Музыка MP3 Музыка mp3 и ogg
Для людей, которые ЛЮБЯТ музыку.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Музыкальный календарьМузыкальный Календарь от Vital's Psychedelic Trip 

Звук групп русского рока 80-х

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Проблемы звука
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Demetrius Maccabi
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 18:46    Заголовок сообщения: Звук групп русского рока 80-х Ответить с цитатой

Вот мне всегда интересно было - почему у москвичей такой стрёмный звук всегда? Вроде бы, столица, возможностей больше было даже в те годы. Питерские группы даже не у Тропилло, даже дома писались в разы качественнее. Сравните, для примера, например, Аквариум с Машиной Времени в 1980 году. Или Центр со Странными Играми в 1985. В чём тут дело, у кого какие мысли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МОЛОДОЙ
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 00:52    Заголовок сообщения: Re: Звук групп русского рока 80-х Ответить с цитатой

Demetrius Maccabi писал(а):
Вот мне всегда интересно было - почему у москвичей такой стрёмный звук всегда? В чём тут дело, у кого какие мысли?
А вот тут можно подробней ? Что есть хороший звук в Вашем понимании , чтоб цикало по высоким или низы , или четкая разборчивость инструментов но тогда убираем все примочки и получаем ВИА прошлого века , от работы звукорежиссера очень много зависит он может поднять или завалить хорошую группу . Я частенько Alan Parsons Project слушаю мне его настройки нравятся он режиссер и к стати у Pink Floyd The Dark Side Of The Moon писал и может быть благодаря ему они дальше вверх пошли .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uriahh
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 01:13    Заголовок сообщения: Re: Звук групп русского рока 80-х Ответить с цитатой

Demetrius Maccabi писал(а):
Вот мне всегда интересно было - почему у москвичей такой стрёмный звук всегда? Вроде бы, столица, возможностей больше было даже в те годы. Питерские группы даже не у Тропилло, даже дома писались в разы качественнее. Сравните, для примера, например, Аквариум с Машиной Времени в 1980 году. Или Центр со Странными Играми в 1985. В чём тут дело, у кого какие мысли?

Во проблема Shocked
А Вы сравните ДП Ин Рок и ДП Машин Хеад.... Или БС 4 и Сабботаж..... Или Назарет 75 и 77........
Может поможет в Ваших околонаучных изысканиях.........

Последний раз редактировалось: Uriahh (Чт Дек 29, 2011 11:30), всего редактировалось 1 раз
МОЛОДОЙ
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Deep Purple мне в альбоме Stormbringer настройки нравятся , чисто записано , разборчиво на мой вкус .
Uriahh
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Шторм прописан офигеть.... И Машин тоже.......
Меня всегда удивляло, что за звукоинженеры такие.... Один диск звучит, другой - просто уши вянут.... И это у них там.... А про что можно говорить у нас в те года.............
МОЛОДОЙ
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашим намного тяжелей было , такой аппаратуры как за бугром не было . Но главное традиции в записи которые годами шлифуются ...
Demetrius Maccabi
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, я говорю только о группах РУССКОГО рока.
Во-вторых, о том, что, например, альбомы Аквариума, Секрета, Странных Игр и т.д. начала 80-х записаны в разы хуже альбомов Машины, Центра, Воскресенья и т.д. того же пермода.
Хуже - в смысле хуже. у питерцев звучит всегда полнее, те же басы и верха без фанатизма. Раскладка по стерео приличная, да и вообще сведение не в пример лучше, чем у москвичей. Дело тут, конечно, и в аппарате и в звукорежиссёре. Вопрос в том, ПОЧЕМУ в Москве хуже?
Ни в коем случае не пытаюсь сравнить группы наши и западные. Просто у DP все альбомы записаны по-разному, но хорошо, а у Машины одинаково плохо.
МОЛОДОЙ
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во первых хочу поздравить Вас Demetrius Maccabi с НОВЫМ ГОДОМ , желаю Вам крепкого здоровья и всего , всего , всего . Возможно мои ответы отошли от Вашего вопроса , но обратите внимание на слово традиции . Питер - Культурная столица ! ... Very Happy ( столица нашей культуры ) Very Happy
Demetrius Maccabi
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, ошибся слегка. Правильнее так:
Во-первых, я говорю только о группах РУССКОГО рока.
Во-вторых, о том, что, например, альбомы Аквариума, Секрета, Странных Игр и т.д. начала 80-х записаны в разы ЛУЧШЕ альбомов Машины, Центра, Воскресенья и т.д. того же пермода.
Хуже у москвичей - в смысле хуже. У питерцев звучит всегда полнее, те же басы и верха без фанатизма. Раскладка по стерео приличная, да и вообще сведение не в пример лучше, чем у москвичей. Дело тут, конечно, и в аппарате и в звукорежиссёре. Вопрос в том, ПОЧЕМУ в Москве хуже?
Ни в коем случае не пытаюсь сравнить группы наши и западные. Просто у DP все альбомы записаны по-разному, но хорошо, а у Машины одинаково плохо.
Uriahh
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не....
Просто, как уже выше было написано, что следовало ждать от наших в те года, когда не было нормальной, хорошей аппаратуры и хороших специалистов..... Confused Может Питерцам повезло - боле-менее спецы попались и аппаратура.... В те года почти всё делалось на коленках и табуретках....
Demetrius Maccabi
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какая у питерцев аппаратура - Тропилло изначально писал на таком жутком советском хламе! А МВ и Воскресенье в профессиональной студии ГИТИСа писали первые альбомы. Разница в аппарате очевидна, в качестве тоже (что и удивляет). То есть виной всему гениальные уши Тропилло? Или культурный климат Питера?
Demetrius Maccabi
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 01:08    Заголовок сообщения: С Новым годом!!! Ответить с цитатой

Чуть не забыл ведь!
С Новым годом!!!
Всех люблю, все орлы!
Удачи, сил, терпения, мира!
МОЛОДОЙ
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно Вы правы - виной всему культурный климат Питера ,
гениальные уши Тропилло и Ваши естественно Very Happy ( без обид )
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Проблемы звука Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: