Музыка MP3 Музыка mp3 и ogg
Для людей, которые ЛЮБЯТ музыку.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Музыкальный календарьМузыкальный Календарь от Vital's Psychedelic Trip 

Едим всё подряд, или то, что хотим?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Проблемы звука
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
riorio
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 11:55    Заголовок сообщения: Едим всё подряд, или то, что хотим? Ответить с цитатой

Не секрет, что иногда из 100-200 песен какого-либо исполнителя реально хорошие 2-3. Остальные «натянуты» на заказ записывающих компаний, чтобы заполнить новый альбом. Отсюда также перекачивание старых композиций в новые альбомы. Это издержки производства.
Интернет и MP3 принесли в жизнь неоспоримое удобство. Я могу скачивать все произведения одного автора, выбирать то, что нравится и формировать свой сборник. Думаю многие делают так же. Нет необходимости хранить огромные тома носителей.
Всё было хорошо, пока не научился ценить качество. Теперь хочется слушать в формате CD, да ещё через лампу пропустить. MP3, увы, не годится, а отдельные синглы на CD не пишут, не выгодно.
< МЕЧТАЮ: >
Вот, если бы была контора, которая продаёт песни в розницу в хорошем качестве. Я не хочу платить 500-1000 руб. за диск из 12 песен, если реально слушаю одну. А вот отдать 200-300 за сингл согласен. Тем более через Интернет это уже возможно.
< /МЕЧТАЮ >
Какие у Кого мысли на этот счёт. Или это всё лишнее, и так все довольны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Хипыч
Супер звезда форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
это чтож за исполнители такие? Shocked
Может,тогда кинуть нафиг всё у этих исполнителей....все 200 песен
или легче тогда самому конвертнуть,например,из флэка или МР3 256-320 в CD ?
И не отдавать все это на откуп конторам,которые это могут сделать и из 128,а потом проверяй заново на компе,из чего они лепили wav файлы .
А звук после лампы, изначально выгнанный с компа или с дешевого китайского ДВД-ника, это мои личные ощущения - я уже писал про такое,128 и 196 я еще вроде могу различить,но с 196 и вплоть до 320 звук настолько хорош,что я перестаю различать. Или почти перестаю.
riorio
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 19:09    Заголовок сообщения: это чтож за исполнители такие? Ответить с цитатой

Например, "Art of Noise" - есть несколько обалденных лирик вроде "Robinson Cruso", остальное - шум на любителя; Крафтверк - реально 2 сногсшибательные композиции, остальное - эксперименты.

Насчёт флэка, то пусть флэк, только в нём есть ли старые вещи? А самому конвертнуть - время (деньги). ЖАЛКО! Если конторы будут гнать г..., то прислушавшись всё же можно определить разницу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Проблемы звука Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: