Музыка MP3 Музыка mp3 и ogg
Для людей, которые ЛЮБЯТ музыку.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Музыкальный календарьМузыкальный Календарь от Vital's Psychedelic Trip 

Виниловые вертушки. Хвалим, ругаем.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 104, 105, 106  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Винил
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leafhound
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Exclamation Exclamation Exclamation
Leh
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leafhound писал(а):
Спасибо,Сергей! Думаю надо приобрести уже современные наушники,а то у меня еще старые с гребенкой ТДС-3!

[-- Вход на форум --]

как можно досих пор через такие слушать музыку? они же низы вобще не возпроизводят. и верхов у них нормальных нет,одни средние.

уже в 90ые мжно было спокойно купить хорошие наушники : зенхайзеры там за 5000р или что подороже

даже " затычки " за 1000р и то лучше играют.

слушать в таких музыку -это издеваться над своими ушами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
old
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советчиков то до *** . А вот кого волнует наличие тдс 3... У меня тоже есть тдс 3 но я их не слушаю.
И вообще... Приходится слушать музыку через старый ламповый усилок и колонки... Да ещё от отсутствия финансов слушать виниловые пластинки... Прошлый век... А шо делать... Слушать то охота Laughing

Шутка конечно... Не принимайте в штыки Very Happy

Вот что за страна... Что хошь могут посоветовать.
gord.66
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aaron писал(а):
Сделал сегодня себе подарок на Новый Год.
Купил новые наушники.

Сергей, лёжа не опасно слушать. Вид у них хрупковатый?
Я в своих сенхах особо не осторожничаю Smile
aaron
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gord.66 писал(а):
aaron писал(а):
Сделал сегодня себе подарок на Новый Год.
Купил новые наушники.

Сергей, лёжа не опасно слушать. Вид у них хрупковатый?
Я в своих сенхах особо не осторожничаю Smile

Пока ничего не сломалось. И сидя слушал и лежа Laughing Laughing
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sennheiser HD 559
В серию входят три модели проводных открытых наушников с охватывающими амбушюрами HD 559, HD 579 и HD 599, а также проводная закрытая модель с охватывающим амбушюрами HD 569.
[-- Вход на форум --]

ЭТО ЗАКРЫТАЯ МОДЕЛЬ HD 569.
У меня открытая 598, мне очень нравится, слушаещь музыку , слышишь как будто через колонки.
Вот только если дома дети спят , то наверное всё же закрытые будут практичнее. Smile
[-- Вход на форум --]
цены конечно тоже подросли, я свои брал около 5 т.р.
Чертополох
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мистер gord.66 прав, хорошие наушники, мой мерин не 500, а только 180 - ый, но они мне по душе, да и ТДС - 6 ещё в строю, прекрасно входят в Кумир и слышно в них всё, кто бы что не писал.

[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aaron
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то сомневался я, что маты под пластинку могут менять звук в разную сторону. Общаясь на форумах, мне посоветовали поставить мат от Техникса маркировки RGS-00010 толщиной 6мм, (бывает еще RGS-0008, 3мм).
Поглядел, просят конских денег

Посмотрел на Мешке. Нашел вот такое фото и подпись «коврик для проигрывателя пластинок RGS-00010» Я сначала подумал, что его использовали как подставку под сковородку, но цена в 150 руб. шепнула мне, бери. Видимо, парень из далекого села в Пермском крае, сам не знал, что продавал.

Вчера посылка пришла. Помыл его в ванне с мылом, стал почти новый. На днях попробую еще с бытовой химией помыть. Должен вообще засиять. Но звук…. Действительно стал лучше, добавились басы. Вот такая толстенная красота теперь за смешные деньги.

Почти модератор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aaron. я свой старый пионеровский мат реанимировал керосином. Даже не ожидал такого результата. Возраст то у резины солидный. Резина стала, как только что из магазина. Черная,мягкая,чистая. Правда во время процесса воняет ужасно, но на что только не пойдешь, ради священного ВИНИЛА! Laughing Потом в тазике с моющим средством от посуды прополоскал-запах ушел)))
dimasev
Почти модератор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А до этого-какой толщины был мат?
aaron
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimasev писал(а):
А до этого-какой толщины был мат?

Покупался он вообще с войлочным матом. Дерьмо то еще, снимался вместе с пластинкой. Поэтому заменил на мат от Арктура-006. Вот с ним все эти годы он и использовался. Сам мат, тоненький - 2мм, но учитывая толщину 8-ми лучей, на которых лежит пластинка, где-то 3-3,5 мм. Теперь же пластинка лежит всей плоскостью на мате, не допуская ненужных вибраций. Ну и еще не исключаю, Что при подъеме пластинки на 3мм угол в месте касания иглы, конечно изменися. Видимо в правильную сторону.
На фото с матом от Арктура:

Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimasev писал(а):
Aaron. я свой старый пионеровский мат реанимировал керосином. Даже не ожидал такого результата. Возраст то у резины солидный. Резина стала, как только что из магазина. Черная,мягкая,чистая. Правда во время процесса воняет ужасно, но на что только не пойдешь, ради священного ВИНИЛА! Laughing Потом в тазике с моющим средством от посуды прополоскал-запах ушел)))

А как ты керосином, протирал или замачивал на ночь. Поделись, попробую тоже
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще бы припою нормального послушать....но это на форум аудиофилов.
А маты лучше в коровьей моче вымачивать... Laughing
Вы вот сами понимаете что говорите то?
Ребята...Вы ж нормальные же мужики то... Very Happy

всё молчу... а то закидают тапками. Не со зла. Мужики...слушайте музыку...не занимайтесь херней. Smile

зы: я тут тоже схожу с ума....мойку для винила строю который год...нееее...я её построил...но я хочу сделать более основательную...ближе к настоящей...
Чтобы пылесос не рядом стоял, а встроить внутрь...Но пока моторчик для вращения шипинделя не подберу никак...он есть, но мне не нравится...
Так что каждый сходит с ума по своему...
Можно просто купить...Но 30 тыс нет лишних Laughing
dimasev
Почти модератор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почему спрашивал про предыдущий мат- угол VTA при смене мата мог измениться. Вот звучание и поменялось. Выше высота мата- нижние частоты увеличиваются. Ниже нормы -высокие прут.
Керосином смачивал мягкую тряпочку и по кругу аккуратно, без сильного прижима, протирал. За три прохода всю грязюку снял. После первого прохода испугался- думал резина растворяется, а это просто грязи столько было. И снизу и сверху протер. Потом в тазике с фэри раза три промыл и порядок. Все засалености, мелкие царапки,пятна исчезли. Сам удивился. Не рассчитывал до такой степени восстановить Laughing
dimasev
Почти модератор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Old, хочется слушать любимую музыку с максимально возможным уровнем качества))). Если правильно выставленный угол VTA или менее резонирующий резиновый мат улучшают качество воспроизведения и соответственно восприятия любимой музыки-то что в этом плохого?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Винил Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 104, 105, 106  След.
Страница 101 из 106

Перейти: