Музыка MP3 Музыка mp3 и ogg
Для людей, которые ЛЮБЯТ музыку.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Музыкальный календарьМузыкальный Календарь от Vital's Psychedelic Trip 

посоветуйте наушники....
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Проблемы звука
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YESсентучанин
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, в нашем мухосранске в магазинах наушники только для компьютерных игр по 5 коп за ведро. Приходится ориентироваться по голым теххарактеристикам. Пересмотрел кучу обзоров, но так и не могу до конца определиться. помогите, пожалуйста выбрать из этих моделей: AUDIO-TECHNICA ATH-M40X, AUDIO-TECHNICA ATH-PRO5 MK2 BK, AUDIO-TECHNICA ATH-T500, KOSS PRO4S. Более всего (опять же - по отзывам и обзорам) склоняюсь к SONY MDR-7506, но у них сопротивление 63 ом и я не знаю, раскачает ли их плеер Fiio x3-II? Подскажите, пожалуйста!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al63
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По характеристикам пожалуй AUDIO-TECHNICA ATH-T500 больше всего подходят к плеерам. Сони не раскачают. А у этих самый низкий импеданс и самая высокая чувствительность. Для плеера самое то.
YESсентучанин
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al63 писал(а):
По характеристикам пожалуй AUDIO-TECHNICA ATH-T500 больше всего подходят к плеерам. Сони не раскачают. А у этих самый низкий импеданс и самая высокая чувствительность. Для плеера самое то.

Спасибо большое за мнение и серьезность подхода к теме. Большинство на форуме только иронизируют и ерничают.
Наверное, последую Вашему совету. Еще раз спасибо!
Ba1u
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит, Sony не раскачают? Изучите лучше свой плеер, его возможности,
Al63
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ba1u писал(а):
Что значит, Sony не раскачают? Изучите лучше свой плеер, его возможности,

Все очень просто. Сопротивление входное у наушников СОНИ высокое, и маленькая чувствительность. Они разработаны под усилитель с высокой выходной мощностью. Поэтому достичь всего, что они могут выдать не удастся из-за маленькой выходной мощности плееров. А вот с усилителем для наушников они могут играть много лучше. Это норма и тут ничего плохого нет. Так же и с большими колонками.
Ba1u
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al63 писал(а):

Все очень просто. Сопротивление входное у наушников СОНИ высокое, и маленькая чувствительность. Они разработаны под усилитель с высокой выходной мощностью. Поэтому достичь всего, что они могут выдать не удастся из-за маленькой выходной мощности плееров. А вот с усилителем для наушников они могут играть много лучше. Это норма и тут ничего плохого нет. Так же и с большими колонками.

"Помимо 3,5 мм выхода для наушников, FiiO X3 MKII оснащен линейным выходом и S/PDIF коаксиальным выходом. . В плеере установлен отличный операционный усилитель OPA1642, что позволяет использовать с X3 требовательные к источнику наушники с импедансом до 300 Ом. "
Al63
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ba1u писал(а):

Ну так и подсказали бы человеку. Smile У меня такого плеера нет и не будет. Мне он не нужен. Потому я и сравнивал наушники просто. А то все намеками... Smile
YESсентучанин
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balu, спасибо огромное за убедительный и технически обоснованный ответ по соотношению сопротивлений. Я, прежде чем дойти до этой темы, выше уже опять "напылил" вопросом о возможности использования Fiio с MDR-7506. Всех уже, наверное, заколебал! Простите старичка.
Все, благодаря Вам определился - беру 7506. Завтра же закажу. Еще раз спасибо большое!!!
Ba1u
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YESсентучанин, будут вопросы по плееру, спрашивайте. Что знаю,
подскажу.
YESсентучанин
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ba1u писал(а):
YESсентучанин, будут вопросы по плееру, спрашивайте. Что знаю,
подскажу.

Да, спасибо,Ba1u, если можно, подскажи: как выставить режим воспроизведения, при котором плеер не переходил бы к воспроизведению следующего альбома (папки) после окончания предыдущего? Заранее благодарен.
Уши взял Sony MDR-7506, но пока звук дубовый. Гоняю их второй день по несколько часов на полной громкости на Nazareth. Не знаю, правда, правильно ли делаю и поможет ли это их побыстрее "согреть". А вот со старыми вкладышами Audio-Technica ATH-CKS99 плеер сотрудничает на ура. Звук очень сочный, глубокий, и низы, и середина, и верха - просто идеально (для меня - неискушенного в хорошем звуке, во всяком случае)!
Ba1u
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YESсентучанин, к сожалению пока не знаю, нужно порыться в настройках. Их ведь не много. Просто у меня изначально, альбом (папка) отыгрывает и если я не вмешиваюсь в процесс, то плеер выключается.
А наушники, которые Сони, попробуй покрутить на включенном Gain. Тоже в настройках нужно смотреть. Только при переходе на АТН, нужно не забыть переключить Gain обратно.
YESсентучанин
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ba1u писал(а):
YESсентучанин, к сожалению пока не знаю, нужно порыться в настройках. Их ведь не много. Просто у меня изначально, альбом (папка) отыгрывает и если я не вмешиваюсь в процесс, то плеер выключается.
А наушники, которые Сони, попробуй покрутить на включенном Gain. Тоже в настройках нужно смотреть. Только при переходе на АТН, нужно не забыть переключить Gain обратно.

Понял, спасибо большое, фокус с Gain обязательно попробую.
И если еще не совсем замучил своим тупизмом: оба файла во FLAC (один и тот же альбом), но объем разный. Какой из двух должен звучать качественней? Или качество от объема не зависит? Скачал дискографию Led Zeppelin US edition и те же альбомы Jap'овские и мне кажется, что последние звучат чище, мощнее, хотя они почти втрое "легче" америкосовских. Может такое быть?
Al63
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YESсентучанин писал(а):
Ba1u писал(а):

Понял, спасибо большое, фокус с Gain обязательно попробую.
И если еще не совсем замучил своим тупизмом: оба файла во FLAC (один и тот же альбом), но объем разный. Какой из двух должен звучать качественней? Или качество от объема не зависит? Скачал дискографию Led Zeppelin US edition и те же альбомы Jap'овские и мне кажется, что последние звучат чище, мощнее, хотя они почти втрое "легче" америкосовских. Может такое быть?

Это разница не от флака, а от различия в мастеринге америкосов и японцев. Скачайте все возможные издания ЛЗ и увидите точнее услышите много разного. Лучшее наверное последнее издания и японцы 94 года. Вообщем знакомитесь с разнообразием...
YESсентучанин
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, разнообразия сейчас хоть отбавляй... Только за последние пару дней уже три коллекции Pink Floyd и, к сожалению, действительно хорошего звука ни у одной нет. И это не недостаток плеера и наушников. Все качаю на рутрекере, перед тем, как скачать, стараюсь порыться в отзывах тех, кто уже скачал и из множества выбираю вариант с хорошими комментами (в частотных спектрах, анализах и прочей физике ничего не смыслю), но так, чтобы прямо на сердце легло по качеству звучания - очень редко случается. Там нашел одну оцифровку Nazareth - Hair Of The Dog некоего mitay, звук - просто супер! Лучше бы этой раздачи и не было, т.к. теперь невольно все звучание сравниваю именно с этим релизом и ничего близко стоящего рядом нет (к сожалению). Может не там роюсь?
YESсентучанин
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ba1u писал(а):

Balu, спасибо за подсказку в отношении функции Gain - действительно, на Соньках громкость повышается довольно ощутимо. С АТН, как Вы и сказали, эту функцию использовать нецелесообразно.
Посмотрел в настройках Fiio в режимах воспроизведения заданный режим обозначен иконкой с тремя параллельными линиями (вроде, как "список"). Наверное поэтому у меня после окончания проигрываемой папки сразу воспроизводится следующая. Там еще есть иконки с обозначениями двух, следующих друг за другом по кругу, стрелок; таких же стрелок, но с цифрой "1" в середине круга; и двух связанных между собой стрелок. Боюсь что-либо менять: думаю, как установит какой-нибудь "случайный" порядок воспроизведения, или перемешает всю мою фонотеку и буду потом долбаться, приводя все в порядок (дуб в электронике полнейший!).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Проблемы звука Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: