Музыка MP3 Музыка mp3 и ogg
Для людей, которые ЛЮБЯТ музыку.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Музыкальный календарьМузыкальный Календарь от Vital's Psychedelic Trip 

Trip-Hop, Downtempo, IDM
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Электронная музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Newman
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[-- Вход на форум --]

Цитата:
Темно-романтичный трип-хоп дуэт (иногда трио) образовался из остатков рок-группы STATE4 после её распада. Первоначально сформированная в Миннеаполисе, штат Миннесота в 2003 году, группа Endless Blue переезжает в Милуоки, штат Висконсин в 2005 году. Лаура Хиллман (вокал) и Ник Митчелл (гитара / клавиши) являются основными участниками. Аманда Эксле (вокал) участвовала в записи первого альбома, но при переезде группы Милуоки, осталась в Миннеаполисе.

[-- Вход на форум --]
CBR - 320 kbps

1. September (4:35)
2. Broken waters (4:43)
3. Down (5:09)
4. Ninety-nine (5:49)
5. Taciturn (5:11)
6. Lilacs (5:32)
7. Doubt (6:23)
8. No ordinary love (5:54)
9. Tomorrow (2:46)
Arrow [-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]
CBR - 320 kbps

1. Her (4:39)
2. Healed (5:27)
3. Just Me (4:42)
4. Decency (5:45)
5. Fever Dreams (5:25)
6. Sleep Child (5:59)
7. Sin & Lips (Feat. Chanca) (4:59)
8. Whole Again (5:20)
9. Shades Of Gray (5:31)
10. Lovesong (4:39)

[-- Вход на форум --]
CBR - 320 kbps

01 - Unfriend (05:09)
02 - Illuminate (04:52)
03 - Pretender (05:29)
04 - Losing Me (04:50)
05 - Dreaming Days (05:06)
06 - Shadows (2011 Mix) (05:19)
07 - Dark Blue Orange (2011 Mix) (04:00)
08 - What's Love Got To Do With It (04:15)
09 - Glory Box (04:34)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Newman
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[-- Вход на форум --]
CBR - 320 kbps

01. You're Not Alone [06:24]
02. Home [05:42]
03. The Greatest Place On Earth [04:05]
04. Higher Ground [06:20]
05. Not In My Name [05:03]
06. Don't Shoot The Messenger [06:14]
07. 'Til The Fat Lady Sings [05:52]
08. Eyes Open Wide [06:02]
09. Bird Of Passage [06:09]
10. Too Many Fears [05:26]
11. Golitha Falls [03:54]
12. Take The Time [04:38]
Newman
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[-- Вход на форум --]

Цитата:
Andrea Parker без ума от древних синтезаторов. Она все время таскает с собой портативный DAT-магнитофон, чтобы записывать происходящее вокруг. На своих пластинках Андреа не использует ни одного чужого сэмпла. Все шумы, скрипы и трески уникальны. Это звуки бензоколонок, проезжающих машин, а из звука ножей она сделала хай-хэт. Как вам это нравится? Один из ее бывших бойфрендов как-то сказал, что если она перестанет пить джин-тоник и перейдет на лимонную водку, то без проблем сделает коммерческий хит. И попадет на первое место. Она его послала. Совсем. Может быть, она действительно резковата. Но Паркер - типичная одиночка. Вещь в себе. Она очень долго копила энергию, и взрыв произошел.

С точки зрения современного шоу-бизнеса сравнительно поздно - в 27 лет. Ее дебютный Kiss My Arp просто выдернул из-под критиков стулья. Альбом просто не влезал ни в одни стилистические рамки. С треском грохнувшись на задницы, критики открестились дурацким термином Ambient-Techno и, надавав ей кучу «звезд», замолчали. Эта пластинка - хриплый вокал Андреа, минималистические электронные коллажи и оркестровки в духе Massive Attack. А в названии игра слов - ARP (культовый аналоговый монстр) и ARSE - «жопа» в британском английском. Вот и целуйте ее. Журналистов она переносит явно с трудом: «Пресса постоянно делает акцент на том, что я - женщина, - говорит Паркер. - И это меня чудовищно бесит. Когда я говорю о музыке, я хочу, чтобы меня в интервью задавали те же вопросы, что и парням. Я, черт возьми, десть лет работала над тем, чтобы оказаться на своем месте и не хочу, чтобы меня опускали».
lastfm

[-- Вход на форум --]
CBR - 320 kbps

1. The Unknown
2. Clutching At Straws
3. Breaking The Code
4. In Two Minds
5. Melodius Thunk
6. Some Other Level
7. Elements Of Style
8. Going Nowhere
9. Sneeze
10. Return Of The Rocking Chair
11. Exclamation Mark!

[-- Вход на форум --]
CBR - 320 kbps

1 After Dark (8:49)
2 Undercurrents (7:17)
3 Invasion (5:34)
4 Too Good To Be Strange (7:17)
5 Time Zones (7:19)
6 Frogspawn (7:45)
7 Empty Words (5:06)
8 Unconnected (7:03)
9 Nearly There (3:02)
10 The Swamp (5:26)
11 Angular Art (7:24)
12 Too Strange To Be Good (6:17)
Рамзес-3
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет newman, мне очень нравятся ваши заливки на сайте и судя по вашему оригинальному аватару, я регулярно посещаю вашу страничку на рутрике. Спасибо за ваш труд. Надеюсь при возобновлении заливок на сайт вы продолжите радовать народ интересной музыкой.
Интересно ваше мнение, слышал такую мысль: что в трипе всё уже отыграли и спели и что трип хоп как стиль умирает. Моё мнение что у этой мысли есть здравый смысл, новых команд в этом направление появляется очень мало, команды игравшие в этом стиле уходят в другие направления музыке, как считаете?

С уважением, Рамзес.
Newman
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Рамзес!
Благодарю за добрые слова. Непременно продолжу заливки на сайт, как только появится возможность, ибо считаю трип-хоп одним из красивейших направлений в современной музыке.
Да, к сожалению кризис в этом направлении имеется (а где его нет?). Сложность, мне кажется в том, что трип-хоп базируется на синкопированном ритме, причем медленном и тягучем, а это сужает рамки для поиска новых форм. Т.е. любой уход от ритмической базы, уже не будет называться трип-хопом, ведь она и есть отличительная черта направления.
Сложно музыкантам найти что-то новое, оригинальное, вот и происходит смешение жанров на любой вкус - от попсы до джаза, что кому больше на душу ложится. К чему приведут такие трансформации и выживет ли трип-хоп, посмотрим. По теории хаоса и порядка, если что-то ломаешь, нужно построить новое, лучше предыдущего, только в этом случае будет прогресс. Пока этого не произошло, будем надеяться, что мэтры, типа Massive Attack, еще скажут свое слово (очень хотелось бы услышать что-нибудь в духе Mezzanine и 100th Window). Хорошо бы еще, чтобы не дремали такие команды и исполнители, как We Fell To Earth, Stendhal Syndrome, Nicola Hitchcock, Elsiane, Saltillo (я к ним неровно дышу).
Рамзес-3
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо newman очень интересно. Вы сами то откуда?
Newman
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамзес-3 писал(а):
Вы сами то откуда?
В Лукоморье живу Smile
Из Минска
Рамзес-3
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newman писал(а):
Рамзес-3 писал(а):
Вы сами то откуда?
В Лукоморье живу Smile
Из Минска

Я из Дефолт Сити ( Москва).
Рамзес-3
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newman, Emely Wells тебе нравится? Она не такая тяжёлая и не депрессивная, но в целом очень достойный представитель трипа.
Newman
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамзес-3 писал(а):
Newman, Emely Wells тебе нравится? Она не такая тяжёлая и не депрессивная, но в целом очень достойный представитель трипа.
Послушал. Да, неплохо. С уклоном в инди и фолк, особенно альбом 2006. В этом направлении играет очень интересная немецкая группа Miss Notafraid.
Рамзес-3
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newman писал(а):
Рамзес-3 писал(а):
Послушал. Да, неплохо. С уклоном в инди и фолк, особенно альбом 2006. В этом направлении играет очень интересная немецкая группа Miss Notafraid.

Miss Notafraid качаю, на недели заслушаю.
Newman, если не слушали то заслушайте команду Genesis P-Orridge альбом When I was Young , трип шикарный, но только этот альбом, остальные не очень.
Newman
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамзес-3 писал(а):
заслушайте команду Genesis P-Orridge альбом When I was Young
Да, я знаю такую команду. Помню, тяжко они мне заходили, намешано у них всего понемногу. В основном работают проектами с другими исполнителями. Надо будет заслушать этот альбом, там совместно с Astrid Monroe, должно быть интересно. Спасибо за наводку.
ps Почитал сейчас про него на ластфм. Всегда думал, что это группа, а оказывается один человек, смутило слово Genesis.
иероглиф
Почти модератор

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые фанаты данных стилей,вы где? Ауууу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вредный Фред
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После Мезанина мэтров Массив Аттак остальные исполнители трип-хоп просто не дотягивают до них... (Имхо)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Электронная музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Перейти: