Музыка MP3 Музыка mp3 и ogg
Для людей, которые ЛЮБЯТ музыку.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Музыкальный календарьМузыкальный Календарь от Vital's Psychedelic Trip 

А как мы слушаем то что ищем и находим?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Проблемы звука
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Toto
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Хипыч писал(а):
мы и не слушаем вОвсе,качаем и качаем

Из опыта старого психиатра: когда пациент начинает рассказывать о вселенских болячках, он эти выводы делает на основании собственного опыта...

А если серьезно, то действительно, качается быстрее, чем успеваешь прослушать даже в фоновом режиме.

Объяснение ситуации лежит примерно в той же плоскости, что и ситуация с библиофилами. Любитель чтения предпочитает читать книги, взятые у знакомых, тем, что хранятся в его библиотеке: уж их-то он может прочитать в любой момент.

Накапливая коллекцию, мы накапливаем отложенный выбор, ожидая, что будет достигнуто более точное попадание в настроение, когда нам (возможно) захочется послушать ту или иную музыку.

Разумеется, в данной ситуации, я говорю о себе. Но я не уникален. Так что, думаю, найдутся и другие, которые, накапливая в закромах родины музыку, сознательно и ли неосознанно работают на будущий выбор.

Последний раз редактировалось: Toto (Вс Дек 13, 2009 11:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Toto
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В догоню.

Я - не психиатр, просто мне люди интересны.
Игорь Хипыч
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то,чем мы тут,в большинстве своем, занимаемся-называется "жаба душит".пока слушаем одно-еще втрое накачается другого.
да еще есть дела,работа,сон ночной в конце концов.
Вредный Фред
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю,что все это "бесконечное оголтелое скачивание" это чуть ли не генетическое - из за тотального дефицита в СССР (музыкального, в частности), когда в магазинах шаром покати, а на барахолке "за пласты" могли реальный срок за спекуляцию припаять, в то время как на Загнивающем Западе можно было зайти в магазин и купить музыку всю, какую тебе нужно и не нужно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Хипыч
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже,так,Фред.
Я по себе заметил-я старое,любимое,душой выстраданное в 70-х, почти перестал слушать. Одна погоня осталась за новьем и тем старьем,которого не было.
Вредный Фред
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скопилось неимоверное количество качественной музыки (местные меломаны дурного не посоветуют Smile ), но слушается все довольно редко,и как-то на бегу. Думается-вот накоплю,а потом (ха, на пенсии Smile ) буду слушать! Музыку скачаю (ДиВиДи болванки с музыкой ведь никуда не денутся-а темпфайлик с хорошей музыкой прикажет долго жить!)-а потом как-нибудь послушаю (ха,опять же,видимо, на пенсии Smile). Вывод:слушать максимально часто!!!
Игорь Хипыч
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да хренОв часто Laughing
как в анекдоте-Освенцим,
-Смит!В газовую камеру!
-Мартин!Газовая камера!
-Нечипоренко!Газовая камера!
.........
-Ну,утоварышъ фашыст, позаучера газовая укамера, учера,сеходня - холова болить!
Rocker.56
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 15:27    Заголовок сообщения: Re: А как мы слушаем то что ищем и находим Ответить с цитатой

SvetaBinquing писал(а):
Динара, за ссылку. Пол часа билась, что бы зарегестрироваться. НЕ ВЫШЛО Там какой-то глюк. Подскажите пожалуйста, что надо для того, что бы качать с торрента? Какую-то специальную программу типа мула или можно просто через Даунлод?

Нужна прога uTorrent или её аналог.
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт, и как снежинка тает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zaderevom
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 18:33    Заголовок сообщения: А как мы слушаем то что ищем и находим Ответить с цитатой

вопрос
нужно каждую часть распаковывать или подождать пока все части скачаются?
и всётаки не вижу я этих паролей...И как они примерно выглядят как цыфры или буквы?
Rocker.56
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 19:30    Заголовок сообщения: Re: А как мы слушаем то что ищем и находим Ответить с цитатой

Zaderevom писал(а):
вопрос
нужно каждую часть распаковывать или подождать пока все части скачаются?
и всётаки не вижу я этих паролей...И как они примерно выглядят как цыфры или буквы?

Архивы распаковывать лучше скачав все полностью.
Не все архивы бывают запаролены, если же при распаковке архив требует ввести пароль, то он обычно находится там где брали ссылку на скачивание.
Выглядит пароль обычно так, пример:
Пароль: ecstasy или password: Josefus
Это может быть и просто бессмысленным набором цифр и букв.
Внимательно осматривайте страницу где берёте ссылку, чтобы потом не искать пароль. Idea
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт, и как снежинка тает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aleks1900
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята подскажите на правильном ли я пути: хочу приобрести iPod touch + яблочную докстанцию. Все это соединяем с домашним усилителем и т.д. (задача постепенно уходить от физических носителей). Если у кого есть подобная система поделитесь впечатлениями. Question
Al63
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема давно умерла. Но по моему не потеряла актуальность. А по сему напишу что я у себя изменил с момента создания темы.

Тогда давно уже поднимался вопрос о создании отдельных сетевых хранилищ. Но тогда знаний и умений на это не хватало. Теперь все это появилось - и сетевое хранилище тоже.

Вообщем взял сетевое хранилище на четыре диска Synology 413j.

[-- Вход на форум --]

В него установил все четыре диска по 3 ТБ. Включил в RAID схему SHR от Synology. Их разработка. Доступны к использованию 8,5 ТБ. Что весьма не плохо так как я использую только lossless файлы.

Обязательна установка UPS бесперебойника по питанию. Но тут мощного не надо. Подойдет 400. Но именно отдельный, а не использовать тот что на компе.

Этот сервер включен в домашнюю сеть через роутер. Тем самым есть доступ к нему через WI-FI с любых устройств как то телефоны и планшетники...

А еще к нему есть доступ и с телевизора которые работают с сетями DLNA. Звук по оптике вывел с телевизора на усилитель. Можно поставить медиа плеер - тогда телевизор может быть любой, лишь бы был вход HDMI что бы смотреть Full HD фильмы.

На телефонах и планшетах установил специальные программы от Synology. Теперь всем управлять можно с них. Или на них смотреть и слушать. Вообщем полное удобство. Включил музыку или фильм на усилитель и ТВ - потом пошел в спальню и переключил на планшет с наушниками прям с планшета. Или с телефона тоже самое.

Вообщем умный дом просто.

В целом теперь просто находишь нужный файл в сети или делаешь его сам с компакта или ДВД и записываешь на сервер. Все - теперь этот файл доступен с любых устройств в домашней сети.

Вообщем 21 век в действии.

Теперь буду разбираться как открыть доступ себе к своему серверу из удаленного интернета. Сидишь на работе с телефоном в наушниках и слушаешь музыку из дома... Говорят можно так... Конечно не телефонной сети, через нормальную сеть что бы не тормозило...

Вот как-то так...

Последний раз редактировалось: Al63 (Вт Сен 24, 2013 19:09), всего редактировалось 1 раз
FatherSergij
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь на месте не стоит, прогресс явно на лицоSmile
Интересная штукенция...
evf
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигеть! А я кассетный плейер в кармане ношу и аккумуляторные батарейки к нему. Как приятно - достанешь кассету, вставишь на глазах изумлённых прохожих, закроешь крышечку и слухаешь. Very Happy
Такой вот:
[-- Вход на форум --]
В общем 80-е годы в действии.
aaron
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж....знаменитый Walkman...когда то в 86 году, такой же был. Только немного другая модель. Уже и не знаю где он. Sad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Проблемы звука Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: