Музыка MP3 Музыка mp3 и ogg
Для людей, которые ЛЮБЯТ музыку.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Музыкальный календарьМузыкальный Календарь от Vital's Psychedelic Trip 

Владимир Асмолов - Зона турбулентности (2009)
На страницу Пред.  1, 2, 3

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jack13
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrewchelny, музыку так же можно свести к термину "продукт"... есть эксклюзивный и качественный продукт (классика, джаз, рок, свинг...), а есть откровенный массовый дурновкусный ширпотреб (в данном случае блатняк и "русский шансон").
Оценка настоящих ценностей не изменяется в веках... сложно недооценить значение в культуре Моцарта, Грига, Леонковалло, Бернстайна, Гершвина, Битлз.... и о-о-о-о-очень тяжело переоценить "значение" в музыкальной культуре "Мурки", "Белого лебедя на пруду","Владимирского централа", "Рюмки водки на столе", "Жиган-лимона" и прочих блатных "шедевров". Это то, что является сиюминутным и приходящим... и Слава Богу быстро уходящим! Ну не останутся сии творения в веках из за своей музыкально-текстовой и культурной скудности и социального происхождения!
Потому швейцарский часовой механизм служит столетиями и переходит от отца к сыну и дальше... а кварцевый китайский механизм работает максимум! 5-7 лет... и дальше данные часы выбрасывают!
Так же и с музыкой! Качественная и настоящая остаётся в веках, а ширпотребная халтура канет в лету на затёртых и испорченых аудионосителях без переизданий и восстановлений!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bobior
Почти модератор

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrewchelny, Не хочу прослыть баянистом, поэтому отсылаю к посту в соседнем топике:
[-- Вход на форум --]
А вообще, вам впору ещё сослаться на сборник Афанасьева "Русские заветные сказки"... Тоже вроде как народное творчество, а персонажи одной из сказок Лиса и Заяц (видимо, мартовский Very Happy ), - тоже вроде как традиционные сказочные персонажи... Так давайте и откровенный мат воздвигнем, в ранг "народного элемента", и начнём сквернословить в приличном обществе. Вам не приходило ли в голову, что деление на нормальных людей и маргиналов, - тоже ведь не искуственное явление, а результат вековой практики?
Я только не пойму, чего вы защищаете творчество, воспевающее тех, кому не место в обществе, которые разлагают общественную мораль. Одно дело, когда из интереса, желания понять, - иногда можно послушать, в узком кругу этот "шансон". А другое дело, когда какой-нибудь неоперившийся юнец, наслушавшись "Стильного радио", "проникнется" уголовной "романтикой". Это в песенках, особенно в современных подражаниях тем, старым, кабацким песням 20-х - 60-х годов, всё так красиво и романтично. А зэки, такие уж интеллектуалы... А на самом деле, люди в тюряге тупеют.
Попробуйте, ради эксперимента пообщаться с кем-нибудь, кто отсидел в местах отдалённых, лет эдак, с 15-20 общего стажа, с небольшими перерывами на пьянку на воле... Laughing Laughing Laughing
А современная дворовая попса, - это, повторяю, - лишь жалкий закос под старые, годов 20-х и начала 60-х, полублатные песенки. Потому меня и тошнит от Кучиных, Кругов и Лесоповалов. Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewchelny
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шансон это классно
jack13
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrewchelny писал(а):
Шансон это классно

Шансон (европейский) - это действительно и безусловно классно!... Вот только не нужно путать его с блатняком/рус.шансоном (российским)! Это сродни тому, что слушать "Посвящение Карузо" в исполнении Билана, и кричать что это уникальнейшее вокальное произведение... при этом ни разу не слыша совершенно оригинала в исполнении Паваротти!
andrewchelny
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Шансон европейский ) - может и классно , но я же слушаю только такой , потому что в Росии живу .... Я хоть и сам не сидел , но у большинства россиян , в семьях или родственники были там ... Так что это действительно народная музыка !
andrewchelny
Частый посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обязательно уголовная тема , это может и ГУЛАГ быть ...
jack13
Звезда форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrewchelny писал(а):
(Шансон европейский ) - может и классно , но я же слушаю только такой , потому что в Росии живу .... Я хоть и сам не сидел , но у большинства россиян , в семьях или родственники были там ... Так что это действительно народная музыка !

Знаете... я думаю, что у каждого россиянина в семье есть человек которого про-гоп-стопили... но это совсем не значит, что теперь каждый должен напяливать на себя шапку-презерватив, одевать спортивные штаны с белыми лампасами и куртку обдёрганую кожанную, запасаться кастетом, финкой и т.д. и выходить ночами\вечерами на дело! А ещё обожать песню Гоп-Стоп...!
Bobior
Почти модератор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrewchelny писал(а):
Не обязательно уголовная тема , это может и ГУЛАГ быть ...
Может быть, может быть... Только по тематике ГУЛАГ-а, я по большей части встречал авторскую песню... например, Галича... Но давайте отделять мух от котлет: авторская песня, - это несколько другой жанр, и несколько другой стиль. То, что обыкновенную уголовщину содержали с политикой, это ещё ничего не значит: чужие грехи никто себе на душу не брал Smile А т.н. "русский шансон", - это опопсованная банальная приблатнёнка ( т.е., как я уже писал, - закос под блатняк).
А есть ещё, как я её называю, - "бытовая лирика", которая тоже к европейскому шансону никакого отношения не имеет, и тяготеет больше к авторской, хоть и изрядно опопсованной песне...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Музыка mp3 и ogg -> Поп Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: