Музыка MP3 Музыка mp3 и ogg
Для людей, которые ЛЮБЯТ музыку.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Музыкальный календарьМузыкальный Календарь от Vital's Psychedelic Trip 

Леннон, Маккартни, Харрисон, Старр - их СОЛЬНОЕ творчество
На страницу 1, 2, 3 ... 75, 76, 77  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Зарубежная музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой из сольных альбомов Джона Леннона в предложенном ниже списке Ваш любимый?
Unfinished Music No.1: Two Virgins (1968)
2%
 2%  [ 1 ]
Unfinished Music No.2: Life With The Lions (1969)
0%
 0%  [ 0 ]
Wedding Album (1969)
0%
 0%  [ 0 ]
John Lennon/Plastic Ono Band (1970)
0%
 0%  [ 0 ]
Imagine (1971)
48%
 48%  [ 17 ]
Some Time In New York City (1972)
2%
 2%  [ 1 ]
Mind Games (1973)
14%
 14%  [ 5 ]
Walls And Bridges (1974)
2%
 2%  [ 1 ]
Rock’n’Roll (1975)
2%
 2%  [ 1 ]
Double Fantasy (1980)
25%
 25%  [ 9 ]
Milk and Honey (1984)
0%
 0%  [ 0 ]
Menlove Ave. (1986)
0%
 0%  [ 0 ]
Acoustic (2004)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 35

Автор Сообщение
JohnLenin
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 22:22    Заголовок сообщения: Леннон, Маккартни, Харрисон, Старр - их СОЛЬНОЕ творчество Ответить с цитатой

Поскольку в другом разделе ("Рок") мной была создана тема, посвящённая творчеству БИТЛЗ, то пусть ЗДЕСЬ - в разделе "Зарубежная музыка" - будет (Let it be? Smile ) ЭТА тема - ветка о СОЛЬНОМ творчестве участников Великой Четвёрки...

Предлагается здесь делиться своими мыслями, чувствами и т.д. о творчестве Джона Леннона, Пола Маккартни, Джорджа Харрисона и Ричарда Старки (известного также как Ринго Старр Smile ).
Ещё раз подчеркну: об их творчестве ПОСЛЕ распада группы Битлз. И даже, частично, ещё и до распада, но творчестве - ВНЕ этой группы.

Обсуждение их личной жизни, видимо, тоже неизбежно, но...
Но желательно свести его к минимуму... Smile И стараться обсуждать их альбомы в целом и отдельные песни, различные этапы творчества, книги (которые ими написаны или о них написаны), фильмы (ими снятые, о них снятые, с их участием снятые), их концерты...

Если же обсуждать и их жизнь, то - уж лучше в основном их ОБЩЕСТВЕННУЮ (а не личную!..) жизнь!.. Smile

Начать можно с чего угодно. Можно - с первого сольного альбома Джона Леннона... Или, наоборот - с последнего...
Можно - с очередного нового альбома Пола Маккартни, который должен выйти летом этого года (хотя про этот альбом пока, наверное, немного можно сказать, учитывая, что его ещё мало кто в мире слышал... Ну, сам Пол, ну, там, ещё несколько человек...) Smile
Хорошо, тогда можно начать обсуждение, к примеру, с песни "Monkberry Moon Delight". Уж её-то многие слышали!.. Smile))
В общем: глаУное - нАчать!.. Smile
JohnLenin
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="DeadRat"]
Цитата:
Не хочу начинать, если начинаешь, то обязательно кончишь

Ну, это не так страшно, если, как уверял, т.Бернштейн (не путать с т.Бронштейном!.. Smile)) ) "конечная Smile цель - ничто, движение - всё".

Приветствую Вас! И благодарю за ответ!
Притом - весьма тонко Вы начали не с кого-нибудь, а с тов.Лени... тьфу, чёрт! с тов.Леннона и не с чего попало, а именно с песни "Герой рабочего класса"! Smile)) Поверьте, я эту тонкость оценил!

Признаюсь, у меня эта песня (да и весь этот альбом) не входит в число любимых. Однако соглашусь с Вами, что в этой песне Леннона что-то есть от тов.Циммермана (и в музыке, и в тексте...). Насчёт Донована - ничего не могу сказать, т.к. очень поверхностно, увы, знаю его творчество...
Что же касается "пролетарского" слова "f...king", то - это опять же очень тонко подмечено Вами, что это слово было "официально" пропето Ленноном впервые, таки-да! Smile))
Хотя, исторической правды ради, я бы вспомнил и то, что этому предшествовала скандальная обложка САМОГО первого альбома Леннона. Я имею в виду "Двух девственников". Точнее, первого альбома Джона Леннона и Йоко Оно.
А на упомянутом Вами альбоме (имеющем, как известно, ещё одно, неофициальное название: "Primal Scream") Джону требовалось выкричаться, в том числе и ТАКИМИ словами, выкричаться по методике доктора Янова, "первобытным криком"... Вот он и выкричался...
После этого, в следующем альбоме уже можно было "спокойно" прикрикнуть на бывшего соратника - Маккартни: "Как, мол, тебе спится после всего, что случилось?" Wink

Кстати, коль скоро зашла теперь речь о Маккартни (что вполне справедливо! Smile ), предлагаю затронуть тему "взаимных наездов" в первые годы после распада Великой Группы... Альбом "Imagine" vs. альбом "Ram". Smile

Последний раз редактировалось: JohnLenin (Вт Апр 17, 2007 22:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jack13
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбом Джона "Plastik Ono Band" был одним из первых сольников с которого я в своё время начал прослушивание на виниле (может кто помнит такую замечательную фирму "АнТроп" переиздававшую в России диски западных роккеров!? Wink) сольного творчества Битлов... следом был и его очаровательный каверовый альбом "Rock n roll" и финальный "Double Fantasy", затем Маккартниевский каверовый "Снова в СССР" и его первое детище времён распада Битлз - "McCARTNEY 1", а так же Старровский "Godnight Viene"...и далее пошло-поехало, но "Plastik Ono Band" так и остаётся до сих пор первым в списке любимых! Он меня подкупил своим сыровато-резким, максималистическим звучанием и коллажем из агрессивных и лирических композиций. Этакий контраст революционного и лирического, как и сам его создатель! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JohnLenin
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jack13

Должен Вам сказать, что мне не так "повезло"... Первой вещью сольного Леннона, которую я услышал (по "Голосу Америки" в 1973-м или 74-м году), была "Bring On The Lucie" (с только что вышедшего тогда альбома "Mind Games"). С тех пор она у меня - одна из самых любимых песен Леннона (как и весь этот альбом, который я целиком услышал несколько позже... какое-то время он у меня и был потом в моей домашней фонотеке, "родной" на "Apple"-E.M.I. - виниловый - я имею в виду).
А первый диск Леннона (тоже виниловый тогда ещё, конечно), который я послушал полностью - был "Imagine". Было это, наверное, году в 1974-м или 75-м... С тех пор - это мой самый любимый альбом Леннона. Позже он у меня тоже был... Даже аж целых три!.. Smile Один - "родной", другой - наш, "мелодиевский"... Потом добавился и третий - "балкантоновский"... Smile
Из "тропилловских" пластинок у меня тоже кое-что до сих пор где-то "валяется"... Специально я их, признаюсь, не собирал... Так, купил несколько в своё время, что называется, для "прикола"... Слушать их, честно говоря, конечно, можно, но... Без особого удовольствия: звук на них записан, как мне кажется, отвратно...

Но что ж мы - всё о Ленноне, да о Ленноне?!. Smile
Давайте ж чередовать, что ли? Smile Мне каэцца, пора поговорить о Маккартни! Smile

Последний раз редактировалось: JohnLenin (Вт Ноя 13, 2007 23:24), всего редактировалось 1 раз
jack13
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если честно... о Маккартни... из всех альбомов, на мой взгляд... именно "НА МОЙ ВЗГЛЯД", самые удачные это именно вечновсемиругаемый "McCartney1", и конечно каверовые "Run Devil Run" и "Снова в СССР". Всё остальное, на мой взгляд занудновато... ну может ещё кроме "FlamingPie" и некоторых концертников.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Big Brother
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя любимая пластинка Джона - Стены и Мосты.
Джон лучший.
JohnLenin
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Brother писал(а):
моя любимая пластинка Джона - Стены и Мосты.
Джон лучший.

Приветствую Тебя, о Большой Брат! Smile
А моё very humble opinion такое: "Imagine" - the best of all !

А с тем, что Джон - лучший (из Fab Four, ты, видимо, хотел сказать?) - спорить не стану!

Леннон жил!
Леннон жив!!
Леннон будет жить!!!

В то же время (опять-таки И.М.Х.О.) и Маккартни по-своему хорош, разве нет? То етсь не просто хорош! В музыке - он великолепен! ИМХО

Пора, пора, считаю, и о нём сказать несколько добрый слов! Smile

Последний раз редактировалось: JohnLenin (Вт Апр 17, 2007 22:49), всего редактировалось 1 раз
Lukin
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МССА - очень талантливый музыкант!!!!!!
мультиинструменталист!!! - таких вобще мало!!!
да чё тут говорить - какой альбом лучше,.. кто из этих Великих круче
.. да ну!!!!
я не люблю разговоры на эти темы!!....... я просто в наикрутейшем восторге от этих личностей - сколько они сделали музыки!!!!!
ВОЛШЕБНИКИ
JohnLenin
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jack13 писал(а):
Ну если честно... о Маккартни... из всех альбомов, на мой взгляд... именно "НА МОЙ ВЗГЛЯД", самые удачные это именно вечновсемиругаемый "McCartney1", и конечно каверовые "Run Devil Run" и "Снова в СССР". Всё остальное, на мой взгляд занудновато... ну может ещё кроме "FlamingPie" и некоторых концертников.

Честность - за честность! Smile
Маккартни - несомненно велик в поп- (ну, где-то и в рок-) музыке...
Одним словом - мэтр этого жанра... (поменьше б только мэтр "ораториев" писАл!..) Smile))

Честно признаюсь, что меня в гораздо более сильной степени восхищают у Пола Маккартни (как соло, так и с группой "Wings") такие альбомы, как: "Ram", "Band on the Run", Venus & Mars", "At The Speed Of Sound", "London Town", "Tug of War" & "Pipes of Peace". Очень люблю также слушать "'Red Rose Speedway"... С него, конечно, с давних пор особенно нравятся "вечнозелёные" ("evergreens") "My Love" & "Dragonfly" (главное - слушать их не чаще, чем раз в 3-4 года!.. Smile ), но не меньше - и, скажем, завершающие этот альбом 4 песни, искусно сплетаемые в конце автором в некую полифоническую композицию (непритязательно и скромно названную им: "Medley"). Кстати, раз уж речь зашла о полифоническом мастерстве мэтра, то не могу не отметить оное и в "бессмертном" хите "Silly Love Songs", где ближе к концу песни три музыкальные темы мАстерски соединяются автором воедино...

Спокойно отношусь к остальным альбомам данного автора (как соло, так и с ансамблем "Wings"): "McCartney" & "McCartney II", "Wings Wild Life", "Назад к Яйцу", "Броуд Стрит", "Обратно в СССР", "Цветы в грязи", "Press To Play" etc., etc... Про "оратории" и другие "классические" опусы мэтра - даже не хочу говорить!.. Smile Если коротко, то скажу так: предпочитаю слушать оратории, к примеру... мммм.... хотя бы вот... Генделя... А у сэра Пола - предпочитаю слушать его рок- и поп-шлягеры...

"Хаос и Творение" ("...на заднем дворе") - в принципе понравился... Искренностью... Ну, и музыкой где-то как-то в общем и целом - тоже... Надеюсь, и новый альбом мэтра (под названием "Память едва не переполнена..." - так, кажется? Smile ) - нас всех порадует...

Но вообще говоря, думаю, вторую "Monkberry Moon Delight" мэтру - в силу почтенного его нынешнего возраста - уж не сочинить!.. Smile Увы... И это, пожалуй, уже не смешно, это - грустно... Sad
JohnLenin
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Lukin, с Вами спорить трудно... Smile
Не любите ТАКИХ разговоров ("кто круче") - поделитесь тогда своими воспоминаниями о том, как Вас впервые "зацепила" та или иная песня Леннона, там, или Маккартни... А, возможно, и Харрисона... Или Старра... Или - своими впечатлениями о концертах (возможно, Вы побывали на концерте Ринго Старра в 1998 году или Маккартни - в 2003-м или 2004-м... а, может, и не только!..).
Я, признаюсь Вам, и сам не люблю разговоров про то, "кто круче"...

Если не предаваться воспоминаниям, то можно поговорить, например, о том, чем нравится та или иная песня, ЧТО особенно восхищает в том или ином Великом исполнителе...

Последний раз редактировалось: JohnLenin (Вт Апр 17, 2007 22:51), всего редактировалось 1 раз
Lukin
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Битлс я слушаю недавно, раньше не понимал
впервые Белый Альбом меня заколдовал!! ..... ну и потом пошло поехало...... собрал ВСЕ альбомы.... кое что фирменное, пару пластинок. , Да а на концертах я не был((((
Я вобще слушаю и люблю очень много РАЗНОЙ музыки

что мне особенно близко в Битлах , - это постоянные эксперементы , непохожие друг на друга альбомы!! , конечно же ихнее равнодушное отношение к ..баному шоу бизнесу, тексты, например Джона в адрес той далекой политики 60х 70х .. кстати и сейчас актуальны!!!... да и вобще образ жизни Лэннона ,... деньги деньги дребеденьги .и зАмки - все это чушь
JohnLenin
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lukin, всё, что Вы написАли, замечательно... Laughing Но это - скорее для "ветки" под названием: "Битлз - это наше ВСЁ !.." (раздел "Рок"). Здесь же предлагаю обсуждать СОЛЬНОЕ творчество Леннона, Маккартни, Харрисона и Старра. Arrow
Lukin
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу сольных ходов - на самом деле тоже все прекрасно! на мой взгляд.......... очень люблю ВСЕ работы Джона - особенно Plastic Ono Band, Imagine, Sometimes in New York City - а еслиб Лэннон например писАл больше таких песен как - Remember, Well Well Well, I Found Out - то... я незнаю тогда..... о_О , еще сильней былоб , но это мое мнение!!!! так что понятное дело! просто люблю ритмичные и достаточно жёсткие вещи!.... Mind Games - великолепный альбом , но уже такой спокойный - утихомирился Уинстон )),
мастером конешно был Джон медленных композиций, баллад . -за все время!!,
JohnLenin
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2DeadRat:

Не могу не отметить, как тонко Вы и на этот раз перешли от сольного творчества Леннона и Маккартни к Ринго Старру и Джорджу Харрисону! Smile

Мне песня "It Don't Come Easy" - тоже сразу же поонравилась. когда я её только впервые услышал. Удивлялся только, помню, когда-то: отчего ж не "It Doesn't Come Easy"!?. Smile Но потом - привык как-то... Тем более, что у Ринго часто выходили забавные "неправильности", вот, скажем, одна только "hard day's night" - чего стОит!.. Smile ).
А взять, допустим, такую простую, но всё равно очаровательную, песню, как "La de da" из альбома "Vertical Man"! Я вспоминаю, как почти весь зал "Россия" (включая Вашего покорного слугу) СТОЯ подпевал нашему дорогому Ринго в припеве этой трогательной песни (в августе 1998 года)...

Да, у Ринго практически все альбомы хороши! Smile
Понравился мне и его последний (дай Бог, конечно, не последний! Smile я имею в виду: последний по времени на сегодняшний день) альбом "Choose Love"... С нетерпением ждём нового альбома, который вот уже скоро выйдет в свет... Надеюсь, наш Риннго нас всех опять не разочарует!

Но есть у меня и свои пристрастия. Так, на мой взгляд, лучшим у него получился альбом 1973-го года, который он и назвал без каких бы то ни было заморочек, простенько и со вкусом - "Ringo"... Smile
Песни там - просто одна другой лучше! К примеру, великолепная песня Харрисона "Фотография"! Или отличная, скажем, песня Леннона "Я - самый великий"! А взять песенку "Шесть часов утра", написанную Полом Маккартни, "...with a little help from" миссис Маккартни!.. Smile и здОрово спетую нашим бравым Ричардом Старкеем!..
Про "вечнозелёные" шлягеры "Тебе шестнадцать" и "Oh My My" - вообще даже говорить нечего! Пять с плюсом по пятибалльной шкале!!! ИМХО, разумеется... Smile
А как замечательно решено завершение альбома! Пропев последнюю песню, наш неподражаемый Ринго, на фоне продолжающей звучать музыки, перечисляет и благодарит всех основных участников записи этого замечательного альбома, не забыв в конце скромно отметить и себя самого... Smile
JohnLenin
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lukin писал(а):
мастером конешно был Джон медленных композиций, баллад . -за все время!!,

Точно! С этим не поспоришь!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Зарубежная музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 75, 76, 77  След.
Страница 1 из 77

Перейти: