Музыка MP3 Музыка mp3 и ogg
Для людей, которые ЛЮБЯТ музыку.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Музыкальный календарьМузыкальный Календарь от Vital's Psychedelic Trip 

Килогерцы. "из 96 в 44.1"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Проблемы звука
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ipoo
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы не попробовать вот это?

Easy CD-DA Extractor - программа для преобразования аудио-CD в качественные цифровые аудиофайлы, а также для записи MP3, WAV MP4, Windows Media Audio, FLAC, Ogg Vorbis, AAC и Monkey-s файлов на аудио-CD. Допускается преобразование аудиотреков непосредственно в MP3, WMA, VQF, OGG или WAV и конвертирование из одного аудиоформата в другой. Одна из основных характерных черт - возможность использования как стандартных Windows ACM-драйверов, так внешних или внутренних кодеков (Wave/PCM, Wave/ADPCM, LAME MP3 Encoder, TwinVQ VQF Encoder, Fraunhofer MP3 Encoder, Windows Media Audio Encoder и др.). Поддерживается загрузка данных о диске из CDDB, использование и редактирование CDPlauer.ini, ID3/ID3V2/ID3W-тегов, нормализация уровня громкости, удаление пауз. Работает практически со всеми IDE/SCSI/USB/FIREWIRE-драйвами.
Без регистрации работает 30 дней. Интерфейс - многоязычный.

[-- Вход на форум --]
Al63
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта программа не работает с файлами высокого разрешения. И она для рипования дисков, а нужно было преобразовать wav файл высокого разрешения в wav файл разрешения для компакт-диска...
ipoo
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al63 писал(а):
Эта программа не работает с файлами высокого разрешения. И она для рипования дисков, а нужно было преобразовать wav файл высокого разрешения в wav файл разрешения для компакт-диска...

Все работает... Я попробовал перевести APE-файл размером 480 mb из 24 бит в 16. Получил в результате 20 треков wav (по количеству треков альбома) и общим размером в 260 mb примерно. Прямо в программе присутствует возможность сразу и сконвертировать и прожечь диск. Удобно... Rolling Eyes
alsava
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ipoo писал(а):
Получил в результате 20 треков wav

Прошу прощения за глупый вопрос. А они воспроизводятся? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ipoo
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alsava писал(а):
ipoo писал(а):
Получил в результате 20 треков wav

Прошу прощения за глупый вопрос. А они воспроизводятся? Smile

Да. AIMPом. Потом я перевел этот самый APE в мп3 320 kbps и так и оставил... Мп3 тоже воспроизводятся без вопросов тем же АИМПом.
ПС. Если интересен результат, могу залить пару файлов...
Al63
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ipoo писал(а):
Al63 писал(а):

Все работает... Я попробовал перевести APE-файл размером 480 mb из 24 бит в 16. Получил в результате 20 треков wav (по количеству треков альбома) и общим размером в 260 mb примерно. Прямо в программе присутствует возможность сразу и сконвертировать и прожечь диск. Удобно... Rolling Eyes

Кряк есть для Easy CD-DA?

И ссылку я на дал на профессиональную программу [-- Вход на форум --]
ipoo
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al63 писал(а):
Кряк есть?

Нету... Crying or Very sad Я скачал прогу, чтобы протестировать. В течении 30 дней она полностью функциональна. А за это время можно и кряк найти... Rolling Eyes Если не разочаруешься за это время. Пока что мне понравилось. Всё в одном - удобно.

ПС. А профессиональную прогу я тоже скачал. В комплекте с CD-DA очень даже неплохая связка получается...
Al63
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ей пользовался раньше и много. Но кодировать в 44,1 не приходилось вот и забыл что она может... Потом слетела и я перестал. Отзывы хорошие, но по качеству кодировки она не в лидерах. Всё в одном... Я предпочту специальные для каждого шага...
ipoo
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al63 писал(а):
Я ей пользовался раньше и много. Но кодировать в 44,1 не приходилось вот и забыл что она может... Потом слетела и я перестал. Отзывы хорошие, но по качеству кодировки она не в лидерах. Всё в одном... Я предпочту специальные для каждого шага...

Дело вкуса... Вообще, я бы всем этим многочисленным редакторам и утилитам предпочел один Соунд Форж, раньше я только в нем всё делал... А сейчас не охота уже ставить такого монстра, для повседневных нужд вполне пойдет утилита "всё в одном, ничего лишнего"... Опять же - дело вкуса и технический подготовки. По мне сейчас, чем проще, тем лучше...
Игорь Хипыч
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня засунул в Easy CD-DA -12-ый, флэк Winger , конвертировал в 320,потом пробовал в переменный,пробовал нормировать уровень под 90% и каждый раз на выходе МР-шки со страшным шипом. И каждый раз 3 вещь в 1кб,потом ее приходится конвертировать отдельно.
Первый раз такое,до этого 12-й из флэка нормально делал мп-шки в любом виде.
ipoo
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Хипыч писал(а):
сегодня засунул в Easy CD-DA -12-ый, флэк Winger , конвертировал в 320,потом пробовал в переменный,пробовал нормировать уровень под 90% и каждый раз на выходе МР-шки со страшным шипом. И каждый раз 3 вещь в 1кб,потом ее приходится конвертировать отдельно.
Первый раз такое,до этого 12-й из флэка нормально делал мп-шки в любом виде.

Скорее всего, проблема во флаке, а не в утиле... Если всегда было нормально и только вот один раз что-то криво пошло, то явно проблема в источнике... Хотя проверь на всякий случай все ли кодеки установлены самые свежие и вообще конфигурацию звука... Мало ли, бывают случаи когда в системе что-то изменилось без ведома пользователя (такими финтами грешат некоторые программы...). Но 95% - флак какой-то "не правильный"...
Игорь Хипыч
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но сам этот флэк-файл в родном ХР-шном медиаплэйере играет замечательно. Придраться не к чему, даже намека нет на "шипы" и прочую бяку.
Сольский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хипыч, а ты попробуй это несчастный флак Аимпом разгрысть. В самом AIMP2, правда, встроенного конвертера теперь нет. Его надо отдельно скачивать. Но лежит он обычно рядом с самим Аимпом, так что искать не придётся.

Я сейчас конвертирую им все свои лоси, даже те от которых стошнило фубары и прочие сидиЭксы. Пока не подводил.
БабуIN
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preacher писал(а):
Flac в Wav только winamp'ом и конвертирую, а в мп3 потом itunes'ом...так привычно...но Ape winamp не читает подонок

Заберите небольшенький архив по ссылке: [-- Вход на форум --]
Разархивируйте и скопируйте содержимое в \Program Files\Winamp\Plugins\
Это лосслес-плагины для Винампа. Будет читать:
.APE (Monkey's Audio)
.FLAC (Free Lossless Audio Codec)
.MPC (Musepack)
.WM (WavPack)
.mp4a (MPEG-4 Audio Lossless Coding - RM18)
.PAC (LPAC - Lossless Predictive Audio Compression)
.BONK (BonkEnc)
.TTA (The True Audio Lossless Audio Codec)
.LA (Lossless Audio Codec)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Хипыч
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей,спасибо...да вроде не горит. Ну есть файл музыкальный флэк и есть. Я просто не смог на болванку в МР3 перегнать и забыть (стереть исходный флэк).
БабуIN.спасибо,уже качаю!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Проблемы звука Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: