Музыка MP3 Музыка mp3 и ogg
Для людей, которые ЛЮБЯТ музыку.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Музыкальный календарьМузыкальный Календарь от Vital's Psychedelic Trip 

Старый винил из подвалов и чердаков
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Винил
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aaron
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leh писал(а):
а я не понял-что это за конвертики с цветочками?

Что ж там непонятного? Записи на открытках. Приходишь в студию и тебе нарезают дюбую песню, какую закажешь. Если конечно она у них есть.
У меня были таким образом нарезаны два альбома Криденсов. В 72 году в Челябинске заказывал. Если местные есть, наверное помнят, на Кирова в подвальчике была студия звукозаписи.
Leh
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aaron писал(а):
Leh писал(а):
а я не понял-что это за конвертики с цветочками?

Что ж там непонятного? Записи на открытках. Приходишь в студию и тебе нарезают дюбую песню, какую закажешь. Если конечно она у них есть.
У меня были таким образом нарезаны два альбома Криденсов. В 72 году в Челябинске заказывал. Если местные есть, наверное помнят, на Кирова в подвальчике была студия звукозаписи.

спасибо!понял. да -было такое,но не думал,что целые альбомы так по отдельным песням записывали.Проще было на маг записать целиком альбом,мне кажется.

Да и качество на этих как вы говорите -открытках было ужасное,такое же как и на гибких пластинках и даже хуже. это -как когда -то " на костях" Чаби Чекера записывали и продавали потом по рублю или по три рубля может - на ренген-пленках
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergphil
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leh
А если у мальчика нет магнитофона - мамка не покупает. Но есть вертак ЮНОСТЬ-301, бабушка на Днюху подарила....
aaron
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergphil писал(а):
Leh
А если у мальчика нет магнитофона - мамка не покупает. Но есть вертак ЮНОСТЬ-301, бабушка на Днюху подарила....

Именно так все и было. Магнитофон появился у меня, только после армии. До этого был у сестры Чайка-66, но накрылся Sad
А был проигрыватель Концертный-3, такой чемоданчик пластмассовый. Вот на нем и слушал. Записи на открытках были ужасные, но других то не было. Я повторюсь, это был 1972 год.
Фирменный винил стал брать только в 75 году.
Leh
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aaron писал(а):
Sergphil писал(а):
Leh

Именно так все и было. Магнитофон появился у меня, только после армии. До этого был у сестры Чайка-66, но накрылся Sad
А был проигрыватель Концертный-3, такой чемоданчик пластмассовый. Вот на нем и слушал. Записи на открытках были ужасные, но других то не было. Я повторюсь, это был 1972 год.
Фирменный винил стал брать только в 75 году.

Ясно, спасибо заответ!а сколько тогда пришлось заплатить за этот комплект " звуковых открыток " такой вот -не помните?
aaron
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню. Запись одной открытки стоила 1 рубль.
Это в Челябинске. Где то может были другие цены.
Хипыч
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

батя на рубеже 60-70 - х с Кавкуаза привозил такие цветные "открытки" . Кажется,по рублю. Всякие Батуми-Сухуми-Хоста и прочие морские курорты.
Высоцкий, "эмигранты" и подобное. Уже наверно не сохранились нигде . Много старья я нарыл у матушки, но этих открыток не нахожу. Звук конечно ужасный был, но и пилить приходилось еще на патефоне с железной иглой, даже не корундовой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leh
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aaron писал(а):
Помню. Запись одной открытки стоила 1 рубль.
Это в Челябинске. Где то может были другие цены.

Ясно,спасибо за ответ!это получается,что весь альбом "даксайд " стоил где -то в районе 8 -9 руб записать на таких вот звуковых " открытках"?
Хипыч
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 1973 году я смотрел список того,что можно было записать в "Студии звукозаписи" в Горьком на В.Волжской набережной. Там было наверно все на тот год .В первую очередь я по относительному малолетству и музыкальному голоду (записи с Голоса Америки не в счет) обратил внимание на Битлов и Криденсов.
одна минута записи на свою пленку стоила 10 копеек.
в-общем дороговато, если хотелось много.
а было вроде много у них, до всяких Дорз,Пеплов и тд.
Чертополох
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены были в основном от 60 копеек до 80 копеек, за 1 рубль мы выписывали у частника, у него и запись лучше и фотооткрытки ансамблей. Выписывали из всех студий Черноморского побережья, и редкий случай когда запись не очень хороша, а в основном очень даже слушабельно по тем временам.

[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]

Этих раритетов очень много, и лежат они в разных местах, но собирали как и все песни с альбома, так и россыпью, будь то советсткие песни или демократы.

[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]

А вот ещё раритеты, имеют прямое отношение к винилу, упаковочная бумага. Вот в такую тару девочки в магазине Мелодия упаковывали купленный мной винил, да ещё упаковывали очень здорово со всякими подворотами, и на выходе ты держал очень аккуратно упакованный винил.

[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]
vvk145
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 14:39    Заголовок сообщения: Чердак-коллекция Ответить с цитатой

...Кто Вы такой? Зачем и почему такая милость? Что я Вам должен?
А ОН мне - Ничего, Так Получилось!
(Чернавский-Матецкий "Банановые Острова")

Вот и на меня неожиданно свалилось Винил-Богачество с "Чердака"
Где-то пара сотен Мелодиевских раритетов 70-90 годов. И что особенно радует состояние на удивление замечательное! Что особо приятно - это великолепие- дар "Одного Другого"ну очень известного человека(пожелавшего сохранить инкогнито)! Так я её и буду хранить как презент от ... Первым делом я отправил всё на ультразвуковую помывку. Если свой винил мыл поштучно по заоблачному ценнику, то тут учитывая опт удалось договориться в четверь цены. Естественно без очереди,кассы и иных условностей! И оно того стоило!

На пробу сделал демо оцифровку. Правда в МП 3 -320. И без какой-либо обработки, даже fade in-out поленился. Зато "тэги" прописаны везде. Но если что кому интересно прошу в личку, всё одно для себя любимого буду цифирить 24\96.Flac.

[-- Вход на форум --] (MP 3 @320, 180 mb.
1. А. Вески =Во Сне Или Наяву=
2.Диалог =Гринландия=
3. Игорь Гранов =Ни Тепло, Ни Холодно=
4.Таня Мелихова =Качели=
5. Меридиан =Никого Не будет В Доме=
6. В. Малежик =Провинциалка=
7. Валерий Леонтьев =Притяжение=
8. Апельсин =Этот Напев=
9.Леонид Гарин (Виброфон) =Блюз)
10. Л. Лещенко =Городские Цветы=
11. Центр =Радиоактивность=
12. Аквариум =Город Золотой (АССА)=
13. И Мазуркевич =Романс Настеньки=
14. Ромэн =Цыганская Пляска (В. Пономарёва)=
15. М. Кодряну =Песня о Нежности=
16. И.Романов =Горение=
17. Телевизор =Человек Из Ваты=
18. И. Отиева =Кто-То Полюбит=
19. Синяя тица =Моя Любовь Жива=
20. Ж. Бичевская =Разлука=
21. Александр Лосев =Мы Желаем Счастья Вам (Eng. mix)=
22. С. Никитин =Никого Не будет В Доме(Ирония Судьбы)=
23. В. Пономарёва =А Напоследок Я Скажу=
24. Е. Дога =Я Умираю, Мама (Табор Уходит В Небо)=
[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]
Вредный Фред
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! На последней фото Polish Jazz интересует... Wink
Spencer
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вредный Фред писал(а):
Поздравляю! На последней фото Polish Jazz интересует... Wink

Фред, если Polish Jazz интересует в промышленных объемах, то Серега -SIDD выкладывал всю эту серию на сайт, вот здесь: [-- Вход на форум --]
Я давно уже всё скачал и оценил по достоинству. Садовский этот там тоже есть...
Вредный Фред
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Спенсер, за "наводку" Exclamation В своё время пропустил Сида выкладку... Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Винил Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43
Страница 43 из 43

Перейти: