Музыка MP3 Музыка mp3 и ogg
Для людей, которые ЛЮБЯТ музыку.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Музыкальный календарьМузыкальный Календарь от Vital's Psychedelic Trip 

"Машина времени"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Отечественная музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lonbor
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что есть "Машина Времени" я знал, но слушать её желания не возникало. Зачем мне подделки под группу, если можно было слушать ведущие мировые? Из-за умных текстов? Да лучше действительных гениев почитать, чем потуги мальчика-мажора. Короче, туфта вся эта российская самодеятельность, убожество и примитив.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tirpitz
Почти модератор

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы можете точно идентифицировать такие советские группы, как "МВ" или "Воскресенье" или тоже "Кино" с "Аквариумом", как подделку под зарубежные аналоги? "Песняры" с "Верасами"? Я также по пальцам перечислю русско-язычных исполнителей в своем music box, но перечисленные, или еще Янка, Комиссары, Летов, Алиса, А. Вишня - русское от русского, никаких компиляций, только честная аутентичность и колорит. Еслитак говорить, то русский рок в принципе вторичен, только не нужно лезть в дебри афро-ритмов и прочих корней.
Tirpitz
Почти модератор

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается "МВ", написав на заре творчество шедевры, типа "Завтра будет битва с дураками", "Костер" или "Ты не видишь замка в небе", человек уже все сказал навсегда.
кока
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]
Tirpitz
Почти модератор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти "перлы" имеют отношение к творчеству известного рок-музыканта, одного из пионеров рока в СССР, тем более на МУЗЫКАЛЬНОМ сайте?
Headkeeper
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил билеты на Маргулиса (в феврале в клубе "16 тонн"). Его живое исполнение производит хорошее впечатления, я на его концертах уже бывал. Что правда, я плохо знаю репертуар Маргулиса, а на концертах всегда лучше слушать знакомую музыку.
Есть у нас любители этого товарища?
Makabuka
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Tirpitz,Headkeeper Ага!
По первому вопросу - Можно долго выполнять функцию кумира ,
а потом публика вдруг осознаёт что принцессы тоже какают
По второму - где чувствуется блюз-рок и не про то как лучше прогнуться это Маргулис
Nikolaeff
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Headkeeper писал(а):
Купил билеты на Маргулиса (в феврале в клубе "16 тонн"). Его живое исполнение производит хорошее впечатления, я на его концертах уже бывал. Что правда, я плохо знаю репертуар Маргулиса, а на концертах всегда лучше слушать знакомую музыку.
Есть у нас любители этого товарища?

На сайте есть 5 дисков Маргулиса для знакомства (1998-2013гг) Arrow [-- Вход на форум --]
Makabuka
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Маргулис нравился в Воскресенье, хотя там его песен немного... Машина - первые два диска...
Критик всех - Плот и про пивную (это скорее Примус)
уже не помню подробности, копать в сети лень...
Tirpitz
Почти модератор

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makabuka писал(а):
2 Tirpitz,Headkeeper Ага!
По первому вопросу - Можно долго выполнять функцию кумира ,
а потом публика вдруг осознаёт что принцессы тоже какают
По второму - где чувствуется блюз-рок и не про то как лучше прогнуться это Маргулис

Можно и не соотносить этот процесс с искусством, не смешивать гражданскую позицию с творчеством, попытаться не делать этого. Вы знаете как относился к Реформации или открытиям Галилея С. Бах? Я нет и мне это мало важно, его музыка осталась в веках и это главное.
Headkeeper
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы о Маргулисе. Я его музыку представляю себе прекрасно, бывал на концертах, слушал в записи, по радио, по телевизору.
Но с первых нот я ни одну его песню не узнаю. Наизусть ни одного куплета не вспомню. А на концертах что важно? Зал слышит первые звуки, узнает песню и сразу же радостно приветствует. Подпевает знакомые слова (хотя бы в уме или одними губами).
С Маргулисом у меня так не получится. Но блюз я люблю (и родственные стили), харизму в Маргулисе я подозреваю. Надеюсь, что концерт понравится.
За ссылки спасибо отдельное. Сегодня мне лететь домой, сейчас скачаю и послушаю в дороге.
Headkeeper
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концерту Маргулиса ставлю 4 балла. Неплохо, в принципе.
Похмельный
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К творчеству Машины Времени всегда относился сдержанно хорошо. Не был их большим поклонником, но многие песни нравились. Ходил на концерты, любил их совместные выступления с Воскресением, поскольку большой их поклонник, причём и Романова и Никольского.
Можно соглашаться или нет с отношением Макаревича к нынешнему руководству России и его внешней и внутренней политике, но у него есть своя позиция и он имеет полное право её свободно высказывать. Поднявшуюся на волне квасного ура-патриотизма травлю Макаревича считаю отвратительной и недостойной.
Headkeeper
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похмельный писал(а):
К творчеству Машины Времени всегда относился сдержанно хорошо. Не был их большим поклонником, но многие песни нравились. Ходил на концерты, любил их совместные выступления с Воскресением, поскольку большой их поклонник, причём и Романова и Никольского.
Можно соглашаться или нет с отношением Макаревича к нынешнему руководству России и его внешней и внутренней политике, но у него есть своя позиция и он имеет полное право её свободно высказывать. Поднявшуюся на волне квасного ура-патриотизма травлю Макаревича считаю отвратительной и недостойной.

Я ответил на это послание на ветке "Общие новости".
кока
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[-- Вход на форум --]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Отечественная музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Перейти: