Музыка MP3 Музыка mp3 и ogg
Для людей, которые ЛЮБЯТ музыку.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Музыкальный календарьМузыкальный Календарь от Vital's Psychedelic Trip 

"Машина времени"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Отечественная музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lonbor
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что есть "Машина Времени" я знал, но слушать её желания не возникало. Зачем мне подделки под группу, если можно было слушать ведущие мировые? Из-за умных текстов? Да лучше действительных гениев почитать, чем потуги мальчика-мажора. Короче, туфта вся эта российская самодеятельность, убожество и примитив.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tirpitz
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы можете точно идентифицировать такие советские группы, как "МВ" или "Воскресенье" или тоже "Кино" с "Аквариумом", как подделку под зарубежные аналоги? "Песняры" с "Верасами"? Я также по пальцам перечислю русско-язычных исполнителей в своем music box, но перечисленные, или еще Янка, Комиссары, Летов, Алиса, А. Вишня - русское от русского, никаких компиляций, только честная аутентичность и колорит. Еслитак говорить, то русский рок в принципе вторичен, только не нужно лезть в дебри афро-ритмов и прочих корней.
Tirpitz
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается "МВ", написав на заре творчество шедевры, типа "Завтра будет битва с дураками", "Костер" или "Ты не видишь замка в небе", человек уже все сказал навсегда.
кока
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[-- Вход на форум --]

[-- Вход на форум --]
Tirpitz
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти "перлы" имеют отношение к творчеству известного рок-музыканта, одного из пионеров рока в СССР, тем более на МУЗЫКАЛЬНОМ сайте?
Headkeeper
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил билеты на Маргулиса (в феврале в клубе "16 тонн"). Его живое исполнение производит хорошее впечатления, я на его концертах уже бывал. Что правда, я плохо знаю репертуар Маргулиса, а на концертах всегда лучше слушать знакомую музыку.
Есть у нас любители этого товарища?
Makabuka
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Tirpitz,Headkeeper Ага!
По первому вопросу - Можно долго выполнять функцию кумира ,
а потом публика вдруг осознаёт что принцессы тоже какают
По второму - где чувствуется блюз-рок и не про то как лучше прогнуться это Маргулис
Nikolaeff
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Headkeeper писал(а):
Купил билеты на Маргулиса (в феврале в клубе "16 тонн"). Его живое исполнение производит хорошее впечатления, я на его концертах уже бывал. Что правда, я плохо знаю репертуар Маргулиса, а на концертах всегда лучше слушать знакомую музыку.
Есть у нас любители этого товарища?

На сайте есть 5 дисков Маргулиса для знакомства (1998-2013гг) Arrow [-- Вход на форум --]
Makabuka
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Маргулис нравился в Воскресенье, хотя там его песен немного... Машина - первые два диска...
Критик всех - Плот и про пивную (это скорее Примус)
уже не помню подробности, копать в сети лень...
Tirpitz
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makabuka писал(а):
2 Tirpitz,Headkeeper Ага!
По первому вопросу - Можно долго выполнять функцию кумира ,
а потом публика вдруг осознаёт что принцессы тоже какают
По второму - где чувствуется блюз-рок и не про то как лучше прогнуться это Маргулис

Можно и не соотносить этот процесс с искусством, не смешивать гражданскую позицию с творчеством, попытаться не делать этого. Вы знаете как относился к Реформации или открытиям Галилея С. Бах? Я нет и мне это мало важно, его музыка осталась в веках и это главное.
Headkeeper
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы о Маргулисе. Я его музыку представляю себе прекрасно, бывал на концертах, слушал в записи, по радио, по телевизору.
Но с первых нот я ни одну его песню не узнаю. Наизусть ни одного куплета не вспомню. А на концертах что важно? Зал слышит первые звуки, узнает песню и сразу же радостно приветствует. Подпевает знакомые слова (хотя бы в уме или одними губами).
С Маргулисом у меня так не получится. Но блюз я люблю (и родственные стили), харизму в Маргулисе я подозреваю. Надеюсь, что концерт понравится.
За ссылки спасибо отдельное. Сегодня мне лететь домой, сейчас скачаю и послушаю в дороге.
Headkeeper
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концерту Маргулиса ставлю 4 балла. Неплохо, в принципе.
Похмельный
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К творчеству Машины Времени всегда относился сдержанно хорошо. Не был их большим поклонником, но многие песни нравились. Ходил на концерты, любил их совместные выступления с Воскресением, поскольку большой их поклонник, причём и Романова и Никольского.
Можно соглашаться или нет с отношением Макаревича к нынешнему руководству России и его внешней и внутренней политике, но у него есть своя позиция и он имеет полное право её свободно высказывать. Поднявшуюся на волне квасного ура-патриотизма травлю Макаревича считаю отвратительной и недостойной.
Headkeeper
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похмельный писал(а):
К творчеству Машины Времени всегда относился сдержанно хорошо. Не был их большим поклонником, но многие песни нравились. Ходил на концерты, любил их совместные выступления с Воскресением, поскольку большой их поклонник, причём и Романова и Никольского.
Можно соглашаться или нет с отношением Макаревича к нынешнему руководству России и его внешней и внутренней политике, но у него есть своя позиция и он имеет полное право её свободно высказывать. Поднявшуюся на волне квасного ура-патриотизма травлю Макаревича считаю отвратительной и недостойной.

Я ответил на это послание на ветке "Общие новости".
кока
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[-- Вход на форум --]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Отечественная музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

Перейти: