пуска, на лампочку стробоскопа и все.
Из тонарма выходят провода и сразу на выходные клеммы RCA. Значит сигнал от бошки идет сразу на выход вертака и входит в фонокорректор. Ну и дальше на усилок и акустика.
Так вот в чем вопрос. Если у меня крутейший фонокорректор и далее весь тракт, то при чем здесь вертушка?
Если у меня скорость держится точно по стробоскопу, не колеблется, головка хорошая, дорогая. Ну в качестве апгрейда допускаю смену проводов в тонарме. А далее фонокорректор итд.
То почему моя за 7000 должна играть хуже, чем за 80 000 руб.
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вредный Фред писал(а):
А на что заменил-то? Секрет? Smile

Ну не на патефон же! На сидюшник и заменил. Сначала на какой-то корейский, а потом на "Техникс". Он у меня до сих пор стоит, но тока я его уже не слушаю. Стоят себе вдвоём вместе с таким же кассетником.
rast
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aaaron писал(а):
Вот такой вопрос. Бываю на одном сайте винилистов с "золотыми ушами", вот там , много интересного узнаю. Первое. Вертушка, стоимостью ниже 80 000 руб. звучать не может. Там и корпус из пластмассы, и тонарм не тот и головка не та. Согласен. Поставлю на свой за 7000 руб. ту голову. Дальше что? Для интереса разобрал свой вертак, что внутри, и был поражен. Там ничего нет Shocked В смысле нечему ломаться. Трансформатор, от него провода, через панельку регулировки скорости на двигатель. К кнопке пуска, на лампочку стробоскопа и все.
Из тонарма выходят провода и сразу на выходные клеммы RCA. Значит сигнал от бошки идет сразу на выход вертака и входит в фонокорректор. Ну и дальше на усилок и акустика.
Так вот в чем вопрос. Если у меня крутейший фонокорректор и далее весь тракт, то при чем здесь вертушка?
Если у меня скорость держится точно по стробоскопу, не колеблется, головка хорошая, дорогая. Ну в качестве апгрейда допускаю смену проводов в тонарме. А далее фонокорректор итд.
То почему моя за 7000 должна играть хуже, чем за 80 000 руб.

А патамушта панты дороже денег!
aaron
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rast писал(а):
"Техникс". Он у меня до сих пор стоит, но тока я его уже не слушаю. Стоят себе вдвоём вместе с таким же кассетником.

Как и у меня Sad
[-- Вход на форум --]
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только хотел этоже написать, а уж Алексей выдал.
Да точно ничего иного кроме их понтов и снобизма дешевого я в этом тоже не вижу.

Читаю, читаю все про винил.Вроде начинаю немного соблазняться.
Пожалуй включить что ли мою Вегу с ее Unitrой много лет не включаемую и служащую в роли мебели-подставки для CD-проигрывателя.
Может жива еще.Наверняка каналы подсели.Чинить и налаживать не особо тоже хочется.Отошел уже приличное время от радиолюбительства, как началась компьютерная эпоха.Послушать что-нибудь или ... Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: nikolaevvikto (Ср Окт 23, 2013 20:37), всего редактировалось 1 раз
rast
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aaaron писал(а):
rast писал(а):
"Техникс". Он у меня до сих пор стоит, но тока я его уже не слушаю. Стоят себе вдвоём вместе с таким же кассетником.

Как и у меня Sad

Не, у тебя круче. У меня однокассетник. Или в том смысле, что стоят без дела?
aaron
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rast писал(а):

Вот я тоже так считаю. Может, кто еще ответит, прояснит.
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rast писал(а):

Конечно без дела Sad
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aaaron писал(а):
rast писал(а):

Вот я тоже так считаю. Может, кто еще ответит, прояснит.

У меня один знакомый был, тоже завёрнутый на всяких штучках-дрючках, меломан. Так он мне однажды долго объяснял разницу между какими-то там шнурами с золотым сечением внутри (они тогда только в продаже появились) и обычными. На что я ему и ответил:"А где и за сколько я смогу купить такие же ухи как у Давида Ойстраха, чтобы все эти нюансы услышать?" По-моему, их просто нужно почаще прочищать, ухи эти самые.
Al63
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ровно 10 лет как я все кассеты отдал и деку продал. И не чуть не жалел...

А потом вертушку взял в комиссионке и голову новую Ортафон к ней.

Правда усилитель и сидюшник поменял на ресивер и дивидишники. Ну что б там и двд-аудио и супераудио слушать... Многокональные.

Единственное что живет давно так это акустика. Аж с 1996 года не меняю.

Последний раз редактировалось: Al63 (Ср Окт 23, 2013 20:46), всего редактировалось 1 раз
rast
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aaaron писал(а):
rast писал(а):

Конечно без дела Sad

Жалко их выбрасывать-то. Столько в своё время они радости принесли! Это всё равно как жену постаревшую из дома выгнать. Пущай и дальше стоят себе!
rast
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al63 писал(а):
Ровно 10 лет как я все кассеты отдал и деку продал. И не чуть не жалел...

Кассеты я тоже давно все раздарил. А вот деку продать не успел. А сейчас это никому и не нужно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Винил Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100

Перейти: