Музыка MP3 Музыка mp3 и ogg
Для людей, которые ЛЮБЯТ музыку.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Музыкальный календарьМузыкальный Календарь от Vital's Psychedelic Trip 

Определить год издания
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Винил
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gord.66
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 22:30    Заголовок сообщения: Определить год издания Ответить с цитатой

Подскажите, а тут год печати как определить?
[-- Вход на форум --]
[-- Вход на форум --]
wizard666
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gord.66 писал(а):
Al63 писал(а):
aaron писал(а):
Al63 писал(а):
Бог с ним что французское. Зато Оригинал, в качестве и не так уж дорого...
Я сейчас проверяю в первую очередь отсутствие бар-кодов. Потом уже дальше смотрю.

Тем более печатали на Пате Маркони. Мне нравятся их диски. У меня Скорпионз французский, тоже на Пате Маркони отпечатан, звучит бесподобно.
А с АммойГаммой, почему я думаю на 77 год, там уже на пятаке стоит Лейбл-код LC 1305, а его придумали в 77 году.

Посмотрел ряд альбомов 1976 года. Вот например. [-- Вход на форум --] Уже есть этот код. Видимо все же код придумали в 1976. Smile

Заинтересовало. Подскажите, а тут год печати как определить?
[-- Вход на форум --]
[-- Вход на форум --]

77-й год выпуска - у меня такой-же (один к одному).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gord.66
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wizard666 писал(а):

77-й год выпуска - у меня такой-же (один к одному).

[-- Вход на форум --]
тут так выглядит 77-ой
aaron
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вот.....и я сижу разбираюсь Sad Очень интересно.
Судя по номеру, то 77 год. Но это только по номеру. Одно можно сказать точно, пятак не немецкий. У немецкого по кругу надпись только на немецком языке. Этот же дизайн пятака, сто процентов голландский.
Вот примеры голландских пятаков:

[-- Вход на форум --] [-- Вход на форум --]

Нигде не написано, что сделано в Германии.
Что можно подумать? Я думаю, что заказ на допечатку тиража был сделан в Голландии.
Или заготовки пятаков оттуда приперли. Бог его знает.
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много что-то не понятного. Кроме отсутствия надписей на немецком по кругу, нет лого HORZU на лейбле. Что очень странно. Нет надписи где сделано, что не допустимо в Германии. А можно узнать (1) что на сгонах написано и (2) рукой или штамповка и (3) задник конверта целиком посмотреть? Конечно Horzu это не совсем лейбл, это все же приложение к журналу телепрограмм, поэтому мог у них и косяк какой быть...
gord.66
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]
На сгоне стороны В штампом: 31 787-В1 последняя единичка зачёркнута крестиком и нацарапано 2UC так же столбиком А1 или 1V
На стороне А надпись частично спрятана под пятак, сложно рассмотреть, но, по моему аналогично стороне В.
aaron
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще больше непонятного. В названиях песен вообще бардак. Странно все это.
Причем на конверте все правильно написано и без сомнений, что конверт немецкий, а вот диск....

[-- Вход на форум --] [-- Вход на форум --] Shocked
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aaron писал(а):
Причем на конверте все правильно написано и без сомнений, что конверт немецкий, а вот диск....

Ух, глазастый!!! Very Happy
Побегу на работу.
wizard666
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al63 писал(а):
Много что-то не понятного. Кроме отсутствия надписей на немецком по кругу, нет лого HORZU на лейбле. Что очень странно. Нет надписи где сделано, что не допустимо в Германии. А можно узнать (1) что на сгонах написано и (2) рукой или штамповка и (3) задник конверта целиком посмотреть? Конечно Horzu это не совсем лейбл, это все же приложение к журналу телепрограмм, поэтому мог у них и косяк какой быть...

aaron писал(а):

Утро доброе, коллеги.

На моей пластинке на пятаке есть лого 'HORZU'; есть 'GEMA', 'LC 1305'; снизу на пятаке написано "МADE IN GERMANY".
В вещи: "Between The Times - A) Between The Times - B) Memory Flash - C) Appearance Of The Voice - D) Return Of The Voice" время указано правильно - 6:07.

Могу предположить, что обложка от другого диска Sad .

gord.66 писал(а):

[-- Вход на форум --]
тут так выглядит 77-ой

Да, это - мой.
aaron
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wizard666 писал(а):

Серега, я тоже так думал....но тогда диск откуда взялся?
Чем дальше в лес, тем страшнее.
На Дискогсе не упоминается Голландия вообще. Видимо он там не выходил. В 80-х Греция выпустила с такой же чехардой в песнях, тоже с гема и по немецки seite 1 Shocked

[-- Вход на форум --]

Затем такой же, только уже Made In EEC

[-- Вход на форум --] [-- Вход на форум --]

Вообщем еще больше неясностей Sad
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="wizard666"]
[quote]

Конечно похоже. Но с другой стороны вот тут [-- Вход на форум --] ну почти все один в один, кроме надписи Made in EEC. И цвет лейбла почему такой не желтый????
aaron
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gord.66 писал(а):

На сгоне стороны В штампом: 31 787-В1 последняя единичка зачёркнута крестиком и нацарапано 2UC так же столбиком А1 или 1V
На стороне А надпись частично спрятана под пятак, сложно рассмотреть, но, по моему аналогично стороне В.

По описанию Жени на сгонах, больше всего подходит тот, где Made In EEC.
Вот описание его:

[-- Вход на форум --]

И номер тот же и единичка зачеркнута.
Когда стали диски выходить с Made In EEC, вроде в 80-х.
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al63 писал(а):
И цвет лейбла почему такой не желтый????

Если вопрос про моё фото, то цвет нормально-жёлтый, это мыльница так искажает цветопередачу.
Загадочный раритет попался, фиг поймёшь, что к чему. Smile
algida99
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят!!! Как говорил великий и незабвенный Ильич, дай Бог ему здоровья и долгие годы. GEMA это Германия и ни как иначе. И я с ним согласен.
aaron
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

algida99 писал(а):
Ребят!!! Как говорил великий и незабвенный Ильич, дай Бог ему здоровья и долгие годы. GEMA это Германия и ни как иначе. И я с ним согласен.

Сань, это очень упрощенное понятие, если учесть, что Гема вообще никакого отношения к выпуску дисков не имеет. Это Общество по управлению правами на публичное исполнение и механическое воспроизведение музыки, то есть бабло собирают. Поэтому Гема это значит только одно, что диск будет продаваться в Германии, а где он сделан, в Голландии или Зимбабве это уже второе.
Вот пример ЛЗ-1. Сделан в Америке для Германии.

[-- Вход на форум --]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Винил Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: