Музыка MP3 Музыка mp3 и ogg
Для людей, которые ЛЮБЯТ музыку.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Музыкальный календарьМузыкальный Календарь от Vital's Psychedelic Trip 

Skaldowie - ...Plus Przyjaciele+Skaldowie Akustycnie (DVD5)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Восточно - Европейская музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WHITE_BEAR
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 16:56    Заголовок сообщения: Skaldowie - ...Plus Przyjaciele+Skaldowie Akustycnie (DVD5) Ответить с цитатой

Skaldowie - Skaldowie Plus Przyjaciele/Skaldowie Akustycnie (DVD5)

[-- Вход на форум --]

Год выпуска: 2000
Жанр: Rock
Продолжительность: 140 min

Описание: Оцифровка TVRip концерта телевидения Польши концерта знаменитой Prog-Art-Rock группы Skaldowie. Большой концерт «Skaldowie plus przyjaciele» (Скальды плюс друзья) в Варшавском Зале Конгресса в октябре 2000 года по случаю 35-летия ансамбля.

Tracklist:

Skaldowie Plus Przyjaciele:
1. Wszystko mi mówi, że mnie ktoś pokochał / Всё говорит мне о том, что меня кто-то любит
2. Medytacje wiejskiego listonosza / Размышления деревенского почтальона
3. Króliczek / Кролик
4. Cała jesteś w skowronkach / Ты вся в жаворонках
5. Od wschodu do zachodu słońca / От восхода до захода солнца
6. Zawołam na pomoc wszystkie ptaki / Позову на помощь всех птиц
7. Czarodzieje, сzarodzieje / Волшебники, волшебники
8. Dopóki stoją góry / Пока стоят горы
9. Nocne tramwaje / Ночные трамваи
10. Na wszystkich dworcach świata / На всех вокзалах мира
11. Życzenia z całego serca / Пожелания от всего сердца
12. Ty / Ты
13. Uciekaj, uciekaj / Убегай, убегай
14. Malowany wóz / Расписная тележка
15. Mateusz IV / Матеуш IV
16. Julita, Julita (czyli planek na ranek) / Юлита, Юлита, или Планы на утро
17. Prześliczna wiolonczelistka / Прекрасная виолончелистка
18. Jutro odnajdę ciebie / Завтра я найду тебя
19. Nie widzę ciebie w swych marzeniach / Не вижу тебя в своих мечтах
19. Śpiewam, bo muszę / Пою, потому что обязан
20. W żółtych płomieniach liści / В желтом пламени листья

Skaldowie Akustycnie :
1. Medytacje wiejskiego listonosza / Размышления деревенского почтальона
2. Cała jesteś w skowronkach / Ты вся в жаворонках
3. W żółtych płomieniach liści / В желтом пламени листья
4. Wierniejsza od marzenia / Надежнее, чем мечта
5. Malowany wóz / Расписная тележка
6. Prześliczna wiolonczelistka / Прекрасная виолончелистка
7. Z kopyta kulig rwie / С места рвутся сани
8. Nie całuj mnie pierwsza / Не целуй меня первая
9. Króliczek / Кролик
10. Kłaniają się Tatry / Склоняются Татры (?)
11. Dopóki stoją góry / Пока стоят горы

Band:
ANDRZEJ ZIELIŃSKI
JACEK ZIELIŃSKI
GRZEGORZ GÓRKIEWICZ
JERZY TARSIŃSKI
KONRAD RATYŃSKI
JAN BUDZIASZEC

[-- Вход на форум --]
[-- Вход на форум --]
[-- Вход на форум --]
[-- Вход на форум --]
[-- Вход на форум --]
[-- Вход на форум --]

Качество:TVRip
Формат: DVD Video
Размер: 4,35 GB
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио: Not specified (MPEG1, 2 ch)

История:
Группа создана в Кракове в 1965 году двумя музыкантами, которые играют на разных инструментах и поют – братьями Зелинскими. Анджей (1944 г.р.) играет на фортепиано и органе, Яцек (1946) — основной вокалист команды, скрипач, трубач. Группа дебютировала на II Краковской Бирже Песни (II Krakowska Giełda Piosenki, 1965) и заняла первое место композицией «Moja czarownica» («Моя колдунья», текст Веслава Дымного). Песни для группы писал Анджей Зелинский. Его сочинения отличались изобретательной аранжировкой и необычайным мелодизмом. «Скальды» сразу заняли верхние строчки в списке самых популярных молодёжных ансамблей Польши.
Хит "Wszystko mi mówi, że mnie ktoś pokochał" («Всё говорит мне о том, что кто-то в меня влюблен») 1967 году был признан на польском радио песней года. В том же году группа получила на Фестивале песни в Ополе специальную награду телевидения и радио за хит "Uciekaj, uciekaj" («Беги, беги»). Музыканты сотрудничали со многими известными поэтами. Именно песни «Скальдов» послужили тем трамплином, откуда начали свою карьеру такие поэты, как А. Осецка, В. Млынарский и Л. Мочульский. Ансамбль принял участие в работе над несколькими фильмами.
В 1969 году «Скальды» записали одну из самых необычных пластинок польской эстрадной музыки «CAŁA JESTEŚ W SKOWRONKACH» («Ты вся в жаворонках») – альбом, который у других групп мог бы выглядеть как «The Best». На диске были записаны такие хиты, как «Prześliczna wiolonczelistka» («Прекрасная виолончелистка»), «Medytacje wiejskiego listonosza» («Размышления деревенского почтальона»), «Ты вся в жаворонках», «Króliczek» («Кролик»), «Z kopyta kulig rwie» («Сани рвутся с места») и др. Для «Скальдов» это была лишь очередная пластинка с новыми песнями.
После концертов в СССР и очередного триумфа в Ополе в 1969 году («Размышления деревенского почтальона») ансамбль отправился в турне по США и Канаде. «Скальды» услышали там музыку R&B, исполняемую вживую, и Анджей Зелинский привез оттуда орган Хэммонда. У группы появился новый стиль музыки – роковый. Определился окончательный состав команды. Кроме Зелинских в ансамбле играли Конрад Ратынский (Konrad Ratyński, пение, бас-гитара), Ежи Тарсинский (Jerzy Tarsiński, гитара) и Ян Будзяшек (Jan Budziaszek, перкуссия). На фестивале в Ополе в 1970 году награду от журналистов получила песня «W żółtych płomieniach liści» («В желтом пламени листья»), которую спели Яцек Зелинский и Лусья Прус (Łucją Prus). Годом позже группа выступала перед зрителями ФРГ и Великобратании, а потом приняла участие в большом концерте Rock&Jazz на XX летних Олимпийских Играх в Мюнхене.
В 1972 году ансамбль записал в зале Народной Филармонии культовый альбом «KRYWAŃ, KRYWAŃ». Это был манифест польского арт-рока, вершина их работы к тому времени. Сразу после этого было замечено, что «Скальды» в своей музыке отошли от народных корней, да и рок-музыка интересует их всё меньше. Они сосредоточились на сочинении и записи поп-музыки, но поскольку эти песни всегда отличались высоким профессиональным уровнем, поток хитов от «Скальдов» не ослабевал: «Życzenia z całego serca» («Пожелания от всего сердца»), «Dopóki jesteś» («Пока ты есть»), «Nie oślepiaj» («Не ослепляй») и др. Огромного успеха добилась песня «Wszystko kwitnie wkoło» («Всё вокруг цветет», обычно же её называют «Весна»). Песни «Скальдов» по-прежнему распевала вся Польша.
Всегда большим событием было ежегодное выступление ансамбля на фестивале в Ополе. Когда была записана песня "Szanujmy wspomnienia" («С уважением к воспоминаниям»), стало понятно, что музыканты с благодарностью и самоиронией относятся к тому, как быстро летит время.. Последний же большой хит Зелинского "Nie domykajmy drzwi" («Не запираем двери») убеждал поклонников в том, что краковские музыканты по-прежнему не лишены фантазии, энергии, оптимизма. Большой концерт «Skaldowie plus przyjaciele» (Скальды плюс друзья) в варшавском Зале Конгресса в октябре 2000 года по случаю 35-летия ансамбля ещё раз показал, что музыка Анджея и Яцека Зелинских, а также их коллег всё ещё свежа и оригинальна, она совершенно неповторима и всегда отвечает духу времени.
----------------------------------------
И вот ещё, бонусом документальный фильм:
Jak powstali Skaldowie / Как появились "Скальды"

[-- Вход на форум --]

Я раньше заливал его сюда, но ссылка уже удалена, так что я её вновь реанимировал (благо, что вес совсем небольшой)))

Год выпуска: 1969
Страна: Польша
Жанр: фильм-концерт
Режиссер: Stanisław Kokesz / Станислав Кокеш
Композитор: Andrzej Zieliński / Анджей Зелиньский
Продолжительность: 00:21:43

Описание: Музыкальный телефильм-концерт популярной польской группы "Skaldowie" / "Скальды".
Участвуют: группа "Skaldowie" в полном составе и актриса Ewa Szykulska / Эва Шикульска.

Треклист:
1. Medytacje wiejskiego listonosza / Размышления деревенского почтальона
2. Gwiazdy z nieba pospadały / Звезды с неба упали
3. Historia zespołu Skaldowie / История группы «Скальды» (звучат фрагменты между другими песнями)
4. Nie bądź niechętna niewiernej miłości (Sarabanda nieznanej miłości ) / Не отвергай неверной любви / Сарабанда неизвестной любви
5. Wszystko mi mówi, że mnie ktoś pokochał / Всё говорит мне о том, что меня кто-то полюбил
6. Prześliczna wiolonczelistka / Прелестная виолончелистка
7. Cisza krzyczy / Тишина кричит

Сценарий фильма написал Анджей Бянуш, автор текстов песен «Z kopyta kulig rwie» i «Cisza krzyczy» («Сани рвутся с места» и «Тишина кричит») из репертуара «Скальдов». Имеет смысл обратить внимание на песни «Звезды с неба упали», «История ансамбля «Скальды» и очень мелодичную «Сарабанду неизвестной любви», которые несколько десятилетий ни на одном диске группы не были записаны, так и оставались в архивах польского радио (по крайне мере, до XXI века). «Тишина кричит» записана в «Антологии Скальдов» (2000 г.), а в 2007 г. появилась на диске, где было записано старое концертное выступление группы в Ленинграде (1972) «CISZA KRZYCZY - LENINGRAD’ 72» (Oficjalny bootleg, wydawnictwo 21, 2007r

[-- Вход на форум --]

Качество: SATRip
Формат: AVI
Размер: 150 MB
Видео кодек: XVID
Аудио кодек: MP3
Видео: XVID 688x544 25.00fps 768Kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 192Kbps
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik-53
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пацан сказал - пацан сделал. Спешу отблагодарить за Скальдов: спасибо WB! В начале 70-х вышла мелодиевская пластинка с хитами Прелестная виолончелистка, Всё говорит мне о том,что меня кто-то любит, Размышления деревенского почтальона и т.д. До сих пор с удовольствием слушаю. Ну, а теперь с Вашего разрешения приступаю к скачиванию видео. Балдеть буду завтра после работы.
nik-53
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень содержательный концерт. Смотрел и слушал с удовольствием, будто присутствовал в зале. Полный звук, поэтому надо использовать хорошую аппаратуру. А черно-белый ролик смотрится, как ретро. "Прекрасная виолончелистка" на самом деле (в натуре) прелестна. Спасибо, WB!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Восточно - Европейская музыка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: