Музыка MP3 Музыка mp3 и ogg
Для людей, которые ЛЮБЯТ музыку.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Музыкальный календарьМузыкальный Календарь от Vital's Psychedelic Trip 

А как мы слушаем то что ищем и находим?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Проблемы звука
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Al63
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 13:06    Заголовок сообщения: А как мы слушаем то что ищем и находим? Ответить с цитатой

Думал куда эту тему сунуть, но не нашёл ничего подходящего. А потому сюда, да пусть модераторы перенесут куда надо или куда хотят. Но думаю многим будет интересно.

Собрав много-много музыки в mp3 встаёт вопрос что с этим делать и как хранить. И самое главное как это слушать. С компьютера - много неудобств. С плеера - всегда в наушниках. В машине с дисков или флэшки - а долго ли мы за рулём чтоб много прослушать? Вот и лежат у всех архивы до поры до времени когда можно распаковать и послушать. Вообщем музыки много, но мы держим её в уме... А ведь у каждого дома есть музыкальная система. Да ещё по нынешним временам у многих с цифровым входом. Каким не важно - оптика или ещё как. Ведь в плеере или автомобиле ЦАП стоит далеко не лучший, а вот в системе наверняка хороший...

А потому я стал изучать проблему. Вообщем слышал о её решении давно, но времени разобраться не было и главное небыло потребности. Этим летом потребность и желание совпали. Пришлось купить такую вещь - называется сетевой медиаплеер или Networked HD-Pleer. Какой и почему пока не важно. Главное что он даёт.

Во-перых там устанавливается HD-drive. Во-вторых там есть USB входы. Есть сетевой вход RJ-45, а также USB-slave разъём. И выходы HDMI, Component Video, Composite Video, Digital Optical Output, PCM Line-out ну и может быть ещё что-то.

Через сетевой RJ-45 или USB Slave соединяемся с основным компьютером и скачиваем всю музыку, а если надо то и фильмы (даже в HD-качестве) на внутренний диск. А звук выводи через любой подходяший выход (я через оптику соединяю) на музыкальную систему. Таким образом всё декодирование осуществляется ЦАПом системы. Я думаю все поверят, что с компьютера много хуже будет. Единственное требование - это наличие телевизора для вывода графической информации и выбора папок. А если ТВ ещё и панель HD-ready хотябы, то наслаждаемся и фильмами в HD-качестве.

устройство это воспроизводит файлы любых практически форматов. AUDIO: mp3, flac, wav, ogg..... т.е. в чём скачали, в том и слушаем...
VIDEO: avi, vob (DVD copy), wma, mkv... и поддерживает разрешение 1080i и 1080p... что скачали, то и смотрим...
PHOTO: jpeg, bmp... весь архив фоток на диске и смотри с гостями, а принесли они флэшку воткнул и смотри...

Не надо дисков писать аудио или видео, на надо на плеер скидывать всё подряд - а вдруг что разок прослушать и удалит за ненадобностью. Вообщем очень удобно.

А если скачивание с торрента назначить на этот диск, то даже при выключенном компе устройство поддержаивает скачивание.

Вот это в кратком виде о возможностях сетевых медиа-плееров. Так что может откроют новую тему КАК МЫ СЛУШАЕМ МУЗЫКУ как самостоятельный раздел, где мы сможе делиться техническими проблемами по этому поводу.
МИФ
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько сие чудо стоит ныне Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al63
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены разные. Зависят от встроенных возможностей. Особенно от наличия харда в нутри. И фирмы. Есть аппараты за 40000. Laughing Есть за 3000 без втраивания диска. Т.е. нужно использовать внешний и нет соединения с сетью. Я выбрал за 6000 без диска. Диск можно вставить самому вплоть до 2 TB по SATA соединению. Пока пользуюсь внешним на террабайт Всё работает. И очень нравится.

Взял вот этот, так как мне показалось что он наиболее адаптирован к России и играет и показывает максимально возможное количество расширений [-- Вход на форум --] очень удобно и для музыки, и для фильмов, и для фото. Мнея в первую очередь интересовало музыка и фото.
wizard666
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усилок Kenwood (200вт ном.), колонки Корвет (по 150вт ном.), ДВД проигр.(стационар), телевизор. Всё достойное (по вкусу) перекидывается на болванки, кладётся в коробки (и то и другое стоит сейчас копейки). Коробки пронумеровываются, список отдельно. И - (можно всем домом). У меня на дисках вот так уже больше 7000 альбомов собралось.
wizard666
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Можно не бояться, что винт со всем добром накроется (большой +автономного хранения любой информации, имхо).
Al63
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно винд нужно бэкапить. Это правда. Но плюсов тоже много. Нет коробок, не надо заливать на диски. Плюс скачал концерт в HD-качестве и смотришь. Конечно если телевизор поддерживает. Плюс фото показывает в отличном качестве на ЖК-панели. Просто как прикину сколько ДВД дисков надо чтоб залить 1000 Гб. Больше 200. А места и так нет. 2500 компактов всё занимают... В них бы разобраться что да где... А ещё ДВД с концертами...

Кроме того ДВД не читает flac и целый ряд других форматов по качеству превосходящии mp3 в разы.

Слушаю я на ресивере Pioneer, колонки KEF Q55+KEF Coda 7+KEF Center 90, бай-варинг соединение, ну и провода хорошие под низкие и высокие частоты подобраны разные.

Последний раз редактировалось: Al63 (Вт Ноя 03, 2009 15:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wizard666
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я музыку всегда на CD-R пишу. А к DVD - музыкалкам - коробки с полиграфией (комната 24м).
SBplus
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня [-- Вход на форум --] штучка. Тоже играет все, что ни попадя, но ценные вещи я на нем не храню, он же прямо с компа по сетке может контент воспроизводить, а на компе RAID1 аппаратный - все-таки понадежнее. Недавно телек с Ethernet - интерфейсом приобрел, так он сам - сволочь с компа все, что хошь проигрывает :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al63
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RAID1 это правильно. Тоже наверное буду строить для надёжности. А так штучка аналогична моей.
The One
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al63, спасибо за идею. Для меня это актуально! Болванить не хочу по многим причинам, в т.ч. озвученным тобой, а тянуть кабель HDMI или там Component Video к телеку, а еще аудио шнуры к усилку через всю комнату как-то неудобно. Confused

По поводу хардов - бэкапить обязательно все ценное! За год уже два упали. Хорошо, там было только накачанное из сетки. Восстановить особо (при безлимите) не проблема, даже есть плюс - избавляешься от старого мусора, который неизбежно скапливается в огромном количестве, а самому почисть все руки не доходят.

Выходил из положения флешкой на 16г (так, чтоб DVD9 влезал), в плеере есть USB. Но иногда отдельные фрагменты подтормаживает - хреново.

RAID тоже интересно. Пока не влезал.
Al63
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть модераторы сделают отдельную тему. Думаю всем инетересно будет. А то Видео есть а АУДИО НЕТ!!!!
The One
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, есть музыка и есть видео. А тема и так уже "отдельная". Very Happy

Другое дело, что здесь ей не место - ее очень быстро задавят и она исчезнет из виду. Может пока в ТРЕп? Если не возражаешь - перекину! Wink
Al63
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думал о трёпе. А может отдельной? Типа Аудио Своими Руками... А уже в ней эта тема и кто что ещё откроет...
The One
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создавать новые разделы на форуме - это к Малышу. Но раздел, состоящий из одной темы..., хотя там в трепе еще есть подходящая темка. Надо подумать. Rolling Eyes
Al63
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пусть Малыш и думает... Laughing (АУ?) А проблемы кодировки, хранения, ремастеринга... Пока не обсуждались вроде...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Проблемы звука Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: