Музыка MP3 Музыка mp3 и ogg
Для людей, которые ЛЮБЯТ музыку.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Музыкальный календарьМузыкальный Календарь от Vital's Psychedelic Trip 

Леннон, Маккартни, Харрисон, Старр - их СОЛЬНОЕ творчество
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 75, 76, 77  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Зарубежная музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой из сольных альбомов Джона Леннона в предложенном ниже списке Ваш любимый?
Unfinished Music No.1: Two Virgins (1968)
2%
 2%  [ 1 ]
Unfinished Music No.2: Life With The Lions (1969)
0%
 0%  [ 0 ]
Wedding Album (1969)
0%
 0%  [ 0 ]
John Lennon/Plastic Ono Band (1970)
2%
 2%  [ 1 ]
Imagine (1971)
44%
 44%  [ 17 ]
Some Time In New York City (1972)
2%
 2%  [ 1 ]
Mind Games (1973)
15%
 15%  [ 6 ]
Walls And Bridges (1974)
2%
 2%  [ 1 ]
Rock’n’Roll (1975)
2%
 2%  [ 1 ]
Double Fantasy (1980)
26%
 26%  [ 10 ]
Milk and Honey (1984)
0%
 0%  [ 0 ]
Menlove Ave. (1986)
0%
 0%  [ 0 ]
Acoustic (2004)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 38

Автор Сообщение
rty1961
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то нет голосовалки по сольным битлам.
Жаль.
Может я пропустил?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кока
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daily Mirror - Tribute to John Lennon

[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]

Специальный выпуск британской ежедневной газеты Daily Mirror, посвящённый памяти Джона Леннона, вышел вскоре после убийства экс-Битла в Нью-Йорке, произошедшего 8 декабря 1980. В декабре 1981, на годовщину смерти Леннона, Daily Mirror выпустила повторное издание этого спецвыпуска без каких-либо изменений и добавлений.

На первой странице: "Дань памяти Джона Леннона. Его жизнь, его любовь, его работа и его смерть". Далее прослеживается биография Леннона:

- Детство с тётушкой Мими (стр. 2-3)
- Ранний опыт Джона в рок-н-ролле, его первые группы (стр. 4-5)
- Битлз в Гамбурге (стр. 6-7)
- Битлз в ливерпульской "Каверне" и появление Брайана Эпстайна (стр. 8-9)
- Первый успех Битлз и брак с Синтией (стр. 10-11)
- Битломания (стр. 12-13)
- Битлз в Америке (14-15)
- Ордена Британской Империи (стр. 16-17)
- Многоликий гений. Галерея разных портретов Леннона (стр. 18-19)
- Битлз в кино (стр. 20-21)
- Упадок, последние дни Битлз (стр. 22-23)
- Битлз в Индии и книга Леннона "A Spaniard in the Works" (стр. 24-25)
- Джон и Йоко (стр. 26-29)
- Рок клоун-принц (стр. 30)
- Убийство (стр. 31)
- Некоторые цитаты из Леннона (стр. 32)

Спецвыпуск заполнен множеством уникальных фотографий из всех периодов жизни Джона Леннона и The Beatles и представляет собой одну из ценнейших реликвий в коллекции любого битломана.
============================================

John Lennon - In His Own Write

[-- Вход на форум --][-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]

In His Own Write — первая книга Джона Леннона, впервые опубликованная 23 марта 1964 года. Она состоит из коротких рассказов, стихов и авторских рисунков Леннона, представляющих собой сплошной сюрреализм, не имеющую смысла игру слов и образов. Книга примечательна как первый сольный проект в The Beatles.

Название, как и саму книгу, пожалуй невозможно перевести на русский. Построенная на бесконечной игре с английским языком, книга несёт каламбур даже в самом названии. В английском есть выражение "in one's own right", употребляемое к личности или иному субъекту, в смысле "сам по себе", "самостоятельно", "собственными силами", "в силу личных заслуг". Леннон заменил слово "right" (право) на "write" (писать), а звучат они в английском одинаково. Получилось нечто типа "Джон Леннон собственной писаниной".

Первое издание In His Own Write в Великобритании выпустило издательство "Джонатан Кейп" (Jonathan Cape), а в США — "Саймон и Шустер" (Simon & Schuster). В первый же день продаж в Британии разошлось 50 тысяч, а в США 90 тысяч экземпляров. С тех пор книга имела множество переизданий.

Первое издание In His Own Write выходило в твёрдой обложке с фотографией Джона работы Роберта Фримана, одного из основных битловских фотографов. Предисловие к первому изданию написал Пол Маккартни. Некоторые (но не все) первопрессы In His Own Write имели красную наклейку с округлыми краями, гласившую "The writing Beatle!", то есть "Пишущий Битл!" На британском первом издании на внутренней стороне лицевой обложки указана цена 9 шиллингов 6 пенсов, а очерёдность издания — на шестой странице. Там каждое новое переиздание перечисляется в столбик. Американская цена — $2.50 — так же указывалась в первых изданиях в левом нижнем углу задней обложки.

Самый первый тираж первого издания In His Own Write сейчас ценится довольно высоко и приближается к тысяче долларов.

В качестве продвижения книги Леннон однажды сделал короткое выступление в прямом эфире передачи "Сегодня вечером" на Би-Би-Си.
====================================

The New Standard - 09.12.1980 - John Lennon Shot Dead

[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]

Старейшая ежедневная лондонская газета The New Standard (выходит с 1827, ныне называется London Evening Standard), выпуск за 9 декабря 1980 г. с новостью об убийстве Джона Леннона на первой полосе. Заголовок "ДЖОН ЛЕННОН ЗАСТРЕЛЕН НАСМЕРТЬ" с подзаголовком "Улыбающийся преступник выстреливает пять пуль в экс-Битла".

На следующих двух страницах продолжение со статьями "Я чувствую себя безопаснее в Нью-Йорке — Джон" и "Горе Йоко... Он застрелен, скажите что это неправда". На 7-ой странице - краткий редакторский комментарий.

На центральном развороте (стр. 24-25) трибьют "В похвалу Джона Леннона..." с подзаголовком "Человек, который пел о мире и любви, голос поколения 60-х встречает насильственную смерть на улицах города насилия". Статьи известных британских журналистов Джона Блейка и Морин Клив, писателя Рэя Конноли.

Главное сообщение на первой полосе гласит: "Джон Леннон мёртв. Бывший Битл был убит сегодня в 4 утра безумным, улыбающимся бандитом рядом со своим нью-йоркским домом. Леннона (40) отправили в больницу в полицейской машине, но он скончался по прибытии.

Леннон и его жена Йоко Оно только прибыли к своему дому "Дакота", зданию с роскошными аппартаментами на Верхней Западной стороне Манхэттена, возвращаясь с поздней сессии записи. Когда они вышли из своего лимузина, к ним пристал этот бандит и завязался какой-то спор. Человек, который ранее подходил к Леннону, чтобы взять у него автограф на последнем альбоме Double Fantasy — и был замечен рыскающим вокруг здания три последних дня — достал из своего пальто в военном стиле револьвер 38-го калибра и выстрелил пять раз.

Леннон, пошатываясь, сделал пять шагов в сторону будки охранника в арке дома. Задыхаясь, он повторял "В меня стреляли", пытался преодолеть ещё шесть шагов, пока не распластался лицом вниз в луже крови.

"Ты понимаешь, что ты наделал?" — спросил привратник. "Я только что убил Джона Леннона," — ответил преступник и бросил пистолет. Представитель полиции Эд Бёрнс сказал: "Полиция была на месте через несколько минут и его повезли в больницу, но он скончался по дороге."

Соседка Кэрри Рауз, услыхав стрельбу, бросилась через дорогу и увидела Леннона в объятиях его жены. Она слышала его последние слова. "Это был только шёпот," — сказала она. "Но я слышала, как он сказал: "Помоги мне." Тогда Йоко завопила: "В него стреляли! В него стреляли! Кто-нибудь скорее сюда!" У неё была истерика. Он сильно кровоточил. Его глаза были закрыты. Потом он медленно перевернулся."

Другой свидетель Шон Струб сказал, что он видел этого человека в жёлто-коричневой шинели и желтоватых очках "слоняющимся вдоль этого тротуара всю неделю, а в эту ночь часами вокруг входа в аппартаменты Леннона. На лице у него была улыбка, и я думаю, он намеревался убить Леннона," — сказал Струб.

Он добавил, что этот мужчина "выглядел жирноватым и он нажимал на курок с ухмылкой на лице. Он кажется, гордился тем, что он сделал. Его голова была приподнята, на лице улыбка, когда полиция сажала его в машину."

Джеймс Моран, офицер полиции, который вёз Леннона в больницу, сказал, что Йоко плакала и кричала всю дорогу: "Скажите мне, что это не правда." Моран сказал, что несколько раз спрашивал Леннона: "Вы — Джон Леннон?", но Леннон бормотал в ответ и стонал.

Доктор Стефан Линн из больницы Рузвельта сказал, что у Леннона были множественные огнестрельные ранения в груди, левой руке и спине. Доктор Линн сказал, что одна пуля прорвалась сквозь плечо Леннона, нанеся непоправимый урон главной артерии.

Позже полиция предъявила обвинение в убийстве и незаконном владении огнестрельным оружием 25-летнему Марку Дэвиду Чапмэну из Гонолулу (Гавайи).

Толпа поклонников, услыхавшая эту новость по радио, быстро собралась перед домом "Дакота", так что полиции пришлось поставить заграждения, чтобы сдержать их.

Главный детектив Нью-Йорка Джеймс Салливан сказал, что несколько раньше в тот вечер Чапмэн взял у Леннона автограф, когда бывший Битл, одетый в джинсы и красную рубашку, вместе с Йоко покинул "Дакоту".

Чапмэна, одетого в чёрную кожаную куртку, видели слоняющимся несколько часов около этого здания. Когда пара вернулась, он выскочил из-за угла и начал спорить с Ленноном. "Оружием послужил револьвер 38-го калибра — после такого никто не выживает," — сказал офицер Бёрнс. "Мы не находим никаких приемлемых мотивов. Речь не идёт об ограблении. Только Бог знает, зачем он сделал это."

Чапмэн, "псих и чокнутый", помещён под охрану в полицейском отделении, и полиция заявила, что предприняла все "обычные предосторожности", чтобы гарантировать его безопасность."
==========================

Архив с фото :
Arrow [-- Вход на форум --]
( разрешение большее чем показанное выше +фоток гораздо больше..)
Nikolaeff
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[-- Вход на форум --]

Участник британской группы The Beatles Пол Маккартни принял участие в записи альбома другого члена коллектива Ринго Старра.

Старр опубликовал в Twitter совместную фотографию с Маккартни. «Спасибо тебе за то, что пришел и сыграл великолепную бас-партию. Люблю тебя, мужик, мира и любви!» — говорится в подписи.

[-- Вход на форум --]
Бывший барабанщик The Beatles также опубликовал снимок с американским гитаристом Джо Уолшом из группы Eagles, который тоже принял участие в создании пластинки.

FYL
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня День Рождения Джорджа ! Там , на небесах они наверно отмечают ..... А мы здесь выпьем за него....
San=san
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/url]
У меня тоже есть небольшая книжица 1969 года выпуска. В ней на 64 страницах развенчивается миф о смерти McCartney.
rty1961
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[-- Вход на форум --]
Сегодня Макару 75!
Здоровья и новых творческих удач Полу!
Nikolaeff
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ringo Starr,у 77! УРА!!!

[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]
Ringo Starr Message For Russian Fans Very Happy
Nikolaeff
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[-- Вход на форум --]

Ринго Старр анонсировал свой 19-й сольный альбом, сообщает Rolling Stone. В записи принимали участие Пол Маккартни, Джо Уолш, Питер Фрэмптон, Глен Баллард и др.

О новом диске Ринго объявил в день рождения, 7 июля. По его словам, пластинка Give More Love выйдет в сентябре. Альбом состоит из 10 треков.

В феврале Старр говорил, что работает с Маккартни в студии, с ними также записывался Уолш. Теперь стало известно, что результатом той сессии является песня We're On the Road Again. В работе участвовали и такие музыканты, как Эдгар Винтер и Стив Люкатер.

Кроме того, сэр Пол принял участие в записи Show Me the Way (как передает Reuters, композиция посвящена Барбаре Бах), Баллард – в записи Electricity, а Фрэмптон – в записи Laughable. Ричард Маркс помогал записывать Speed of Sound. Среди других звездных гостей – Дэйв Стюарт, Дон Уоз, Тимоти Б. Шмит.

Альбом уже доступен для предзаказа. На CD и в цифровом формате он выйдет 15 сентября, на виниле – спустя неделю.

В число бонус-треков входят оригинальная запись Back Off Boogaloo, которую Ринго нашел при переезде, и три перезаписанных дубля хитов Старра с группами Alberta Cross и Vandaveer.

В поддержку альбома Ринго и его All-Starr Band отправятся в гастрольный тур осенью.
FatherSergij
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем ждать Smile
Nikolaeff
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RINGO STARR 2011 SPb BKZ

[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]
кока
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John Lennon - I'm Losing You

[-- Вход на форум --]

"I'm Losing You" (Я теряю тебя) — один из последних шедевров, одна из сильнейших вещей Джона Уинстона Леннона. Песня написана им тоже в период пребывания на Бермудских островах, после нескольких неудачных попыток дозвониться жене в Нью-Йорк. Музыканта и поэта охватило в тот момент чувство оставленности, и он написал одну из искреннейших своих вещей, остро передающую внутренние переживания.
"I'm Losing You", несомненно, самая "тяжёлая" во всех смыслах песня альбома Double Fantasy и входит в число лучших из лучших работ Джона Леннона.

Вот я очнулся в чьей-то комнате
Поздно во второй половине дня
Что я тут делаю вообще?
Но нет сомнений:
Я теряю тебя
Я теряю тебя

Вышло какое-то недоразумение
И связь потеряна
Я даже не могу дозвониться до тебя по телефону
Остаётся только орать:
Я теряю тебя
Я теряю тебя

Сидя в долине нерешительности
Я не знаю, что делать
Я чувствую, как ты ускользаешь прочь
Я чувствую, как ты ускользаешь прочь
Я теряю тебя
Я теряю тебя

Далее в песне Леннон признаёт, что делал ошибки в прошлом, но это же всё прошло, почему она не может простить? Что же ему теперь вешаться что ли?

Ну хорошо, ты говоришь, что всё ещё недовольна
Что я напоминаю тебе обо всём что только может быть худшего
Ну и что, чёрт возьми, я должен теперь сделать?
Наложить пластырь?
И остановить кровотечение
И остановить кровотечение

Я знаю, что причинил тебе боль тогда,
Но чёрт возьми, это было так давно!
Разве ты должна до сих пор нести этот крест?
Сбрось его!
Я больше не хочу слышать об этом
Я теряю тебя
Я теряю тебя
Я не хочу терять тебя
===============

Упоминаемая в третьем куплете "долина нерешительности" возникла от названия фильма 1945 года "Долина решимости" (The Valley of Decision). Написав "I'm Losing You", Джон объяснял своему сыну Шону, что его частая нерешительность по жизни объясняется состоянием болезненного ступора, в который он впал, когда в детстве, при разводе родителей, его поставили перед жестоким выбором, с кем остаться: с папой или с мамой.

Леннон говорил, что в этой песне переплелись чувства утраты, которые он ощущал и во время своего 18-месячного побега от Йоко Оно (прозванного "потерянный уикенд") и горького чувства после утраты матери. Мы осмелимся предложить ещё одно объяснение, откуда взялась столь неподдельная боль у Джона. Его поймут те, кто испытал горькое ощущение измены любимого близкого тебе человека.

Все знают, что Леннон не был пай-мальчиком и любят мусолить россказни о том, какой он был пропойца и бабник, но почему-то никто никогда ни словом не обмолвился о Йоко Оно, хотя эта "чёрная вдова" отнюдь не слыла образцом целомудрия, а в недавней предвыборной гонке в США (2015 г.) даже огорошила публику, заявив, что имела в 1970-х годах интимные отношения с кандидаткой в президенты Хиллари Клинтон. Кто знает, почему она так долго не подходила к телефону в те дни, когда Джон мучительно пытался дозвониться?

Интересно, что продюсер альбома Double Fantasy Джек Дуглас, услышав демозапись "I'm Losing You", предложил Леннону пригласить на её запись группу Cheap Trick. 12 августа 1980 была записана первая версия "I'm Losing You" с музыкантами из Cheap Trick: лидер-гитаристом Риком Нильсеном и ударником Баном Карлосом. Она звучала намного жёстче, это был настоящий хард-рок, и Леннону очень понравилось. В этом же составе они записали тогда и инструментальную основу песни Оно "I'm Moving On". Однако по неизвестным причинам в альбом не попала ни одна из этих версий, записанных с участием Cheap Trick. Некоторые полагают, что причиной послужила жадность менеджеров группы Cheap Trick, запросивших большие деньги. Но скорее всего, Леннон сам отказался от этой версии, поскольку она выпадала из общего звучания альбома своей "тяжестью".

Окончательный вариант песни, попавший в альбом, был записан 26 августа 1980 с сессионными музыкантами, нанятыми для записи альбома Double Fantasy. 5 сентября туда добавили аранжировку с духовыми инструментами, от которой потом отказались, и наконец 22 сентября 1980 Леннон наложил свой вокал.

Песня "I'm Losing You" вышла в альбоме John Lennon and Yoko Ono - Double Fantasy (1980). Такой шедевр конечно же планировали выпустить и отдельным синглом, но не успели, а после смерти Джона это посчитали "жутко неуместным". Однако сингловый вариант был уже заготовлен, он уходит на затухание немного раньше альбомного варианта, чтобы избежать перехода в следующую песню альбома "I'm Moving On". Этот вариант был вставлен в сборники The John Lennon Collection (1982) и CD-бокс-сет Lennon (1990). Оказалось распечатанным заранее также большое количество обложек альбома Double Fantasy со стикером "Including "I'm Losing You", рекламирующим сингл, который никогда не выпускался.

Говорить об "I'm Losing You" как о хите не приходится, поскольку по законам музыкальной индустрии, "градус хитовости" той или иной песни измеряется только количеством проданных экземпляров и больше никакими иными критериями

[-- Вход на форум --]

Музыканты, которые выступали на оригинальной записи, были следующими

John Lennon – vocals, rhythm guitar
Earl Slick, Hugh McCracken – lead guitar
Tony Levin – bass
George Small – keyboards
Andy Newmark – drums
Arthur Jenkins – percussion

==================

Nikolaeff
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[-- Вход на форум --] Very Happy
vvk145
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GEORGE HARRISON

=ALL THINGS MUST PASS (3 LP)= 1970

All Things Must Pass (рус. Всё пройдёт)

— тройной сольный альбом Джорджа Харрисона, выпущенный им в 1970 году после распада The Beatles. Первый в истории тройной альбом соло-музыканта. На первых двух пластинках оригинального издания записаны студийные композиции; на третьей, озаглавленной «Apple Jam», представлены сессионные записи Харрисона с друзьями-музыкантами.

Восторженно принятый поклонниками и критиками, All Things Must Pass также сертифицирован Американской ассоциацией звукозаписывающих компаний как 6-кратный платиновый, что делает его самым успешно продаваемым сольным альбомом из всех, выпущенных бывшими участниками The Beatles[1].

К тридцатилетнему юбилею альбом был перемастирован и переиздан в январе 2001 года с добавлением бонус-треков.

История создания

По сложившейся в The Beatles традиции Харрисон мог помещать на каждый альбом группы лишь по две-три песни. Несмотря на очевидный творческий рост Харрисона, с годами ему было всё труднее добиваться серьёзного внимания рядом с такими признанными авторами, как Леннон и Маккартни[2]

Растущие противоречия между Ленноном, Маккартни, Харрисоном и Старром стали особенно очевидны во время записи двойного альбома The Beatles (1968), который можно рассматривать как сборник соло-песен отдельных участников группы (хотя и с аккомпанементом остальных). К тому моменту Харрисон написал многие из своих лучших песен, включая «Long, Long, Long», «All Things Must Pass», «Wah Wah», «Isn’t It a Pity», «Not Guilty», «Something» и «While My Guitar Gently Weeps». Тем не менее, Леннон, Маккартни и Джордж Мартин вновь отнеслись к проявлению растущего композиторского таланта Харрисона весьма прохладно.

Он работал бок о бок с двумя выдающимися авторами и многому у нас научился. На его месте я бы оставался «невидимым» и продолжал учиться.
— Джон Леннон о Джордже Харрисоне[3]

В итоге на альбом The Beatles из «серьёзных» песен Харрисона попали только «Long, Long, Long» и «While My Guitar Gently Weeps», причём последняя — в основном благодаря присутствию на записи Эрика Клэптона, исполнившего соло на гитаре[2].

Ухудшение отношений между Харрисоном, Маккартни и Ленноном, достигшее пика во время записи альбома Let It Be (1969), привело к дальнейшему накапливанию неизданных песен Харрисона:

Это было похоже на невозможность сходить в туалет, когда очень хочется.
— Из интервью Джорджа Харрисона журналу Rolling Stone, январь 2001[4
]

Нереализованные амбиции Харрисона вылились в итоге в его решение не показывать песни коллегам по группе и Джорджу Мартину, а собрать свой собственный состав для записи полноценного сольного альбома. К началу 1970 года у Харрисона было готово, по его утверждению, не менее сорока достойных песен. Кроме того, Харрисон намеревался использовать на собственной записи все те возможности, которых у него не было при работе с The Beatles — например, расширенную духовую секцию[2]

После официального распада The Beatles Харрисон смог наконец выпустить весь наработанный, но неиспользованный материал на собственном альбоме, содержавшем (в оригинале 1970 года) 23 композиции.

Думаю, тогда очень многие удивились: «Надо же, он тоже пишет песни».
— Из интервью Джорджа Харрисона журналу Rolling Stone, январь 2001[4]

Запись

Для записи Харрисон собрал «звёздный» коллектив — ударников Ринго Старра, Джима Гордона (Derek and the Dominos) и Алана Уайта (Yes); басистов Клауса Форманна и Карла Рэдла; клавишников Гэри Райта, Бобби Уитлока, Билли Престона и Гэри Брукера (Procol Harum); гитаристов Эрика Клэптона и Дэйва Мейсона (Traffic); саксофониста Бобби Киза и трубача Джима Прайса; мастера педальной стил-гитары Пита Дрейка. Харрисон также убедил Фила Спектора, работавшего с The Beatles на записи Let It Be, стать его сопродюсером.

Работа над альбомом была завершена к ноябрю 1970 года.

Список композиций
Автор всех песен — Джордж Харрисон, если не указано иное.

Оригинальное издание (1970)
Студийная запись

Первая сторона]

«I’d Have You Anytime» (Харрисон/Боб Дилан) — 2:56
«My Sweet Lord» — 4:38
Весной 1971 года Харрисон был обвинён в плагиате мелодии «My Sweet Lord» издателями песни «He’s So Fine» группы The Chiffons, откуда, по их утверждению, Харрисон позаимствовал основной мотив. Дело было окончательно закрыто в 1981 году, но Харрисону пришлось выплатить штраф за «неосознанный плагиат» в размере около 600 000 долларов. В конце концов он выкупил права на «He’s So Fine» у их владельцев. В 1976 году для альбома Thirty Three & 1/3 Харрисон также записал песню «This Song», в которой язвительно прошёлся по судебному решению о «My Sweet Lord».
«Wah-Wah» — 5:35
«Isn’t It a Pity» (первая версия) — 7:08

Вторая сторона

«What Is Life» — 4:22
«If Not for You» (Боб Дилан) — 3:29
«Behind That Locked Door» — 3:05
«Let It Down» — 4:57
«Run of the Mill» — 2:49

Третья сторона

«Beware of Darkness» — 3:48
«Apple Scruffs» — 3:04
«Ballad of Sir Frankie Crisp (Let It Roll)» — 3:46
«Awaiting on You All» — 2:45
«All Things Must Pass» — 3:44

Четвёртая сторона

«I Dig Love» — 4:55
«Art of Dying» — 3:37
Изначально написана в 1966 году
Перкуссионист — 19-летний Фил Коллинз
«Isn’t It a Pity» (вторая версия) — 4:45
«Hear Me Lord» — 5:46
Apple Jam (джем-сейшн)[править | править код]

Пятая сторона

«Out of the Blue» (Джим Гордон/Карл Рэдл/Бобби Уитлок/Эрик Клэптон/Гэри Райт/Харрисон/Джим Прайс/Бобби Киз/Эл Ароновитц) — 11:14
«It’s Johnny’s Birthday» — по мотивам песни «Congratulations» (Билл Мартин/Фил Коултер) — 0:49
Записана с Ринго Старром в августе 1970 года и подарена Джону Леннону 9 октября того же года на его тридцатый день рождения.
«Plug Me In» (Гордон/Рэдл/Уитлок/Клэптон/Дэйв Мэйсон/Харрисон) — 3:18

Шестая сторона

«I Remember Jeep» (Джинджер Бейкер/Клаус Форман/Билли Престон/Клэптон/Харрисон) — 8:07
Использован белый шум из композиции «No Time Or Space» с альбома Харрисона Electronic Sound (1969).
«Джип» — имя украденной незадолго до записи собаки Эрика Клэптона.
«Thanks for the Pepperoni» (Гордон/Рэдл/Уитлок/Клэптон/Мэйсон/Харрисон) — 5:31
Переиздание 2001 года[править | править код]
Первый диск[править | править код]
«I’d Have You Anytime» — 2:57
«My Sweet Lord» — 4:37
«Wah-Wah» — 5:35
«Isn’t It a Pity» (первая версия) — 7:08
«What Is Life» — 4:22
«If Not for You» — 3:29
«Behind That Locked Door» — 3:05
«Let It Down» — 4:57
«Run of the Mill» — 2:51
Бонус-треки:

«I Live for You» — 3:36
Это выдержка из неиспользованного для окончательной записи дубля. Возможно, тогда я считал, что дубль недостаточно хорош, хотя Пит Дрейк здорово сыграл здесь на педальной стил-гитаре. Мы также немного улучшили (я надеюсь) партию ударных.
— Из аннотации Харрисона к переизданию 2001 года.

«Beware of Darkness» — 3:19
Записана 27 мая 1970 года. Я показывал свои песни Филу Спектору, который должен был стать моим ко-продюсером на этом альбоме. В тот момент я не знал, что запись включена. Песня была написана всего неделю назад и в ней ещё не хватало нескольких строк текста".

«Let It Down» — 3:54
Оригинальные гитара и вокал с той же плёнки с небольшим наложением года так 2000-го.

«What Is Life» — 4:27
Дорожка с аккомпанементом. Черновое микширование, сделанное на Trident Studios в Лондоне 9 августа 1970 года. Включает в себя партии гобоя и трубы-пикколо, которые я тогда не использовал, потому что итоговый звук мне не понравился. Сейчас это звучит достаточно оригинально, к тому же я совершенно забыл об этой записи.

«My Sweet Lord (2000)» — 4:57
Я решил сделать что-нибудь особенное для юбилейного издания и переделал оригинальную версию «My Sweet Lord». Сэм Браун спела вместе со мной основной и дополнительный вокал; большинство инструментов также были заменены.

Второй диск[править | править код]
«Beware of Darkness» — 3:48
«Apple Scruffs» — 3:04
«Ballad of Sir Frankie Crisp (Let It Roll)» — 3:46
«Awaiting on You All» — 2:45
«All Things Must Pass» — 3:44
«I Dig Love» — 4:54
«Art Of Dying» — 3:37
«Isn’t It a Pity» (вторая версия) — 4:45
«Hear Me Lord» — 5:48
Оригинальный джем-сейшн:

«It’s Johnny’s Birthday» — 0:49
«Plug Me In» — 3:18
«I Remember Jeep» — 8:05
«Thanks for the Pepperoni» — 5:32
«Out of the Blue» — 11:13
Участники записи[править | править код]
Выходные данные переиздания 2001 года:

Ударные и перкуссия: Ринго Старр, Джим Гордон, Алан Уайт
Бас-гитара: Клаус Форман, Карл Рэдл
Клавишные: Гэри Райт, Бобби Уитлок, Билли Престон, Гэри Брукер
Педальная стил-гитара: Пит Дрейк
Гитара: Джордж Харрисон, Эрик Клэптон, Дэйв Мэйсон
Тенор-саксофон: Бобби Киз
Труба: Джим Прайс
Ритм-гитары и перкуссия: Badfinger
Клавишные Fender Rhodes, бэк-вокал на «I Live for You» и акустическая гитара на «My Sweet Lord» (версия 2000 года): Дани Харрисон
Тамбурин на «My Sweet Lord» (версия 2000 года): Рэй Купер
Дополнительный вокал и бэк-вокал на «My Sweet Lord» (версия 2000 года): Сэм Браун
Мэл Эванс: чай, сочувствие и тамбурин
Представляем также George O’Hara-Smith singers (Среди прочих участвовали Эрик Клэптон и Бобби Уитлок)
Аранжировки для оркестра: Джон Барэм
Инженеры оригинальной записи: Кен Скотт и Филип Макдональд; спасибо Эдди Кляйну
Фотографии: Барри Файнстейн

(INFO WIKI)

[-- Вход на форум --] (LP 1)

[-- Вход на форум --] (LP 2)

[-- Вход на форум --] (LP 3)

[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]

Nikolaeff
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul McCartney - Live At The Tokyo Dome 2013 - Full Concert (HD)
[-- Вход на форум --]
Nikolaeff
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[-- Вход на форум --]

В Букингемском дворце состоялась церемония посвящения Ринго Старра в рыцари, передает «Би-би-си». В ней принял участие принц Уильям.

Как отметил музыкант, это много для него значит: «Это означает признание за то, что мы сделали. Мне на самом деле было приятно это принять».

Для Старра визит в Букингемский дворец стал вторым. 53 года назад он посещал его в составе Битлз, и на этот раз, по словам сэра Ринго, ему не хватало коллег по группе.

Кроме того, битл поделился своими планами на медаль. «Я буду носить ее на завтрак», — пошутил он.

Также оказалось, что на прошлой неделе Старр ужинал с Полом Маккартни в Лос-Анджелесе, и сэр Пол посоветовал сэру Ринго улыбаться на церемонии.

Ранее сообщалось, что Старр прокомментировал получение рыцарского титула.
[-- Вход на форум --]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Зарубежная музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 75, 76, 77  След.
Страница 76 из 77

Перейти: