Музыка MP3 Музыка mp3 и ogg
Для людей, которые ЛЮБЯТ музыку.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Музыкальный календарьМузыкальный Календарь от Vital's Psychedelic Trip 

В (рус)
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Электронные книги, журналы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БЛЭК
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цыбульский М.И. - Жизнь и путешествия В. Высоцкого

Год: 2004
Автор: Цыбульский М.И.
Жанр: Воспоминания
Издательство: Феникс
ISBN: 5-222-04826-8
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Интерактивное оглавление: Нет
Количество страниц: 323 (640)
Размер: 32,7 МБ

Описание:
Книга рассказывает об отечественных и зарубежных путешествиях В.Высоцкого, о его взаимоотношениях с видными деятелями культуры А.Тарковским, В.Шукшиным, М.Таривердиевым, И.Бродским, А.Райкиным и др. В книге много фотографий, ранее не публиковавшихся.

Торрент: [-- Вход на форум --]
Темп: [-- Вход на форум --]

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если ссылки сдохли, если что-то не фурычит, не пищит и не свистит - обращайтесь в личку. Я перезалью...

Последний раз редактировалось: БЛЭК (Пн Июл 17, 2017 13:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЛЭК
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марлена Зимна - Высоцкий-2, или 3 вещи, которые я о нём знаю (пер. с польс)

Ростов н/Д.: Феникс
2007
127 с. (Портреты без ретуши)
ISBN978-5-222-10680-8
Размер: 7,88 МБ

Издание представляет собой первый перевод на русский язык выпущенной в 1998 году и сразу ставшей бестселлером в Польше книги Марлены Зимны "Высоцкий — две или три вещи, которые я о нем знаю".
Повествование отличается искренностью, правдивостью и независимостью суждений в изложении многих еще неизвестных читателю фактов из жизни Высоцкого.
Марлена Зимна — известный в Польше высоцковед, литератор, переводчик и журналист. В 11 лет она познакомилась с песнями В. Высоцкого, которые поразили ее и определили дальнейшую судьбу: она закончила филфак МГУ, блестяще защитила кандидатскую диссертацию. А в 1994 году в городе Кошалин, в котором она проживает, организовала получивший официальное признание в Польше музей B. C. Высоцкого. О высоком уровне музея свидетельствуют не только собранные в нем уникальные экспонаты, но и сотрудничество с высоцковедами многих стран мира: Англии, Австрии, Болгарии, Германии, Италии, Израиля, Канады, Норвегии, России, Румынии, США, Японии.
Большой интерес представляют также вышедшие в Польше книги о жизни поэта и актера "Высоцкий между жизнью и смертью" и "Кто убил Высоцкого?".

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если ссылки сдохли, если что-то не фурычит, не пищит и не свистит - обращайтесь в личку. Я перезалью...

Последний раз редактировалось: БЛЭК (Пн Июл 17, 2017 13:25), всего редактировалось 1 раз
БЛЭК
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Иванович Новиков - Высоцкий (ЖЗЛ)

Автор: Новиков Владимир Иванович
Серия: Жизнь замечательных людей
Жанр: Биографии и Мемуары, Поэзия
Формат: FB2
Размер: 960 KB

Книга Вл. Новикова — мастерски написанный, неприукрашенный рассказ о жизни и творчестве Владимира Высоцкого, нашего современника, человека, чей голос в 70-80-е годы вошел буквально в каждый дом. Из этой биографии читатель узнает новые подробности о жизниэтой мятущейся души, ее взлетах и падениях, страстях и недугах. Автор не ограничивается чисто биографическими рамками повествования, вдумчиво анализируя творчество Высоцкого-поэта и стремясь определить его место в культурно-историческом контексте эпохи.

Книга написана при содействии Благотворительного фонда Владимира Высоцкого и Государственного культурного центра-музея В С. Высоцкого.

Последний раз редактировалось: БЛЭК (Пн Июл 17, 2017 13:24), всего редактировалось 1 раз
БЛЭК
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Высоцкий - Поэзия (Сборник)
(откуда он у меня взялся - не помню, а в Инете не нашёл)

Книга 1
Книга 2
Нерв (стихи)
Сочинения
Что случилось в 5-А
Я, конечно, вернусь...

FB2
3,72 MB

Последний раз редактировалось: БЛЭК (Пн Июл 17, 2017 13:23), всего редактировалось 1 раз
БЛЭК
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зубрилина С.Н. - Владимир Высоцкий - жизнь, легенда, судьба. "И стал я великим, а был я живым"

Год: 2010
Автор: Зубрилина С.Н.
Жанр: Биографии. Личности и кумиры. Мемуары
Издательство: Феникс
ISBN: 978-5-222-17081-6
Серия: Авангард
Количество страниц: 157 (352)
Размер: 10,8 МБ

Описание:
Владимир Высоцкий - кумир целого ряда поколений советского и настоящего времени. Книга посвящена короткой, но яркой жизни человека, ставшего одной из легенд двадцать первого века. Кто только о нем не писал: родные, близкие, друзья, знакомые и малознакомые люди. Поэтому, когда в конце девяностых автору предложили изучить материалы о Владимире Высоцком и написать эту книгу, его грызли сомнения: можно ли быть объективным? Оказалось, что можно.
Легенда и реальность, правда и вымысел, прошлое и настоящее - все переплелось в этой книге. Автор рассказывает о жизни и творчестве Владимира Высоцкого, основываясь на известных фактах его биографии, воспоминаниях о нем родных, близких, коллег и друзей.
У каждого - свой Высоцкий. И найти его читателям ненавязчиво поможет именно книга, обобщающая все ранее написанное об известном актере, певце и поэте, проливающая подчас неожиданный свет на эту неординарную личность. Данное издание дает хронологически точное описание жизни В. Высоцкого, помогает лучше понять истоки его творчества и мастерства, почувствовать обаяние и глубину души человека-легенды.

Последний раз редактировалось: БЛЭК (Пн Июл 17, 2017 13:22), всего редактировалось 1 раз
БЛЭК
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Высоцкий - Современная проза

Володарский, Высоцкий - Венские каникулы.fb2
Высоцкий - Дельфины и психи, Записки сумасшедшего.fb2
Высоцкий - Роман о девочках.fb2
Высоцкий, Мончинский - Черная свеча.fb2
Журнал «День и Ночь» №3 2009 г..fb2

3,91 МБ

Последний раз редактировалось: БЛЭК (Пн Июл 17, 2017 13:22), всего редактировалось 1 раз
БЛЭК
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор Раззаков - Владимир Высоцкий: козырь в тайной войне

Год выпуска: 2009
Автор: Фёдор Раззаков
Жанр: Апокрифическое биографическое исследование
Издательство: Эксмо
Серия: Книги Раззакова о великих артистах
ISBN: 978-5-699-36352-0
Формат: PDF, FB2, RTF
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Количество страниц: 737
Размер: 10,6 MB

Описание:
Эта книга - сенсация. Впервые после смерти Владимира Высоцкого предпринята попытка приподнять завесу тайны над малоизвестными страницами жизни великого барда. Федор Раззаков взял на себя смелость вторгнуться в "запретную зону" и определить место и роль певца в "холодной" войне между СССР и Западом. Книга убедительно и смело разрушает сложившиеся вокруг Высоцкого стереотипы, спорит с предвзятым, тенденциозным толкованием некоторых фактов из его биографии. Впервые личность певца рассматривается с учетом влияния могучей коммунистической идеологии, "подковерной" борьбы в высших эшелонах власти. Детальная хроника жизни и творчества Высоцкого, малоизвестные факты и их неожиданное осмысление делают книгу поистине сенсационной.

Последний раз редактировалось: БЛЭК (Пн Июл 17, 2017 13:21), всего редактировалось 1 раз
БЛЭК
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор Раззаков - Владимир Высоцкий. Я, конечно, вернусь…

Автор: Раззаков Федор
Название: Владимир Высоцкий: Я, конечно, вернусь…
Жанр: Биографии и Мемуары
Формат: FB2
Размер: 3,01 MB

Аннотация:
Время – истинный судья поэта. Владимир Высоцкий прошел испытание временем. Четверть века минуло с тех пор, как страна простилась со своим Певцом. Но число тех, для кого его творчество не просто стихи, а жизнь и судьба, не становится меньше. Перед вами подробнейшая хроника жизни Высоцкого. День за днем, час за часом. Без купюр и без прикрас. Как и многие великие поэты, он рано надорвался. За этим, наверное, скрывается его подлинная сущность – не жалея себя, хриплым голосом кричать правду, недоступную многим. Он при жизни стал легендой, а после смерти перешагнул и эту ипостась. Стал просто частью души…

Последний раз редактировалось: БЛЭК (Пн Июл 17, 2017 13:21), всего редактировалось 1 раз
БЛЭК
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Сушко - Женщины в жизни Высоцкого. Ходил в меня влюблённый весь слабый женский пол

Год: 2005
Автор: Сушко Ю.М.
Жанр: Биографии. Личности и кумиры. Мемуары
Издательство: Вагриус
ISBN: 5-475-00083-2
Количество страниц: 252 (496)
Размер: 18,2 MB

Описание:
Кто они были - женщины в жизни Владимира Высоцкого, какую роль сыграли в его судьбе? - об этом рассказывает в своей книге "Ходил в меня влюбленный весь слабый женский пол..." Юрий Сушко. Судьба свела автора с Высоцким в 1978 году, во время гастролей актера и поэта в Запорожье, где Ю.Сушко живет и по сей день.
Увлекся же творчеством Владимира Семеновича Высоцкого Юрий Сушко значительно раньше, еще в конце 1960-х: с тех пор он собирает все, связанное со своим кумиром - редкие записи, фотографии, публикации о нем.

Последний раз редактировалось: БЛЭК (Пн Июл 17, 2017 13:20), всего редактировалось 1 раз
БЛЭК
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ!
ПЕРЕЗАЛИЛ книги о В.С.Высоцком:

Борис Кудрявов - Страсти по Высоцкому - 2008
Борис Кудрявов - Тайная семья Высоцкого
Валерий Золотухин - Секрет Высоцкого
Валерий Перевозчиков - Возвращение к Высоцкому (2008)
Валерий Перевозчиков -Живая жизнь. Штрихи к биографии Владимира Высоцкого (1992)
Валерий Перевозчиков - Живая жизнь. Штрихи к биографии Владимира Высоцкого - 2 (1988)
Валерий Перевозчиков - Неизвестный Высоцкий
Валерий Перевозчиков - Ну здравствуй, это я!
Валерий Перевозчиков - Правда смертного часа. Посмертная судьба - 2000
Виктор Бакин - Владимир Высоцкий. Без мифов и легенд
Виктор Бакин - Владимир Высоцкий. Жизнь после смерти
Владимир Высоцкий - Стихи и песни (сост. С.Маги)
Владимир Жердев - Мой, твой, наш Владимир Высоцкий. О поэте, пророке и человеке
Владимир Иванович Новиков - Высоцкий (ЖЗЛ)
Владимир Семёнович Высоцкий - С.с. в 4 т.+3 доп. 2008
Высоцкий. Монологи со сцены
Давид Карапетян - Владимир Высоцкий. Воспоминания (2002)
Даниэль Ольбрыхский - Поминая Владимира Высоцкого
Журнал ''В поисках Высоцкого'' (№1-7)

fb2, pdf
155,7 MB

Ссыль: [-- Вход на форум --]
_______________________________________________________________________________________________________________

Владимир Высоцкий - Иллюстрированное собрание сочинений в 11 томах (2012) PDF 467 МБ

Том 1. Выйти живым из боя
Том 2. Я был душой дурного общества
Том 3. Летела жизнь в плохом автомобиле
Том 4. Больно мне за наш СССР
Том 5. Любой из нас - ну чем не чародей
Том 6. Лукоморья больше нет
Том 7. Приготовьтесь - сейчас будет грустно
Том 8. Ловите ветер всеми парусами
Том 9. Не кричи нежных слов
Том 10. Каюсь
Том 11. Вот и сбывается все

______________________________________________________________________________________________________________

Ирина Рубанова - Владимир Высоцкий
Любен Георгиев - Владимир Высоцкий. Встречи, интервью, воспоминания - 1991
Марк Цыбульский - Владимир Высоцкий в Канаде
Марк Цыбульский - Владимир Высоцкий в Ленинграде
Марк Цыбульский - Владимир Высоцкий в Одессе
Марк Цыбульский - Владимир Высоцкий в США
Марк Цыбульский - Жизнь и путешествия В. Высоцкого - 2004
Марк Цыбульский - О Владимире Высоцком (интернет-сборник, часть 1)
Марлена Зимна - Высоцкий - 2 или 3 вещи, которые я о нём знаю (пер. с польс)
Владимир Высоцкий - Стихи. Проза
Высоцкий - Книга 1
Высоцкий - Книга 2
Высоцкий - Нерв (Стихи)
Высоцкий - Сочинения
Высоцкий - Что случилось в 5-ом «А»_
Высоцкий - Я, конечно, вернусь...
Светлана Николаевна Зубрилина - Высоцкий. Жизнь, легенда, судьба
Володарский, Высоцкий - Венские каникулы
Высоцкий - Дельфины и психи, Записки сумасшедшего
Высоцкий - Роман о девочках
Высоцкий, Мончинский - Черная свеча
Журнал «День и Ночь» №3 2009 г.
Фёдор Раззаков - Владимир Высоцкий. Козырь в тайной войне
Фёдор Раззаков - Владимир Высоцкий. Я, конечно, вернусь (2005)
Юрий Сушко - Женщины в жизни Высоцкого. Ходил в меня влюблённый весь слабый женский пол

fb2
118,6 MB

Последний раз редактировалось: БЛЭК (Пн Июл 17, 2017 13:18), всего редактировалось 3 раз(а)
Nikolaeff
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="БЛЭК"]ВНИМАНИЕ!
ПЕРЕЗАЛИЛ книги о В.С.Высоцком:

Вот за это тебе Владимир, огромное спасибо!!!
БЛЭК
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий К.Перевозчиков - Владимир Высоцкий. Только самые близкие

FB2
3,95 МБ
Скачать: [-- Вход на форум --]
БЛЭК
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Миров - ''Воскресение''. Книга о Музыке, Дружбе, Времени и Судьбе (2017)

FB2
25,5 МБ

Скачать: [-- Вход на форум --]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Электронные книги, журналы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: