Музыка MP3 Музыка mp3 и ogg
Для людей, которые ЛЮБЯТ музыку.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Музыкальный календарьМузыкальный Календарь от Vital's Psychedelic Trip 

Виниловые вертушки. Хвалим, ругаем.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Винил
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leh
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimasev писал(а):
сам проигрыватель заземлен. надо будет проверить контакты проводков на картридже... А "земля" обычно каким цветом обозначается?

на самом картидже(насколько я знаю)нет вобще проводка " земля ". там - 4 проводка - по два на каждый звуковой канал. А в электрике -"земля " всегда зеленого или желто -зеленого цветом проводок .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvk145
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2019 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОШУ СОВЕТ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ ПРОИГРЫВАТЕЛЯ.
чЕЛ. жЕЛАЕТ ПРИОБРЕСТИ ПРОИГРЫВАТЕЛЬ - БЮДЖЕТ 30-35000
ОБязательные условия "АВТОМАТ" и относительно свежий иодельный ряд.

Мой совет приобрести за эти деньги винтаж "золотой эры винила игнорируются.
Убедил в случае покупки "новодела" докупить Стробоскоп, весы. шаблон. заменить голову.
Что посоветуете по моделям?
aaron
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2019 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За эти деньги, тем более автомат.....ничего приличного пока в голову не приходит. Не Регу же с Про-Джектом предлагать. Это деньги на ветер.
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2019 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... Вот и я про то. чел. выбирае между АТ PL3, и DENON F 300..... ПЕреубедить не могу....

Из того что в "шаговой доступности" я предлагал "Pioneer PL-380 " в отличном сохране, причём ценник в половину бюджета... ещё и лампу-фоник прикупить хватит.Всё мимо. Модельный год не устраивает... Very Happy Very Happy
aaron
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2019 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужос. Shocked
Пластмассовые поделки, 5 кг весом, пустые как барабаны. Пасиковые приводы, без стробоскопа и питча регулировки скорости. Пасик растянется и скорость обязательно поплывет, но слушатель про это не узнает. Sad
Зато автомат полный. Laughing
Из данного бюджета, из современных, я бы лично обратил внимание на аппараты для Ди-Джеев. Они практически все по образу и подобию знаменитого Technics - 1200. Pioneer разработали модель PLX 1000 и PLX 500. Если первый дороговат, то второй вполне в бюжет. Где то 28000р.
Преимущества: прямой привод, регулировка тонарма по высоте, есть 78 скорость, Вес 11 кг - можно скакать вокруг него, даже не почувствует, подстройка скорости.
Управление ручное. Я это считаю наоборот преимуществом.
Ну а если чел зациклился на погремушках, то медицина здесь бессильна.

[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже смотрел в сторону Pioneer'а. Ну я, вообще, к Pioneer"у неравнодушен.))). Хотя, читал отзывы, конкретно по этим новоделам, че-то не очень, в плане надежности. Пародоксально, но факт-в плане надежности винтаж даст фору очень многим новоделам...
aaron
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже читал всякие отзывы. Там еще неизвестно кто их пишет и с какой целью. Я просто не понимаю, что там может быть ненадежного? У меня Omnitronic 7 лет уже, и работает как новенький. Естественно головку заменил сразу. Сейчас их 5 штук у меня, на любой вкус.
Numark, тоже как ди-джейский представлен, с такими же регулировками как и Пионер. Подешевле немного.

[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="aaron"]. Я просто не понимаю, что там может быть ненадежного?

Ну например, кнопка "стоп-старт" не работает. Или люфтит тонарм. Один пишет-литой диск восьмеркой ходит....
dimasev
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aaron, а какими картриджами сейчас пользуетесь, помню три штуки у Вас было.Что то новенькое приобрели?Похвастайтесь) И как звучат?
aaron
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из последних взял Ortofon 510 mk II. Дешевый до безобразия,
но друг из Москвы тестировал такой же, доволен остался. Ну я и взял на пробу. Вполне не плох. Эллипсная игла, и характеристики неплохие.
Брал здесь [-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]

Звучание меня вполне устраивает. Воспроизводит все частоты, особенно бас нравится, мягкий такой не бубнящий.
Дорогие бошки я не хочу брать. Лучше пластинок еще докупить

Ну а так все те же. Три АТ (91, 95 и 100) и Sony VL 15 Laughing
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие характеристики за такую цену!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Винил Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112
Страница 112 из 112

Перейти: