Музыка MP3 Музыка mp3 и ogg
Для людей, которые ЛЮБЯТ музыку.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Музыкальный календарьМузыкальный Календарь от Vital's Psychedelic Trip 

Pinnacle Studio
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Видео своими руками
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что такое Pinnacle Studio?
Крутая программа, только ей и польуюсь.
53%
 53%  [ 7 ]
Да ну, бывают и получше.
30%
 30%  [ 4 ]
Я вообще видео не редактирую.
15%
 15%  [ 2 ]
Всего голосов : 13

Автор Сообщение
Evгений
Почти модератор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создавая 1.5 часовой проект, я в настройках Вывода ставлю конечный носитель DVD 8.5 Гб (DVD9). Битрейд ставлю максимальный 8500 (качество 100%), и вывожу в папку Video_TS (создать проект но не записывать). Далее, эту папку перегоняю прогой DVD2one V2 для обычного DVD 4.7 Гб. Качество теряется совсем незначительно.
daronka87
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evгений писал(а):
Создавая 1.5 часовой проект, я в настройках Вывода ставлю конечный носитель DVD 8.5 Гб (DVD9). Битрейд ставлю максимальный 8500 (качество 100%), и вывожу в папку Video_TS (создать проект но не записывать). Далее, эту папку перегоняю прогой DVD2one V2 для обычного DVD 4.7 Гб. Качество теряется совсем незначительно.

Можно и так, конечно. Хотя мы знаем, что любое пережатие снижает качество. Но смотря какая цель поставлена.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evгений
Почти модератор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.5 часа конечно может и многовато, но 80 мин. потеря качества незаметна. Большие проекты лучше писать конечно на DVD9, и жечь не Пиннаклом, а Нерой.
daronka87
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evгений писал(а):
1.5 часа конечно может и многовато, но 80 мин. потеря качества незаметна. Большие проекты лучше писать конечно на DVD9, и жечь не Пиннаклом, а Нерой.

Согласна. Так и делаю. Женского баскетбола уже целая коллекция.
И "Чикаго Буллс", когда играл Майкл Джордан.
Evгений
Почти модератор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баскетбол, тем более женский, я б тож посымал. Very Happy
daronka87
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evгений писал(а):
Баскетбол, тем более женский, я б тож посымал. Very Happy

Что мешает? Или кишка тонка?
Evгений
Почти модератор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с "кишкой" ещё нормально. Смотря сколько людей в команде... я же не знаю..., для динамичной и разноплановой съемки. Это ответственное мероприятие, возможно потребуется дублирование для видеоряда, чтобы ценные кадры хроники не запороть. Very Happy
daronka87
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evгений писал(а):
с "кишкой" ещё нормально. Смотря сколько людей в команде... я же не знаю..., для динамичной и разноплановой съемки. Это ответственное мероприятие, возможно потребуется дублирование для видеоряда, чтобы ценные кадры хроники не запороть. Very Happy

Вот те на. Значит, я тупо объяснила. Уж на играх NBA я точно не была. Я писала всё с телика, а потом оцифровывала, немного подмонтировала и на диск. А теперь купила сетевой медиаплеер BBK Popcorn, записала всё на его жёсткий диск. 1.5 терабайта хватило, чтобы уместить всё. И ещё место осталось.
А Вы, Евгений, поняли, что я сама снимала на матчах или я ошибаюсь?
Evгений
Почти модератор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я понял так. Laughing
А с телека на камеру писать не совсем грамотно. Если в компе стоит TVтюнер, то можно этот канал захватить и пожать любым кодеком в MPEG2. Качество намного лучше будет... и звука и картинки.
daronka87
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evгений писал(а):
я понял так. Laughing
А с телека на камеру писать не совсем грамотно. Если в компе стоит TVтюнер, то можно этот канал захватить и пожать любым кодеком в MPEG2. Качество намного лучше будет... и звука и картинки.

Нет. Не на камеру писала, конечно. На видак. У меня телевидение спутниковое и качество картинки годится. Будем и дальше развивать свою домашнюю технику. Сейчас всё так быстро устаревает и появляется новое. Не успеешь купить, а вот те на. Уже есть совсем другое.
А Вы профессионал в видео?
Evгений
Почти модератор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

профессионалы работают в других монтажках... Эдиусе к примеру, а Пиннакл относится к любительской программе. Но на нем проще. Вот и ковыряюсь немного.
daronka87
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evгений писал(а):
профессионалы работают в других монтажках... Эдиусе к примеру, а Пиннакл относится к любительской программе. Но на нем проще. Вот и ковыряюсь немного.

Мне Пинакл тем же нравится. Пыталась освоить Адоб Премьер, но сил не хватает, вернее время. И в Пинакле создавала диски, за которые перед друзьями было не стыдно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Видео своими руками Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: