Музыка MP3 Музыка mp3 и ogg
Для людей, которые ЛЮБЯТ музыку.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Музыкальный календарьМузыкальный Календарь от Vital's Psychedelic Trip 

Что такое альтернативная музыка?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Альтернативная музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ipoo
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 23:04    Заголовок сообщения: Что такое альтернативная музыка? Ответить с цитатой

Ну, собственно, вопрос задан... Чем дальше тем менее понимаю по каким признакам группу относят к альтернативной музыке? Всё более начинает казаться, что если группа - полный отстой и никому нафиг вообще не интересна, то её объявляют "альтернативной" и её рейтинг сразу же дико повышается благодаря этой бирочке... Скорее всего, я не прав, но объясните мне наконец-то кто-нибудь... Желательно, на примерах.
ПС. Прошу не считать этот вопрос провокацией ибо он таковой не является.
Swonder
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно на примерах:
[-- Вход на форум --]
[-- Вход на форум --]
А можно просто тупо объяснить:
[-- Вход на форум --]Альтернативный_рок
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swonder писал(а):
Можно на примерах:
[-- Вход на форум --]
[-- Вход на форум --]
А можно просто тупо объяснить:
[-- Вход на форум --]Альтернативный_рок

Не уверен, что примеры удачные... Слот я слышал. Вообще не впечатлило... А в чем именно состоит "альтернативность" этого самого Слота? Музыка самая что ни на есть скучная и обычная (на мой взгяд, конечно...). Может, они занимают какую-то активную социальную позицию? Типа, мы революционеры, бля, и в жисть не будем играть на ваших сраных телевизорах и писаться в ваших буржуйских студиях... Rolling Eyes
Аматори совсем мало знаю... кажется, это какой-то трешовый металл? В чем состоит их "альтернативность"? Rolling Eyes

Статью в Википедии я читал до того как задать этот вопрос. Собственно, именно она и послужила позывом к тому, чтобы спросить ибо она ничего вообще мне не объяснила, а только запутала. Там каждый следующий абзац противоречит предыдущему. А список групп, который они в Вики приводят как "альтернативные", мягко говоря, смущает... Что общего между "Cocteau Twins" и "Linkin Park"? Такое ощущение, что в этот список накидали всё что угодно...

Так что, вопрос остается на повестке дня. Что же такое эта самая "альтернативная музыка"? Может кто-нибудь дать однозначное определение? Подозреваю, что это какая-то рекламная фикция, не более... Rolling Eyes
Swonder
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря,я сам до конца не врубаюсь Wink

А со Слотом с Аматори всё просто-

Слот-альтернативный рок,
Аматори-альтернативный метал... Rolling Eyes ...ну по крайней мере они так говорят Cool

Последний раз редактировалось: Swonder (Вт Авг 09, 2011 21:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ipoo
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swonder писал(а):
Честно говоря,я сам до конца не врубаюсь Wink

Вот именно так мне всегда и отвечают поклонники этого самого "альтернативного", когда начинаешь их расспрашивать... Crying or Very sad Вначале они сыплют названиями, а потом говорят, что фиг его знает почему это альтернатива... типа так это называют в телевизоре... Rolling Eyes

Swonder писал(а):
А со Слотом с Аматори всй просто-
Слот-альтернативный рок,
Аматори-альтернативный метал... Rolling Eyes ...ну по крайней мере они так говорят Cool

То что это рок и металл - понятно. Не понятно - почему альтернативный... Rolling Eyes
Только не подумай, дружище, что я прикопаться решил... Хочется уже понять - это такая же разводка, как и с "ритм-энд-блюзом" и "шансоном" или всё же под этим что-то есть - какая-то реальная альтернатива, а не поза и понты... Rolling Eyes
1979Ольга
Почти модератор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильный вопрос ..без всех удовлетворяющего ответа

типа ..а вот вам еще и такая "любительская" колбаса..Любите? ах не любите,тогда она -любительская
ipoo
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1979Ольга писал(а):

типа ..а вот вам еще и такая "любительская" колбаса..Любите? ах не любите,тогда она -любительская

Ну вот я, например, "Cocteau Twins" люблю, а Слот как-то не очень... Но и то и другое (несмотря на разные вселенные в которых они находятся...) обзывают альтернативой... Ну не могет такого быть, чтобы и то и другое - одна колбаса... Rolling Eyes
1979Ольга
Почти модератор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ipoo писал(а):
1979Ольга писал(а):

Ну вот я, например, "Cocteau Twins" люблю, а Слот как-то не очень... Но и то и другое (несмотря на разные вселенные в которых они находятся...) обзывают альтернативой... Ну не могет такого быть, чтобы и то и другое - одна колбаса... Rolling Eyes

так "она"-ж любительская..от разного производителя,с разным количеством мяса Cool ,на разного-Любителя Smile
ipoo
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1979Ольга писал(а):
ipoo писал(а):
1979Ольга писал(а):

так "она"-ж любительская..от разного производителя,с разным количеством мяса Cool ,на разного-Любителя Smile

Хм... Т.е. есть альтернатива и "альтернатива"? Я правильно понял? Есть колбаса из мяса, а есть из сои - и то и другое, на любителя... Осталось разобраться где мясная альтернатива, а где - соевая... (потираю руки) вроде бы вопрос начинает проясняться? Но должен же быть какой-то эталон, от которого плясать. Ну вот вам колбаса 100% мясо, называется, к примеру, "Cocteau Twins", а если туда добавить 50% сои и 30% туалетной бумаги, то это будет уже, к примеру, Слот (но это на матёрого любителя!) Так?
Swonder
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял,чаще этот жанр образуется путём скещения несовместимых жанров Smile
Возьмём к премеру тот-же Слот Wink
Тут у нас скрещен тяжёлый рок с попсой.
ПОПСОЙ это нельзя назвать,так как такие БАСЫ в попсе не "светились",ну и чистым РОКОМ тоже нельзя,так как есть и какая-то часть попсы...ну как-то так...блин,совсем запутался Rolling Eyes
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swonder писал(а):
Я так понял,чаще этот жанр образуется путём скещения несовместимых жанров Smile

Насчет такого определения стоит задуматься. Скрещивание несовместимых жанров... Что-то есть в такой формуле, но только слишком уж неопределённо как-то... Получается, что если взять любой с потолка жанр (например, танго) и "скрестить" его с любым другим взятым с того же потолка (например, с буги-вуги) то мы получим альтернативу? Кстати, ветка форума названа "Альтернативная музыка", а не "альтернативный рок".... В Википедии же вообще нет такого термина - альтернативная музыка, есть только альт. рок... Там его определяют так: "Альтернати́вный рок (англ. Alternative rock) — термин в современной музыке, под которым понимают различные стили рок-музыки, противопоставляющие себя традиционным." Надо так понимать, что есть традиционный хеви-металл и есть группа Аматори, которая себя ему противопоставляет? Так что ли? А чему себя противопоставляет Слот? Не на словах - а по факту? Ну да бог с ним, со Слотом... Меня больше "Cocteau Twins" интересует, чему они-то себя противопоставляли? Короче, всё больше убеждаюсь во мнении, что альтернативный рок - фикция. Просто рекламный слоган, выдуманный менеджерами для повышения рейтинга продаж...
1979Ольга
Почти модератор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да..это типа
-А сейчас попробуйте в новой упаковке-

пиво лучше, чем вода,водка -тоже ,но дороже..

Товары вообщем разные..надо продавать..питаться-харчеваться
ipoo
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж. Раз других мнений нет.... Остаюсь в убеждении, что т.н. альтернатива - плохой коммерческий проект западных менеджеров. Исходя из этого, называть группу альтернативной - всё равно, что обругать, только вежливо.
Ну всё. Тему можно убивать. Спасибо всем за участие.
любитель фолка
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, к понятию альтернативы ближе всего экспериментал, авангард, так называемая музыка "in oppositition".
Но в то же время при всей условности деления музыки на стили уверен, что отстой и альтернатива - совсем не одно и тоже.
1979Ольга
Почти модератор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любитель фолка писал(а):
ИМХО, к понятию альтернативы ближе всего экспериментал, авангард, так называемая музыка "in oppositition".
Но в то же время при всей условности деления музыки на стили уверен, что отстой и альтернатива - совсем не одно и тоже.

Cool Very Happy ну это кому-как..,
как например насчет " отстойной альтернативы" противостоящей альтернативному отстою...просто такие словосочетания и каждый наделяет их своим,особым смыслом.Как известно,все жанры хороши..кроме...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Альтернативная музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: