Музыка MP3 Музыка mp3 и ogg
Для людей, которые ЛЮБЯТ музыку.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Музыкальный календарьМузыкальный Календарь от Vital's Psychedelic Trip 

Вопросы по винилу (Лейблы, издания и прочее)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Винил
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Al63
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 11:46    Заголовок сообщения: Re: Led Zeppelin 1 Ответить с цитатой

Larisson (тот самый) писал(а):
Привет всем! Кто знает какого года пресс по дискогсу вроде как 80-го а знатоки уверяют что середина 80х так как по окружности надписи в три строки,а до 80го и включительно было две строки?
[-- Вход на форум --]

А задник конверта дай фото.
aaron
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wizard666 писал(а):
Это год 85 - 87-й.
А точнее если только Сергей (aaron) скажет ... Rolling Eyes

Не мужики....я точно тоже не скажу...
Скажу только, что в три строки стали появляться уже в 1984 году, но пока только со своим правовым обществом - GEMA, а в 1985-86 годах уже печатали с двумя правовыми обществами, местным своим и международным - GEMA/BIEM. Даже иногда с тремя встречаются, STEMRA еще добавляют.
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 14:13    Заголовок сообщения: Re: Led Zeppelin 1 Ответить с цитатой

Al63 писал(а):
Привет всем! Кто знает какого года пресс по дискогсу вроде как 80-го а знатоки уверяют что середина 80х так как по окружности надписи в три строки,а до 80го и включительно было две строки?
[-- Вход на форум --]

А задник конверта дай фото.

Вот пожалуйста
[-- Вход на форум --]
да скорей я не там глянул,а твоя ссылка похоже и есть это издание. Всем Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al63
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aaron писал(а):
wizard666 писал(а):
Это год 85 - 87-й.

Скажу только, что в три строки стали появляться уже в 1984 году, но пока только со своим правовым обществом - GEMA, а в 1985-86 годах уже печатали с двумя правовыми обществами, местным своим и международным - GEMA/BIEM. Даже иногда с тремя встречаются, STEMRA еще добавляют.

Сергей, ну тогда я думаю что это 87 год. С 91 уже были бар коды.
aaron
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al63 писал(а):

Вполне возможно. Я точно знаю, что это вторая половина 80-х.
С бар -кодом, посложнее. Я лично покупал в 86 году, во Франкфурте на Майне, диск Black Sabbath-Seven Star, он уже был с бар кодом. Так же в наличие Саббат 83 года, с Гилланом, тоже с бар кодом.
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al63 писал(а):
aaron писал(а):
wizard666 писал(а):
Это год 85 - 87-й.

Вот у меня Russia 80 й с бар кодом ))
[-- Вход на форум --]
aaron
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня Russia 80 й с бар кодом ))
[-- Вход на форум --]

Это немного не то. У тебя американский альбом, а они начали бар код очень рано ставить, в конце 70-х уже появлялся. В Европе немного другая была ситуация. В Германии начал к середине 80-х появляться, а вся Европа перешла только в 90-х, включая и Россию.
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен сравнил бля не в тему : ) вроде как с 78 года америкосы стали использовать и то не все лейблы, а немцы как ты раннее писал Саббат 83 года был замечен
Artic
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leafhound писал(а):
Приветствую,виниломаны! Приобрел диск Grand Funk - Shinin'On без очков. Но это не страшно,тк в основном на Мешке без них продают. Фактура внешнего вида без них не теряется. Однако, когда взял стереоочки телевизионные,-ничего не изменилось,такое же размытое изображение. Может кто видел, в чем фишка? Спасибо!

Если интересно

[-- Вход на форум --]Анаглиф
[-- Вход на форум --]Стереокинематограф

[-- Вход на форум --]
[-- Вход на форум --]
[-- Вход на форум --]
gir020202
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех! Кто юзал Бразильский винил, в частности Led Zeppelin на цветном виниле? Останавливает от покупки отсутствие разворота? Что скажете?
aaron
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gir020202 писал(а):
Приветствую всех! Кто юзал Бразильский винил, в частности Led Zeppelin на цветном виниле? Останавливает от покупки отсутствие разворота? Что скажете?

Первое. Бразильские сам, не юзал, но по отзывам товарищей с других форумов, южноамериканские издания уступают североамериканским и европейским. Масса шумноватая.
Второе. Led Zeppelin без разворота, меня могут заставить купить только по решению суда. Обложки Led Zeppelin, неотъемлемая часть самой пластинки, и покупать ее в урезанном виде, это кощунство.
Третье. В продаже очень много альбомов Led Zeppelin европейских, американских, японских фирм, в оригинальных конвертах и цены очень даже приемлемые.
PS. Если редкий диск, и цена на оригинал конская, то в этом случае еще можно рассматривать бразильский, но это к Led Zeppelin не относится.
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aaron писал(а):
gir020202 писал(а):

Первое. Бразильские сам, не юзал, но по отзывам товарищей с других форумов, южноамериканские издания уступают североамериканским и европейским. Масса шумноватая.
Второе. Led Zeppelin без разворота, меня могут заставить купить только по решению суда. Обложки Led Zeppelin, неотъемлемая часть самой пластинки, и покупать ее в урезанном виде, это кощунство.
Третье. В продаже очень много альбомов Led Zeppelin европейских, американских, японских фирм, в оригинальных конвертах и цены очень даже приемлемые.
PS. Если редкий диск, и цена на оригинал конская, то в этом случае еще можно рассматривать бразильский, но это к Led Zeppelin не относится.

Спасибо за ответ, Аарон. Меня также коробило что он без разворота, да еще Бразилия, но я еще информацию нарыл что он не 1974 года издания как на пятаке напечатано, а 2011, запрещен к продаже на discogs.com, короче он считается пиратским. Чел продает на авито, пишет редкое издание.
Я сам давно ничего не покупал из винила, поэтому не знаю где сейчас винил покупают, буду благодарен если посоветуете нормальные площадки.
aaron
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gir020202 писал(а):

Я сам давно ничего не покупал из винила, поэтому не знаю где сейчас винил покупают, буду благодарен если посоветуете нормальные площадки.

В России на "Мешке"
[-- Вход на форум --]
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aaron писал(а):
gir020202 писал(а):

В России на "Мешке"
[-- Вход на форум --]

Я в шоке от цен Shocked Последний раз когда я покупал винил, в конце 90Х цена была порядка 100 рублей
кока
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему так кто знает.
При прослушки альбома в виниловых рипах во флаке или мр3 некоторые треки трещат при прослушке гораздо сильнее остальных треков на этом же альбоме...
Не из за того ли ,что раньше эту, более трескучую вещь, чаще ставили на винил вертушках Это ведь возможно?
Или не прав я? Причина в другом..

-----------

PS--В данном случае не имею в виду ПОЛНОСТЬЮ запиленную пластинку там где песни прыгают чёрт те знает как.Наверняка винильщики с таким сталкивались.Но почему же такое происходило .Как так можно было и чем захендракивать альбомы-винил...
Из за плохих игл или ещё что...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Винил Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49  След.
Страница 47 из 49

Перейти: