Музыка MP3 Музыка mp3 и ogg
Для людей, которые ЛЮБЯТ музыку.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Музыкальный календарьМузыкальный Календарь от Vital's Psychedelic Trip 

MP3 - плеер. Какой, где, почем?
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Проблемы звука
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ipoo
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 08:11    Заголовок сообщения: MP3 - плеер. Какой, где, почем? Ответить с цитатой

Назрела, видимо, необходимость покупки карманного мп3-плеера...
Долго я сопротивлялся этой тенденции, но сейчас вот задумался о покупке данного девайса.
Пошерстил немного тырнет и создалось у меня впечатление, что брать нужно Cowon D2+. Давай искать по интернет-магазинам - полное отсутствие. Видимо, снят с производства уже и нигде не продается...
Вопрос знатокам: есть ли аналогичное решение? Меня вполне устраивает соотношение - цена\качество\функционал Cowon D2+. Но вот где взять?
Al63
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбери тут современный и не парься...

[-- Вход на форум --]

Дешевле их сложно найти...
ipoo
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al63 писал(а):

[-- Вход на форум --]

Very Happy Как это - не парься? Для прослушивания музыки же... нужно париться. чтобы потом не было мучительно больно слушать...
По ссылке привлек внимание Cowon iAudio 9, но как-то маловато подробностей... Я не понял, есть ли возможность использовать сменные карты памяти, например... и еще не понятно, аккумуляторы только встроенные у него? Это имеет значение для меня.
А цена в пределах 5 тыщ. деревянных - имхо, должна быть... То, что там за 10 с гаком - нафиг не нужны все эти просмотры видео, 3D-картинки и прочие фенички. Главное (и единственное...) он должен хорошо работать с музыкой.
Makabuka
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iRiver - наше все
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ipoo
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makabuka писал(а):
iRiver - наше все

А подробнее? Wink
Al63
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ipoo писал(а):
Al63 писал(а):

[-- Вход на форум --]

Very Happy Как это - не парься? Для прослушивания музыки же... нужно париться. чтобы потом не было мучительно больно слушать...
По ссылке привлек внимание Cowon iAudio 9, но как-то маловато подробностей... Я не понял, есть ли возможность использовать сменные карты памяти, например... и еще не понятно, аккумуляторы только встроенные у него? Это имеет значение для меня.
А цена в пределах 5 тыщ. деревянных - имхо, должна быть... То, что там за 10 с гаком - нафиг не нужны все эти просмотры видео, 3D-картинки и прочие фенички. Главное (и единственное...) он должен хорошо работать с музыкой.

[-- Вход на форум --]

Вот тут и характеристики на него, и отзывы... У него аккумуляторы свои...

А я в качестве мп3 плеера автомобиль использую... Laughing
Al63
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ipoo писал(а):
Makabuka писал(а):
iRiver - наше все

А подробнее? Wink

[-- Вход на форум --]

Слот под карту есть... Но аккумулятор слабее чуток...
Al63
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в вот этом аккумулятор просто супер!!!

[-- Вход на форум --]

И есть такой на 32 Гб....

Почитай отзывы... Звук и экран очень качественные...
ipoo
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al63 писал(а):
ipoo писал(а):
По ссылке привлек внимание Cowon iAudio 9, но как-то маловато подробностей... Я не понял, есть ли возможность использовать сменные карты памяти, например... и еще не понятно, аккумуляторы только встроенные у него?

[-- Вход на форум --]
Вот тут и характеристики на него, и отзывы... У него аккумуляторы свои...

Хороший плеер, но не подходит... Во-первых, смущает тот факт, что зарядка только от USB, а это значит, что ты привязан к компу, причем к своему преимущественно... Как быть с поездкой в другой город, например? это чтобы подзарядиться, нужно искать интернет-кафе? Чушь кака-то... Во-вторых, почему нет сменных аккумуляторов? Уехал на природу на неделю и всё - каюк мобильности. Вообще я так понял, что это общая тенденция сейчас такая - встроенный аккумулятор, чтобы он за год подсел и ты побежал покупать новый плеер... жлобство, однако ж.
Al63 писал(а):
А я в качестве мп3 плеера автомобиль использую... Laughing
Громоздкое решение... да и подзарядка дорожает... Very Happy
ipoo
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al63 писал(а):
А в вот этом аккумулятор просто супер!!!

[-- Вход на форум --]

И есть такой на 32 Гб....

Почитай отзывы... Звук и экран очень качественные...

Да... хороший аппарат, я тоже на него уже обратил внимание. Но опять - Зарядка аккумуляторов от USB... (от сети-то не заряжается...), значит - ходи кругами вокруг своего компа опять же... И нет возможности использовать сменные носители...
Я вот еще Cowon Iaudio J3 8Gb присмотрел... там можно использовать microSD, что есть очень большой плюс. Но опять же - зарядка только от USB.
Al63
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое маленькое чудо - USB зарядка от сети - втыкаешь в розетку коробочку - а в ней гнездо USB.... Туда втыкаешь проводок с USB от плеера... И о чудо... Зарядка пошла без компа через USB порт... Стоит сиё чудо 100-150 русских рублей... В каждом ларьке...

Вот например... [-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]

Последний раз редактировалось: Al63 (Пт Июн 10, 2011 14:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al63
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А главное такой плеер можно зарядить и в машине... С другой коробочкой но тем же проводом...

[-- Вход на форум --]
Al63
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно сразу два плеера заряжать.. Ну если очень надо... И всё от одной розетки...

[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]
ipoo
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al63 писал(а):
Есть такое маленькое чудо - USB зарядка от сети -
[-- Вход на форум --]

Дааа.... отстал я от жизни. Ну тогда, видимо, остановлюсь все же на Cowon Iaudio J3 8Gb (если меня никто не переубедит...).
[-- Вход на форум --]
[-- Вход на форум --] Цена+функционал... Rolling Eyes
Al63
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы брал с большей памятью... 16 и даже 32... ИМХО как по деньгам... С хорошими наушниками сразу поймёшь что надо грузить в lossless формате... А он по-более размером будет...

Cowon Iaudio J3

Достоинства: После полугода работы с плеером уже сложилась довольно полная картина об устройстве, поэтому решил заново написать отзыв, рассказать о впечатлениях.

1. Начну с внешнего вида. Неплохой дизайн, хорошее качество сборки. Единственное что могло бы напрягать-"колпачок" usb-разъема, но он оказался довольно прочным. В целом при ношении без чехла в довольно опасных местах(карман с ключами и т.д.) приобрел всего лишь пару царапин сзади на пластике.

2. Дисплей тоже весьма неплох. Реагирует быстро, очень красочный. Отлично подходит для просмотра видео, фильмов и т.д.

3. Собственно перейду к "начинке". Качество звучания замечательное, но плеер требует качественных наушников, а следовательно и музыки с хорошим битрейтом. В идеале-lossless. По качеству ззапросто уделывает iPod, а уж тем более более дешёвые плееры.

4. Время работы батареи если не соответствует заявленному, то стремится к нему. Для "тренировки" батареи советуют заряжать и разряжать до конца, особенно первые дни. При постоянной смене контента зарядка практически вечная)

5. Радуют такие мелочи как поддержка Flash, поддержка многих форматов, разъем для карты памяти, хороший внешний динамик, продвинутый эквалайзер и т.д.

Недостатки: По сути обратная сторона достоинств, параллельно сравню с iPod Touch, потому что передо мной стоял именно такой выбор.

1. Внешний вид опять же. Пластик сзади довольно быстро царапается при ношении без чехла. Из металлической отделки присутствует только плашечка под дисплеем(неизвестно для чего она))). Apple'овская поделка тут явно выигрывает.

2. Звучание. Если покупать этот плеер, то только из-за хорошей музыки. А она требует хороших наушников. Наушники идущие в комплекте сжечь-такого шлака я давно не видел. Проработали два месяца, помойка им пухом. Как уже говорил, качество звучания лучше чем у Touch'a на порядок.

3. Кнопки. Жмешь следующий трек-оказывается предыдущий, жмешь предыдущий-оказывается пауза... Иногда притормаживает g-сенсор.

4. Кабель оригинальный. Сломается-прийдется новый покупать, когда дома навалом мини-usb.

5. Убивает отсутствие приложений. Конечно есть игры во флэше, несколько от сторонних разработчиков, но о сравнении c AppStore и речи быть не может.

6. Отсутсвие WiFi немного потрясло, я был уверен что он есть.

7. Всякие мелочи: подвисания по каким-то непонятным причинам, отсутсвие изначально инженерного калькулятора, пока не привыкнешь-может будешь промахиваться по трекам, никакого интуитивного управления и т.д.

Комментарий: Впринципе, любителям дорогих игрушек, эстетам, яблочникам этот плеер не подойдет. Он не делался для приложений, интернета, не задумывался как универсальный гаджет. Cowon просто выполняет свою работу: играет замечательного качества музыку и видео. Подойдет "аудиофилам" и любителям хорошей музыки, которым не жалко потратить денег ради хорошего звука.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Проблемы звука Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: